logo

仙居至庆元公路松阳县水南至枫坪段抽蓄影响改线工程中标候选人公

候选
丽水市

摘要信息

中标单位浙江路建交通工程有限公司中标金额-中标联系方式
招标单位松阳县交通发展有限公司甲方联系方式招标产品仙居至庆元公路松阳县水南至枫坪段抽蓄影响改线工程
代理单位浙江省工程咨询有限公司代理联系方式

公告原文

仙居至庆元公路松阳县水南至枫坪段抽蓄影响改线工程中标候选人公

中标候选人公示

工程名称:仙居至庆元公路松阳县水南至枫坪段抽蓄影响改线工程

招标序号:SGCJT2023-003

招标单位:松阳县交通发展有限公司

开标时间:2023年04月24日

招标代理机构:浙江省工程咨询有限公司

联系人及电话:朱伟 13515810239

第一中标候选人:浙江路建交通工程有限公司

资质等级:公路工程施工总承包壹级

投标报价(大写):贰亿柒仟柒佰零贰万伍仟壹佰柒拾贰元整(¥:277025172.00)

工 期:910日历天

质量要求:达到标段工程交工验收的质量评定:合格,且工程质量评分值大于等于90分;标段工程竣工验收的质量评定:优良

安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故

拟派的项目经理:叶哲成

证书名称:公路工程专业一级注册建造师

证书编号:浙1332017201852126

项目经理业绩:黄岩区宁大公路宁溪镇区段改建工程第1标段任项目副经理

拟派的项目技术负责人:刘运才

拟派的安全负责人:曾建明

单位业绩:黄岩区宁大公路宁溪镇区段改建工程第1标段(2020年8月27日成功完成过一个二级及以上改建公路(含路基、沥青路面、桥梁、一座单洞连续长度511m隧道)工程的施工。)

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

序号

单位名称

否决依据和原因

1

中铁十五局集团有限公司

投标文件无交通安全设施工程、环保工程资质,拟分包项目情况表中未填写交通安全设施工程、环保工程的分包计划。 否决投标依据:投标人须知前附表1.11.1款及评标办法前附表2.1.1(7) 款。

2

中国五冶集团有限公司

投标文件无交通安全设施工程资质,拟分包项目情况表中未填写交通安全设施工程的分包计划。 否决投标依据:投标人须知前附表1.11.1款及评标办法前附表2.1.1(7) 款。

3

山东天诚交通工程有限公司

主要业绩信息一览表中交工日期为20200824日,该时间在公路工程竣工验收证书及业主证明中为竣工验收时间,存在不一致。 否决投标依据:投标人须知前附表3.5.3款和评标办法 前附表2.1.17)。

4

江西省四通路桥建设集团有限公司

投标文件无房建工程资质,拟分包项目情况表中未填写房建工程的分包计划。 否决投标依据:投标人须知前附表1.11.1款及评标办法前附表2.1.1(7) 款。

5

宁波交通工程建设集团有限公司

投标文件无环保工程资质,拟分包项目情况表中未填写环保工程的分包计划。 否决投标依据:投标人须知前附表1.11.1款及评标办法前附表2.1.1(7) 款。

6

中国路桥集团西安实业发展有限公司

投标文件无环保工程资质,拟分包项目情况表中未填写环保工程的分包计划。 否决投标依据:投标人须知前附表1.11.1款及评标办法前附表2.1.1(7) 款。

7

四川路桥华东建设有限责任公司

投标文件无交通安全设施工程、环保工程、房建工程资质,拟分包项目情况表中未填写交通安全设施工程、环保工程、房建工程的分包计划。 否决投标依据:投标人须知前附表1.11.1款及评标办法前附表2.1.1(7) 款。

8

中铁十局集团有限公司

投标文件无交通安全设施工程、环保工程资质,拟分包项目情况表中未填写交通安全设施工程、环保工程的分包计划。 否决投标依据:投标人须知前附表1.11.1款及评标办法前附表2.1.1(7) 款。

9

广东冠粤路桥有限公司

投标文件无环保工程资质,拟分包项目情况表中未填写环保工程的分包计划。 否决投标依据:投标人须知前附表1.11.1款及评标办法前附表2.1.1(7) 款。

10

临海市交通工程建设有限公司

投标文件无环保工程资质,拟分包项目情况表中未填写环保工程的分包计划。 否决投标依据:投标人须知前附表1.11.1款及评标办法前附表2.1.1(7) 款。

11

中交基础设施养护集团有限公司

投标文件无环保工程资质,拟分包项目情况表中未填写环保工程的分包计划。 否决投标依据:投标人须知前附表1.11.1款及评标办法前附表2.1.1(7) 款。

12

浙江省隧道工程集团有限公司

投标文件无交通安全设施工程、环保工程、房建工程资质,拟分包项目情况表中未填写交通安全设施工程、环保工程、房建工程的分包计划。 否决投标依据:投标人须知前附表1.11.1款及评标办法前附表2.1.1(7) 款。

13

湖南金沙路桥建设有限公司

投标文件无环保工程资质,拟分包项目情况表中未填写环保工程的分包计划。 否决投标依据:投标人须知前附表1.11.1款及评标办法前附表2.1.1(7) 款。

14

浙江省建投交通基础建设集团有限公司

投标文件无交通安全设施工程、环保工程、房建工程资质,拟分包项目情况表中未填写交通安全设施工程、环保工程、房建工程的分包计划。 否决投标依据:投标人须知前附表1.11.1款及评标办法前附表2.1.1(7) 款。

公示时间: 2023 年 04 月 25 日至 2023 年 04月 28 日

投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。对评标结果提出异议是投诉的前置条件,未提出异议的投诉事项不予受理。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合有关法律、法规规定或招标人未在规定的时间内作出答复或答复未解决异议问题的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)和《关于修改丽水市工程建设项目招标投标综合管理办法的通知》(丽政办发[2019]6号)等有关规定,以书面形式向行业行政监督部门提交投诉书,逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话:0578-8521962。

公示单位:松阳县交通发展有限公司

备案单位:松阳县交通运输局

2023 年 04 月 25日

下载附件:

下载附件:

招标单位

交通发展

松阳县交通发展有限公司

存续

招标动态

暂无数据
暂无数据

点击查看招标详细信息

中标单位

路建交通

浙江路建交通工程有限公司

存续

中标动态

暂无数据
暂无数据

点击查看中标详细信息

其他招投标信息
查看更多
  • 丽水生态停车场改造提升工程临建工程招标公告
    招标公告
    招标
    丽水市
    5天后获取标书截止
    招标单位
    中铁九局集团浙江工程有限公司
    产品信息
    生态停车场改造提升工程临建工程
    正文内容
    采购单位: 中铁九局集团浙江工程有限公司丽水生态停车场改造提升工程项目经理部 采购编号: LSSTTCC-LJ-2025-02 项目名称: 丽水生态停车
    1小时前
  • 浙江省成套工程有限公司关于景宁县“大搬快聚富民安居”工程张春安置小区C-01项目改造提升服务延期开标更正公告(二)
    中标结果
    开标
    丽水市
    招标单位
    丽水鹤都建设管理有限公司
    产品信息
    张春安置小区C-01项目改造提升服务
    正文内容
    一.招标人名称: 丽水鹤都建设管理有限公司 二.招标项目名称: 景宁县“大搬快聚富民安居”工程张春安置小区C-01项目改造提升
    3小时前
  • 中铁隧道局集团有限公司义龙庆高速公路义乌至龙泉段(丽水段)土建施工TJ01标项目经理部全电脑三臂凿岩台车租赁招标公告
    招标公告
    招标
    丽水市
    10天后投标截止
    5天后获取标书截止
    招标单位
    中铁隧道局集团有限公司市政工程公司,中铁隧道局集团有限公司丽水分公司
    产品信息
    全电脑三臂凿岩台车租赁
    正文内容
    中铁隧道局集团有限公司义龙庆高速公路义乌至龙泉段(丽水段)土建施工TJ01标项目经理部全电脑三臂凿 岩台车租赁招标
    6小时前
  • 中铁隧道局集团有限公司义龙庆高速公路义乌至龙泉段(丽水段)土建施工TJ01标项目经理部全电脑三臂凿岩台车租赁招标公告
    招标公告
    招标
    丽水市
    5天后获取标书截止
    招标单位
    中铁隧道局集团有限公司市政工程公司
    产品信息
    全电脑三臂凿岩台车租赁
    正文内容
    采购单位: 中铁隧道局集团有限公司市政工程公司 采购编号: ZTSDJSZ-S202530 项目名称: 中铁隧道局集团有限公司义龙庆高速公路义乌至
    7小时前
  • 2025年云和县普通国道桥梁维修加固工程评审结果公示
    中标结果
    中标
    丽水市
    中标单位
    浙江交工高等级公路养护有限公司
    产品信息
    桥梁维修加固
    正文内容
    详细评分汇总表 标段(包)编号:A3311011160016972001001 标段(包)名称:2025年云和县普通国道桥梁维修加固工程 序号 投标单位名称 企业资质与信誉得分
    17小时前
  • 丽水生态停车场改造提升工程临建工程招标公告
    招标公告
    招标
    143.87万元
    丽水市
    5天后获取标书截止
    招标单位
    中铁九局集团浙江工程有限公司
    产品信息
    驻地临建,现场临建
    正文内容
    丽水生态停车场改造提升工程临建工程 公开招标采购公告 招标编号:LSSTTCC-LJ-2025-021.招标条件 丽水经济技术开发区丽水生态停车场改
    17小时前
{"pathname":"/wow/cbu/88cha/SEO/RkQKjKkFJwHWFcHGB4H2/index.html","href":"https://pages-fast.1688.com/wow/cbu/88cha/SEO/RkQKjKkFJwHWFcHGB4H2/index.html?wh_pid=3959177&id=fcab85a56e35e1d0ec57960fa471156c","keywords":"松阳县交通发展有限公司,中标结果,丽水市,仙居至庆元公路松阳县水南至枫坪段抽蓄影响改线工程","upDate":"2025-07-05T16:38:55","description":"松阳县交通发展有限公司,招标编号:SGCJT2023-003,投标截止,项目简介:采购仙居至庆元公路松阳县水南至枫坪段抽蓄影响改线工程等,欢迎符合资质的供应商参与投标,88查提供全国全行业企业招投标信息搜索、订阅、分析、监控一站式服务,帮助投标企业快速获取商机","title":"仙居至庆元公路松阳县水南至枫坪段抽蓄影响改线工程中标候选人公 - 中标结果 - 松阳县交通发展有限公司 - 88查 ","class":"com.alibaba.china.business.query.seo.model.Tdk","pubDate":"2023-04-25T00:00:00"}