logo

大龙湖景区功能完善房车自驾营地工程

中标
819.34万元
徐州市

摘要信息

中标单位南京锦江园林景观有限公司中标金额819.34万元中标联系方式
招标单位徐州市产城发展集团有限公司甲方联系方式招标产品自驾营地功能完善
代理单位-代理联系方式

公告原文

江苏省工程建设项目评标结果公示编号:E3203010319004456001001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州市新城区国有资产经营有限责任公司大龙湖景区功能完善房车自驾营地工程景观工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称南京锦江园林景观有限公司福建艺景生态建设集团有限公司湖南省一建园林建设有限公司
投标报价(元)8193467.088230731.848296737.16
项目负责人吴文彬余伟黄杰
暂估价(万元)工程0.00
材料0.000000000
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
2.1、资格预审结果名单及原因
序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分
2.2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1浙江永泉市政园林工程有限公司无园林绿化类专业高级(含)以上工程师职称。不符合招标文件招标公告3.2条。
2江苏辰海园林工程有限公司无园林绿化类专业高级(含)以上工程师职称。不符合招标文件招标公告3.2条。
3徐州市绿洲园林绿化装饰有限责任公司项目负责人存在在建项目。不符合招标文件招标公告3.2(2)条
3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------
4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------
5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏盛桦建设有限公司12.1014.5014.7012.3013.20--
2南京珍珠泉园林建设有限公司15.1014.3014.9012.6613.40--
3常州市春绿花木有限公司14.3013.9014.6012.9512.80--
4南京锦江园林景观有限公司15.2014.3014.5513.1313.10--
5湖南省一建园林建设有限公司14.6014.5014.8012.6013.70--
6浩安生态环境建设有限公司14.8013.9014.6512.5512.40--
7福建艺景生态建设集团有限公司14.4014.0014.7512.6012.70--
8江苏华源建工集团有限公司13.7013.9014.8013.4212.80--
9常州创新园林工程有限公司12.5014.0014.7512.6513.30--
10江苏极上建设有限公司12.2014.1014.7012.4413.00--
11常州市益华园林建设工程有限公司13.1014.3014.3012.6712.90--
12南京睿耀建设工程有限公司12.1014.2014.5512.5012.60--
13杭州萧山园林集团有限公司13.3014.5014.8512.4513.40--
14江西福乐园林有限责任公司15.5014.3014.8512.3013.40--
15江苏泽冠建设有限公司12.4014.3014.4012.6013.00--
16青岛绿地生态技术有限公司15.3014.2015.0512.8713.20--
17常州双林景观绿化工程有限公司13.2014.0014.6012.8513.40--
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称得分项合计得分
类似工程业绩项目经理奖项信用评价投标报价(元)投标报价得分投标报价合理性施工组织设计综合标得分
企业业绩项目经理业绩
1南京锦江园林景观有限公司8193467.0877.6713.993.8495.50
2湖南省一建园林建设有限公司8296737.1677.3714.273.8495.48
3浩安生态环境建设有限公司7899673.3775.5313.704.3493.57
4福建艺景生态建设集团有限公司8230731.8477.9413.703.8495.48
5江苏华源建工集团有限公司7904950.2175.5713.674.3493.58
6常州创新园林工程有限公司8146640.7777.3313.324.3494.99
7江苏极上建设有限公司8057046.7376.6813.183.8493.70
8常州市益华园林建设工程有限公司8018856.9876.4013.433.8493.67
9南京睿耀建设工程有限公司8104015.5777.0213.103.8493.96
10杭州萧山园林集团有限公司7857009.0675.2213.734.0092.95
11江西福乐园林有限责任公司8503259.7875.1114.183.8493.13
12江苏泽冠建设有限公司7965631.9576.0113.303.8493.15
13青岛绿地生态技术有限公司8133848.1877.2414.153.9495.33
14常州市春绿花木有限公司8338256.1876.9113.723.8494.47
15常州双林景观绿化工程有限公司8063598.2976.7213.533.8494.09
16江苏盛桦建设有限公司8394683.2076.3013.333.8493.47
17南京珍珠泉园林建设有限公司7801838.0674.8214.204.3493.36
7、拟确定中标人:南京锦江园林景观有限公司 本评标结果公示期自2021/5/21 0:00:00起,至2021/5/24止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:徐州市新城区国有资产经营有限责任公司日期:2021/5/21

招标单位

新国有资

徐州市产城发展集团有限公司

存续

招标动态

暂无数据
暂无数据

点击查看招标详细信息

中标单位

锦江园林

南京锦江园林景观有限公司

存续

中标动态

暂无数据
暂无数据

点击查看中标详细信息

其他招投标信息
查看更多
  • 徐州市铜山区自然资源和规划局国有土地使用权挂牌出让公告(铜自然资规(高新)挂告字6号)
    招标公告
    招标
    徐州市
    20天后获取标书截止
    招标单位
    徐州市铜山区自然资源和规划局
    产品信息
    国有土地使用权挂牌出让
    正文内容
    徐州市铜山区自然资源和规划局 国有土地使用权挂牌出让公告 铜自然资规(高新)挂告字[2025]6号 经徐州市人民政府批准,徐州
    54分钟前
  • 徐州市铜山区自然资源和规划局国有土地使用权挂牌出让公告(铜自然资规(高新)挂告字[2025]6号)
    招标公告
    招标
    徐州市
    20天后获取标书截止
    招标单位
    徐州市铜山区自然资源和规划局
    产品信息
    国有土地使用权挂牌出让
    正文内容
    徐州市铜山区自然资源和规划局 国有土地使用权挂牌出让公告 铜自然资规(高新)挂告字[2025]6号 经徐州市人民政府批准,徐州
    54分钟前
  • 煤矿用聚乙烯供水排水管采购(三次)
    中标结果
    中标
    徐州市
    招标单位
    江苏徐矿能源股份有限公司
    中标单位
    徐州华东一级站商贸有限公司
    产品信息
    煤矿用聚乙烯供水排水管
    正文内容
    二、招标编号 JSGS-GF20250827901 三、中标人名称 徐州华东一级站商贸有限公司 四、其他说明 请中标人自本公告发布之日起30天内领取中标通知
    2小时前
  • 修补对接胶带套装采购(二次)
    中标结果
    中标
    徐州市
    招标单位
    江苏徐矿能源股份有限公司
    中标单位
    徐州鼎创物资贸易有限公司
    产品信息
    修补对接胶带套装
    正文内容
    二、招标编号 JSGS-GF20250930301 三、中标人名称 徐州鼎创物资贸易有限公司 四、其他说明 请中标人自本公告发布之日起30天内领取中标通知书
    2小时前
  • 成品钎子采购
    中标结果
    中标
    徐州市
    招标单位
    江苏徐矿能源股份有限公司
    中标单位
    徐州源源矿山机械设备有限公司
    产品信息
    成品钎子
    正文内容
    一、项目名称 成品钎子采购 二、招标编号 JSGS-WG20251020501 三、中标候选人名称 第一中标候选人:徐州源源矿山机械设备有限公司 四、公示起止
    2小时前
  • 全螺纹式树脂锚杆玻璃纤维增强塑料杆体及附件采购
    中标结果
    中标
    徐州市
    招标单位
    江苏徐矿能源股份有限公司
    中标单位
    山西诚鑫达矿山设备有限公司
    产品信息
    全螺纹式树脂锚杆玻璃纤维增强塑料杆体及附件
    正文内容
    一、项目名称 全螺纹式树脂锚杆玻璃纤维增强塑料杆体及附件采购 二、招标编号 JSGS-WG20251020601 三、中标候选人名称 第一中标候选人:山西
    2小时前
公众号
支付宝
微信