logo

福清市南岭镇马斜村2021年土地整治项目

中标
44.89万元
福州市

摘要信息

中标单位福建凯福建筑工程有限公司中标金额44.89万元中标联系方式
招标单位福清市南岭镇马斜村民委员会甲方联系方式招标产品土地整治
代理单位福州兴建工程造价咨询有限公司代理联系方式

公告原文

福清市南岭镇马斜村2021年土地整治项目

发布时间:2022-03-14 07:35招标项目编号:E3501819181502347001

中标结果公示

招标编号:FZXJZB2022002号

本招标项目于2022年3月8日9:30时在福清市公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标结果公示如下:

1**、招标工程项目概况**

工程项目名称:福清市南岭镇马斜村2021年土地整治项目

招标人:位于福清市南岭镇

建设规模:招标控制价为510156元;K值=12%;工程发包价为448937元。

招标方式:公开招标

**2、**评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委: /

专家评委:林智、林南安、林方剑

评标办法:简易评标法

评标参数:K = 12%, C = /

3、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建倪福霓建设工程有限公司

不合格

未提供职称证书复印件

依据招标文件第24页4.1.9条款

/

福建省城圳建设有限公司

不合格

投标函中载明的工期为60日历天

不满足招标文件补充通知要求,依据招标文件第25页 5.1.4条款

/

福建容宏建筑有限公司

不合格

投标函中载明的工期为60日历天

不满足招标文件补充通知要求,依据招标文件第25页 5.1.4条款

/

福建宸宁建设有限公司

不合格

投标函中载明的工期为60日历天

不满足招标文件补充通知要求,依据招标文件第25页 5.1.4条款

/

福建中恒远昇建设工程有限公司

不合格

投标函中载明的工期为60日历天

不满足招标文件补充通知要求,依据招标文件第25页 5.1.4条款

/

4**、中标人及其投标文件相关内容**

中标人名称:福建凯福建筑工程有限公司

项目负责人:温绍惠

工期:总工期为30日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有):/。

工程质量:符合设计要求并达到国家现行有关工程施工质量验收规范合格标准

投标总价:肆拾肆万捌仟玖佰叁拾柒元整(小写:448937元)

5**、公示时间**

公示期为2022年3月14日至2022年3月23日。

6**、联系方式**

招标人:福清市南岭镇马斜村民委员会

地 址:福清市南岭镇

电 话:18960962577

联系人:魏先生

招标代理机构:福州兴建工程造价咨询有限公司;

地址:福州市仓山区城门杜园路20号海西佰悦城17号楼11层1108,

电话:13950258501;

联系人:王工。

招投标监督机构名称:福清市南岭镇人民政府

地址:福清市南岭镇

电话:15980272586

日期:2022年3月14日

招标单位

马斜村民

福清市南岭镇马斜村民委员会

招标动态

暂无数据
暂无数据

点击查看招标详细信息

中标单位

凯筑工程

福建凯福建筑工程有限公司

中标动态

暂无数据
暂无数据

点击查看中标详细信息

项目联系人

其他招投标信息
查看更多
  • 罗源公路中心2025年国省道交通指路标志优化完善工程采购公告
    招标公告
    招标
    29.55万元
    福州市
    有附件
    12天后投标截止
    7天后获取标书截止
    招标单位
    福州市罗源公路事业发展中心
    产品信息
    交通指路标志优化完善工程
    1小时前
  • 义序工业园区一期D地块项目工程咨询服务采购公告
    招标公告
    招标
    90.20万元
    福州市
    有附件
    7天后投标截止
    5天后获取标书截止
    招标单位
    福州市园开新筑开发建设有限公司
    产品信息
    义序工业园区一期D地块项目工程咨询服务
    1小时前
  • 福建医科大学电冰箱直接订购采购合同
    中标结果
    中标
    福州市
    有附件
    招标单位
    福建医科大学
    中标单位
    厦门信捷通电脑有限公司
    产品信息
    电冰箱
    正文内容
    一、合同编号:ZG-350001-20250829224350 二、合同名称:福建医科大学电冰箱直接订购采购合同 三、项目编号:ZG-350001-20250829201104 四、项目名称:福建医科大学采购订单 五、合同
    1小时前
  • 清华附中福州学校2025年家具采购
    中标结果
    中标
    39.95万元
    福州市
    有附件
    招标单位
    福州市教育局
    中标单位
    福建鑫泰家具有限公司
    产品信息
    家具
    正文内容
    一、合同编号:[350101]HL[GK]2025001 二、合同名称:清华附中福州学校2025年家具采购 三、项目编号:[350101]HL[GK]2025001 四、项目名称:清华附中福州学校2025年家具采购 五、合同主
    1小时前
  • 罗源县松山镇人民政府碎纸机直接选定采购合同
    中标结果
    中标
    福州市
    有附件
    招标单位
    罗源县松山镇人民政府
    中标单位
    福州欧盛电子科技有限公司
    产品信息
    碎纸机
    正文内容
    一、合同编号:HW-ZJXD-013687 二、合同名称:罗源县松山镇人民政府碎纸机直接选定采购合同 三、项目编号:DD-2025-005411 四、项目名称:罗源县松山镇人民政
    2小时前
  • 福州经济技术开发区劳动保障维权中心A4黑白打印机直接订购采购合同
    中标结果
    中标
    福州市
    有附件
    招标单位
    福州经济技术开发区劳动保障维权中心
    中标单位
    福建冠农新城科技有限公司
    产品信息
    打印机
    正文内容
    一、合同编号:ZG-350105-20250829224324 二、合同名称:福州经济技术开发区劳动保障维权中心A4黑白打印机直接订购采购合同 三、项目编号:ZG-350105-20250829201111 四、项目名称
    2小时前
公众号
支付宝
微信
{"pathname":"/wow/cbu/88cha/SEO/RkQKjKkFJwHWFcHGB4H2/index.html","href":"https://pages-fast.1688.com/wow/cbu/88cha/SEO/RkQKjKkFJwHWFcHGB4H2/index.html?wh_pid=3959177&id=d51632435cedb51e48327dc5d47bcbff","keywords":"福清市南岭镇马斜村民委员会,中标结果,福州市,土地整治","upDate":"2025-08-29T15:02:30","description":"福清市南岭镇马斜村民委员会,招标编号:E3501819181502347001,投标截止,项目简介:采购土地整治等,欢迎符合资质的供应商参与投标,88查提供全国全行业企业招投标信息搜索、订阅、分析、监控一站式服务,帮助投标企业快速获取商机","title":"福清市南岭镇马斜村2021年土地整治项目 - 中标结果 - 福清市南岭镇马斜村民委员会 - 88查 ","class":"com.alibaba.china.business.query.seo.model.Tdk","pubDate":"2022-03-14T00:00:00"}