logo

中华人民共和国内蒙古出入境边防检查总站车辆采购项目中标公告

中标
5023.04万元
海南藏族自治州

公告原文




中华人民共和国内蒙古出入境边防检查总站车辆采购项目中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

1.项目编号:GC-HGX250031

2.项目名称:中华人民共和国内蒙古出入境边防检查总站车辆采购项目

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:5173.200000万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

第1包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 二一二越野车销售服务(青岛)有限公司 符合性审查未通过:车辆长度(4749mm)不符合招标文件要求 第五部分采购需求第1包1、非承载式越野车8★长*宽*高(≥4850*1850*1850mm)

第2包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 保定市星辉汽车销售服务有限公司 符合性审查未通过:未提供所投产品有效的3C认证证书 第二部分投标人须知前附表5投标产品的资质要求

第3包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 保定市星辉汽车销售服务有限公司 符合性审查未通过:未提供所投产品有效的3C认证证书 第二部分投标人须知前附表5投标产品的资质要求

第4包:

全部投标人通过了初审

第5包:

全部投标人通过了初审

第1包:

供应商名称: 北京鹏远兴业汽车销售服务有限公司

供应商地址: 北京市朝阳区豆各庄乡黄厂村甲399号

中标(成交)金额: 人民币2886.000000 万元

第2包:

供应商名称: 长城汽车股份有限公司

供应商地址: 保定市朝阳南大街2266号

中标(成交)金额: 人民币731.710560 万元

第3包:

供应商名称: 长城汽车股份有限公司

供应商地址: 保定市朝阳南大街2266号

中标(成交)金额: 人民币500.774050 万元

第4包:

供应商名称: 宇通客车股份有限公司

供应商地址: 郑州市管城回族区宇通路6号

中标(成交)金额: 人民币494.560000 万元

第5包:

供应商名称: 北京金泰开元汽车销售服务有限公司

供应商地址: 北京市丰台区大红门三星庄34号

中标(成交)金额: 人民币410.000000 万元

其他补充说明:

三、主要中标(成交)标的信息

第1包

1、北京鹏远兴业汽车销售服务有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 BJ60 2.0T 自动四驱十一版 北京牌 BJ2030V64MBSG型越野乘用车 111 249800元 签订合同后60日内完成交车,所提供车辆为90日内生产车辆,并具 备验收条件(除项目涉及采购人采购的警用外观喷涂、警灯警报、电动绞盘以外,车辆需随车提供《机动车(整车)出厂合格证》且所有内容与工信部公告目录中的内容相符)。
2 电动绞盘 北京恺之牌 Y-12000LB 111 10200元 满足采购人服务及其他相关要求

第2包

1、长城汽车股份有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 长城牌长城炮越野皮卡高阶版汽油四驱 长城牌 CC1032QS22J 40 193800 5年或15万公里先到为准质保,质保期满后,如需更换零配件,保证原厂配件;车辆配备到位提供一次交装培训,质保期内每年提供一次巡 修巡检服务;供应商提供7×24 小时技术响应,48 小时内维修人员到达上述车辆使用范围维修现场;二次运输费及其他本项目履约的相关费用,投标人均应考虑 在投标报价内,后续采购人不再另外支付。
2 外观喷涂 喷涂为长城厂家喷涂,警灯警报按实际需求保质保量采购 符合招标文件要求 40 9000.00 涂装要求,车身需喷涂警用外观,按照现行《公安特警专用车辆外观制式涂装规范》、2004 式警车汽车类外观制式涂装规范》、《警车外 观制式涂装用定色漆》等涂装要素、涂装方式、检验规则等标准执行。 警示系统标准要求:符合GB 13954 警车、消防车、救 护车、工程救险车标志灯具标准要求(包含警灯、警报器等);要具有红蓝色长排警灯:长度≥1.2 米, LED 光源 ;配备4 只 八角警灯,选用红蓝爆闪灯,LED 光源 ;配备警报,含喊话功能,分体式主机, 功率≥400W;符合所投车型。

第3包

1、长城汽车股份有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 长城牌长城炮乘用皮卡舒适型汽油四驱 长城牌 CC1033QS22J 35 153800 在质保期内,我公司对车辆在使用过程中出现的故障(除人为损坏造成)和零配件损坏问题,免费提供维修和更换服务。质保期满后,如需更换零配件,保证原厂配件。质保于5 年或者行驶里程150,000 公里,以先到者 为准,有效期自供应商开具购车发票之日起计算。车辆配备到位提供一次交装培训,质保期内每年提供一次巡 修巡检服务;供应商提供7×24 小时技术响应,48 小时内维修人员到达上述车辆使用范围维修现场。 售后服务由车辆所在地(汽车生产厂家)认定的经销店负责。二次运输费及其他本项目履约的相关费用,已经考虑在投标报价内,后续不再收费。
2 外观喷涂 警色喷涂由长城汽车主机厂原厂喷涂;警灯警报根据项目要求技术参数保质保量采购; 警色符合《公安特警专用车辆外观制式涂装规范》、《2004 式警车汽车类外观制式涂装规》、《警车外 观制式涂装用定色漆》。警灯符合国标长度 ≥1.2 米, LED 光源 ;配备4 只 八角警灯,选用红蓝爆闪灯, LED 光源 ;配备警报器,含喊话 功能,分体式主机, 功率≥400W ;符合所投车型。 35 9000 车身喷涂警用外观,按照现行《公安特警专用车辆外观制式涂装规范》、《2004 式警车汽车类外观制式涂装规》、《警车外 观制式涂装用定色漆》等涂装要 素、涂装方式、检验规则等标准 执行。 符合GB 13954 警车、消防车、救 护车、工程救险车标志灯具标准 要求(包含警灯、警报器等); 要具有红蓝色长排警灯:长度 ≥1.2 米, LED 光源 ;配备4 只 八角警灯,选用红蓝爆闪灯, LED 光源 ;配备警报器,含喊话 功能,分体式主机, 功率≥400W ;符合所投车型。

第4包

1、宇通客车股份有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 19-23 座大型客车 宇通牌 ZK6710Q1T型客车 11 449600 满足招标文件要求

第5包

1、北京金泰开元汽车销售服务有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 GL8陆上公务舱 别克牌 SGM6521UBA6 20 205000 符合

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

李春芬,史宇光(组长),左利平,斯庆牧仁,刘凤霞,张晓峰,张心弟

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2. 无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:中华人民共和国内蒙古出入境边防检查总站

地 址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区阿拉坦大街59号

联系方式:0471-6514433

2.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035   

联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 王震 010-55602563 负责人: 王云飞 010-55603585

评审联系人及电话:经办人: 王伟 010-63097382 负责人: 崔勇 010-55604940

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/

中央国家机关政府采购中心

2025年3月10日

下载附件(8)(点击跳转至原文中下载)

中华人民共和国内蒙古出入境边防检查总站车辆采购项目采购文件.pdf

投标人得分排序表.doc

北京鹏远兴业汽车销售服务有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf

北京金泰开元汽车销售服务有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf

长城汽车股份有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf

中标通知书.zip

长城汽车股份有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf

宇通客车股份有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf

招标单位

中华人民

中华人民共和国内蒙古出入境边防检查总站(内蒙古自治区公安厅边境管理总队)

在营

招标动态

暂无数据
暂无数据

点击查看招标详细信息

中标单位

鹏远兴业

北京鹏远兴业汽车销售服务有限公司

存续
长城汽车

长城汽车股份有限公司

存续
宇通客车

宇通客车股份有限公司

存续
金泰开元

北京金泰开元汽车销售服务有限公司

存续

中标动态

暂无数据
暂无数据

点击查看中标详细信息

其他招投标信息
查看更多
  • 中共海南藏族自治州纪律检查委员会关于印刷的框架协议采购项目成交公告
    中标结果
    中标
    海南藏族自治州
    招标单位
    中共海南藏族自治州纪律检查委员会
    中标单位
    青海青晟建筑工程有限公司
    产品信息
    印刷服务
    正文内容
    中共海南藏族自治州纪律检查委员会关于印刷的框架协议采购项目 (项目编号:2521101000023374839 )采购已经结束,现将采购结果公示如下: 一
    6小时前
  • 天合中核海南100万千瓦源网荷储项目80万千瓦光伏项目消纳分析及一体化区域发展规划方案编制技术服务采购公告
    招标公告
    招标
    海南藏族自治州
    5天后投标截止
    招标单位
    中核汇能有限公司
    产品信息
    消纳分析,一体化区域发展规划方案编制技术服务
    正文内容
    中核汇能有限公司 -天合中核海南100万千瓦源网荷储项目80万千瓦光伏项目消纳分析及一体化区域发展规划方案编制技术
    7小时前
  • 2025年贵德县粮油规模种植主体单产提升行动项目竞争性谈判公告
    招标公告
    招标
    40万元
    海南藏族自治州
    7天后投标截止
    4天后获取标书截止
    招标单位
    贵德县农牧和科技局(贵德县农牧业综合服务中心)
    产品信息
    粮油规模种植主体单产提升行动项目
    正文内容
    年贵德县粮油规模种植主体单产提升行动项目竞争性谈判公告 青海欣亚工程项目管理有限公司(以下均简称“采购代理
    8小时前
  • 海南州2025年第一民族高级中学、第二民族高级中学、第三民族高级中学校园维修改造建设项目竞争性磋商公告
    招标公告
    招标
    379万元
    海南藏族自治州
    10天后投标截止
    6天后获取标书截止
    招标单位
    海南藏族自治州教育局
    产品信息
    校园维修改造,学校大门及地面大理石更换,停车场建设,室外彩砖更换
    正文内容
    海南州2025年第一民族高级中学、第二民族高级中学、第三民族高级中学校园维修改造建设项目竞争性磋商公告 青海瑞源项
    8小时前
  • 刚察县财政局(本级)关于刚察县县直机关事务管理局公务用车采购项目的竞争性磋商公告
    招标公告
    招标
    67.50万元
    海南藏族自治州
    有附件
    10天后投标截止
    7天后获取标书截止
    招标单位
    刚察县人民政府办公室(刚察县信访局、刚察县政务服务监督管理局、刚察县直机关事务管理局)
    产品信息
    公务用车采购
    正文内容
    项目概况 刚察县县直机关事务管理局公务用车采购项目 采购项目的潜在供应商应在 政采云平台线上获取 获取采购文
    8小时前
  • 青海省海南州同德县人民医院外科综合楼建设项目地震安全性评价询比采购公告
    招标公告
    招标
    35万元
    海南藏族自治州
    7天后投标截止
    4天后获取标书截止
    招标单位
    同德县卫生健康局
    产品信息
    地震安全性评价
    正文内容
    青海省海南州同德县人民医院外科综合楼建设项目地震安全性 评价询比采购公告 宿迁建威工程咨询有限公司受同德
    9小时前
公众号
支付宝
微信
{"pathname":"/wow/cbu/88cha/SEO/RkQKjKkFJwHWFcHGB4H2/index.html","href":"https://pages-fast.1688.com/wow/cbu/88cha/SEO/RkQKjKkFJwHWFcHGB4H2/index.html?wh_pid=3959177&id=de50373f4acefc30794dde2ece3367cb","keywords":"中华人民共和国内蒙古出入境边防检查总站,中标结果,海南藏族自治州,车辆采购","upDate":"2025-08-08T05:48:08","description":"中华人民共和国内蒙古出入境边防检查总站,招标编号:GC-HGX250031,投标截止,项目简介:采购车辆采购等,欢迎符合资质的供应商参与投标,88查提供全国全行业企业招投标信息搜索、订阅、分析、监控一站式服务,帮助投标企业快速获取商机","title":"中华人民共和国内蒙古出入境边防检查总站车辆采购项目中标公告 - 中标结果 - 中华人民共和国内蒙古出入境边防检查总站 - 88查 ","class":"com.alibaba.china.business.query.seo.model.Tdk","pubDate":"2025-03-10T00:00:00"}