摘要信息
中标单位 | 山东中安科技股份有限公司 | 中标金额 | - | 中标联系方式 | |
招标单位 | 邹城市公安局 | 甲方联系方式 | 招标产品 | 公交中队公交站点视频监控系统一宗 | |
代理单位 | 济南百思得工程咨询有限公司 | 代理联系方式 |
公告原文
邹城市公安局特巡警大队公交中队公交站点视频监控系统采购公开招标项目成交公告 一、项目采购名称:邹城市公安局特巡警大队公交中队公交站点视频监控系统采购公开招标项目 二、采购项目编号:ZCCG2016-0168 三、招标公告发布日期:2016年10月17日 四、开标日期:2016年11月9日 五、采购方式:公开招标 六、中标情况: 采购内容 包号 序号 产品名称 型号规格 品牌及产地 单位 数量 单价 总价 中标人名称 地址 中标金额(元) A 1 公交中队公交站点视频监控系统一宗 详见附件 山东中安科技股份有限公司济南市高新区新泺大街2008号银荷大厦1-901 1190000.00 七、评标委员会成员名单:渐伟、王振兵、赵西舜、寿思诚、张永珍 八、评标委员会成员评审结果: 评委序号和姓名 山东中安科技股份有限公司 联通系统集成有限公司山东省分公司 杭州藏愚科技有限公司 青岛海四达信息技术有限公司 江苏南工科技集团有限公司 小微企业 否 否 否 否 否 1: 渐伟 94.98 81.74 70.28 53.30 50.84 2: 王振兵 94.98 81.74 70.28 53.30 50.84 3: 赵西舜 94.98 81.74 70.28 53.30 50.84 4: 寿思诚 94.98 81.74 70.28 53.30 50.84 5: 张永珍 94.98 81.74 70.28 53.30 50.84 各评委评分平均值 94.98 81.74 70.28 53.30 50.84 节能加分 2.84 2.39 1.81 1.77 1.75 环保加分 0.00 2.39 0 0 0 投标人最终得分 97.82 86.52 72.09 55.07 52.59 投标人最终排名次序 1 2 3 4 5 否决投标情况说明表 投标单位名称 中国电信集团系统集成有限责任公司 投标文件存在的具体问题 未提供授权委托人身份证原件 招标文件规定的无效投标文件 招标文件第11页:2.10投标人在递交纸质版投标文件时需同时提供: 2.10.1本企业营业执照副本原件(三证合一从其规定).......授权委托书原件、法定代表人(或授权委托人)有效身份证原件...... 招标文件第18页:20.1资格性检查。根据法律法规规定和招标文件“投标人须知”“第3条”有关合格投标人的要求,对投标文件中的商务部分(资格审查资料)进行审查,以确定投标人是否具备投标资格。 评标委员会成员意见: 中国电信集团系统集成有限责任公司资格审查不通过,其投标文件予以否决。 九、业绩信誉公示: 体系认证 名称 发证单位 发证时间 ISO9001质量管理体系认证 中安认证 2015年6月24日 职业健康安全管理体系认证 环境管理体系认证 高新技术企业证书 山东省科学技术厅、山东省财政厅、山东省国家税务局、山东省地方税务局 2015年12月10日 软件企业认定证书 山东省软件行业协会 2015年12月29日 通过信息技术服务运行维护标准认证,且具有国家级单位认定的信息技术服务运行维护标准证书 证书名称:信息系统集成及服务资质证书运行维护分项 发证单位:中国电子信息行业联合会 2016年7月1日 监控相关证书 名称 投标人所选用监控产品的制造商名称 有效期 投标人所选用监控产品的制造商具有CMMI5级认证 海康威视 2016年4月22日至 2019年4月22日 类似业绩 项目名称 合同价 招标人名称 合同签订时间 东平县“天眼工程”(县级部分)采购项目第一标段 1921.038万元 东平县公安局 2013年5月13日 南和县数字化城管、智能交通系统及天网覆盖工程系统建设工程 598.634万元 南和县城市管理行政执法局 2013年7月1日 滕州市国省道智能交通安全系统设备采购及安装项目(智能交通三期) 2738.86万元 滕州市公安局交通警察大队 2013年5月13日 十、联系方式 1.招标人:邹城市公安局地址:邹城市平阳西路1636号 联系人:张卫华联系方式:18615927398 2.招标代理机构:济南百思得工程咨询有限公司地址:济南市历下区山大南路60号十层东区 联系人:李永响联系方式:0537-527986615053715907 发布人:邹城市公安局 济南百思得工程咨询有限公司 发布时间:2016年11月11日 发布人:济宁市财政局 发布时间:2016年11月14日09时17分14秒
招标单位
邹城市公安局
中标单位
山东中安科技股份有限公司
项目联系人