logo

五坐标数控刀具磨床

中标
235万元
成都市

摘要信息

中标单位四川健恒科技有限公司中标金额235万元中标联系方式
招标单位成都飞机工业(集团)有限责任公司甲方联系方式招标产品五坐标数控刀具磨床
代理单位-代理联系方式

公告原文

五坐标数控刀具磨床项目中标结果公示
本项目于2018年月29日在成飞宾馆开标,
经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:
一、中标基本情况:
招标人:成都飞机工业(集团)有限责任公司 招标人联系电话:028-87408189
招标人联系地址:四川省成都市黄田坝
项目名称:五坐标数控刀具磨床
招标编号:0730-186211010099/01
中标人名称:四川健恒科技有限公司
中标金额:买方现场价(包含一切税费)RMB2,350,000.00
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:
1)推荐2名中标候选人:
第一中标候选人:四川健恒科技有限公司 评标价:RMB2,397,000.00
第二中标候选人:百思泰机械设备有限公司 评标价:RMB2,492,600.00
2)被确定为废标的投标人名称及原因:
台州北平机床有限公司有5项一般项偏离招标文件要求:1)招标文件第三部分投标文件内容第15条要求提供“投标人上一年度经审计的财务报表(包含资产负债表、利润表和现金流量表)”,该投标人提供的财务报表未经审计,且未提供现金流量表,偏离招标文件要求;2)招标文件第三部分投标文件内容第20条要求“加盖了公司公章的股权结构证明材料”,该投标人未提供股权结构证明材料,偏离招标文件要求;3)招标文件第四部分技术要求7.3.2条要求“具有静电式油雾分离器,保证加工中设备工作室内空气排放符合环保要求。”,该投标人响应为“具有静电式油雾分离器”,未完全响应招标文件,偏离招标文件要求;4)招标文件第四部分技术要求7.3.3条要求“具有磨削液冷却恒温系统,保证磨削液能在连续工作24小时保持恒温、无报警。”,该投标人响应为“具有磨削液冷却恒温系统”,未完全响应招标文件,偏离招标文件要求;5)招标文件第四部分技术要求8条要求“设备附件及零备件:列出下列各项清单,单独报价,并计入投标总价”,该投标人对分项“8.1.1.9提供中心架”未单独报价,偏离招标文件要求。依据招标文件第三部分四.评标和定标中“其他一般商务(包括第三章投标文件内容列表部分)和技术条款(参数)的每一项偏离,其评标价将在投标价基础上增加1%,一般条款(参数)的偏离3项者(不含3项)将导致投标被否决。”,该投标人商务有2项一般项偏离,技术有3项偏离,共有5项偏离,因此,评标委员会对其投标文件的商务、技术评议评为不合格,否决其投标。
四川华科机电装备有限责任公司有1项星号项和1项一般项偏离招标文件要求:1)招标文件第四部分技术要求*7.4.17条要求“电气控制柜配置恒温系统。”,该投标人响应为“设备配有电气控制柜一套,并且配置工业专用空调一台。”,评标委员会专家判定不合格,偏离招标文件要求;2)招标文件第四部分技术要求8条要求“设备附件及零备件:列出下列各项清单,单独报价,并计入投标总价”,该投标人对下列分项“8.1.1.1提供装卸砂轮夹紧装置或工具共2套(1套/台)”、“8.1.1.2提供A轴测量芯棒共2根(1根/台)”、“8.1.1.7提供长、短砂轮芯轴各4件,共8件(4件/台),采用HSK-E50结构,按进口砂轮(泰利莱或WINTER)孔径大小要求”和“8.1.1.9提供中心架”均未单独报价,偏离招标文件要求。依据招标文件第三部分四.评标和定标中“招标文件中带“*”的指标为重要指标,若不提供技术资料支持或不满足者,将予以废标”,因此,评标委员会对其投标文件的商务技术评议评为不合格,否决其投标。
公示时间:2018年4月16日至2018年4月19日 (3日)
招标代理机构联系人及联系电话:李兆骏/010-84892609
公示发布日期:2018年4月16日

招标单位

飞机工业

成都飞机工业(集团)有限责任公司

存续

招标动态

暂无数据
暂无数据

点击查看招标详细信息

中标单位

健恒科技

四川健恒科技有限公司

存续

中标动态

暂无数据
暂无数据

点击查看中标详细信息

项目联系人

其他招投标信息
查看更多
  • 水电五局中电建(四川)城市运营管理有限公司渝蓉服务区充电桩劳保物资采购需求
    招标公告
    预告
    成都市
    4天后投标截止
    招标单位
    中电建(四川)城市运营管理有限公司
    产品信息
    充电桩劳保物资
    正文内容
    询价公告 一、项目基本情况 1.项目编号:【250813004】 2.项目名称:【中电建(四川)城市运营管理有限公司渝蓉服务区充电桩劳保物资采购需求
    9分钟前
  • 中国铁建电气化局集团有限公司新建成渝中线铁路(含十陵南站)四川段、重庆段四电系统集成及相关工程第一批自购物资采购招标接口监测设备、信号系统设备开标记录
    中标结果
    开标
    成都市
    招标单位
    中国铁建电气化局集团有限公司
    产品信息
    接口监测设备,信号系统设备
    正文内容
    开标参与人 开标地点 暂无数据 开标时间 2025-08-13 09:02 开标记录内容 暂无数据
    16分钟前
  • 四川省分行2025年度业务用车项目(包件:2025年四川分行燃油商务车)中标人公示
    中标结果
    中标
    24.49万元
    成都市
    招标单位
    中国农业银行四川省分行
    中标单位
    北京勤和祥通汽车销售服务有限公司
    产品信息
    燃油商务车
    正文内容
    四川省分行2025年度业务用车项目(包件:2025年四川分行燃油商务车)中标人公示 公示日期:2025年8月13日-2025年8月18日 一、项目情况 项目名称:四
    17分钟前
  • 四川省分行2025年度业务用车项目(包件:2025年四川分行纯电小轿车)中标人公示
    中标结果
    中标
    17.78万元
    成都市
    招标单位
    中国农业银行四川省分行
    中标单位
    北京鑫敏恒汽车销售有限公司
    产品信息
    纯电小轿车
    正文内容
    四川省分行2025年度业务用车项目(包件:2025年四川分行纯电小轿车)中标人公示 公示日期:2025年8月13日-2025年8月18日 一、项目情况 项目名称:四
    19分钟前
  • 三新安居工程东地块(新鑫雅居)项目、三新安居工程西地块(新鑫雅居)项目水土保持方案编制服务成交结果公告
    中标结果
    中标
    成都市
    招标单位
    成都国生城市更新建设发展有限公司
    中标单位
    四川虞衡工程咨询有限公司
    产品信息
    水土保持方案编制服务
    正文内容
    三新安居工程东地块(新鑫雅居)项目、三新安居工程西地块(新鑫雅居)项目水土保持方案编制服务成交结果公告 一、成交人
    21分钟前
  • 三新安居工程西地块(新鑫雅居)项目可行性研究报告(含项目建议书)编制服务成交结果公告
    中标结果
    中标
    成都市
    招标单位
    成都国生城市更新建设发展有限公司
    中标单位
    中晟众信工程咨询集团有限公司
    产品信息
    可行性研究报告编制服务,项目建议书编制服务
    正文内容
    三新安居工程西地块(新鑫雅居)项目可行性研究报告(含项目建议书)编制服务成交结果公告 一、成交人信息 项目名称:三新
    21分钟前
公众号
支付宝
微信
{"pathname":"/wow/cbu/88cha/SEO/RkQKjKkFJwHWFcHGB4H2/index.html","href":"https://pages-fast.1688.com/wow/cbu/88cha/SEO/RkQKjKkFJwHWFcHGB4H2/index.html?wh_pid=3959177&id=c9befb256ca4de69fdab74c5f022cdc9","keywords":"成都飞机工业(集团)有限责任公司,中标结果,成都市,五坐标数控刀具磨床","upDate":"2025-08-13T13:57:02","description":"成都飞机工业(集团)有限责任公司,招标编号:0730-186211010099/01,投标截止,项目简介:采购五坐标数控刀具磨床等,欢迎符合资质的供应商参与投标,88查提供全国全行业企业招投标信息搜索、订阅、分析、监控一站式服务,帮助投标企业快速获取商机","title":"五坐标数控刀具磨床 - 中标结果 - 成都飞机工业(集团)有限责任公司 - 88查 ","class":"com.alibaba.china.business.query.seo.model.Tdk","pubDate":"2018-04-16T00:00:00"}