logo

四川新都卫星城工业区普河路(货运大道—普达路段)绿化工程、新都卫星城工业区500KV高压走廊绿化工程、新都卫星城工业区龙虎大道(货运大道—桂锦路段)绿化工程中标公示

中标
1876.31万元
成都市

摘要信息

中标单位四川大华生态园林工程有限公司川垣建设工程有限公司四川卉缘宏博园林绿化工程有限公司中标金额1876.31万元中标联系方式
招标单位成都市新都兴工建设投资有限公司甲方联系方式招标产品
代理单位-代理联系方式

公告原文

摘要:本公告受成都市新都兴工建设投资有限公司委托发布,发布日期:2016-06-23,公告主要内容为:四川成都新都卫星城工业区普河路货运大道—普达路段绿化工程、新都卫星城工业区500KV高压走廊绿化工程、新都卫星城工业区龙虎大道货运大道—桂锦路段绿化工程中标公告,所属区域:四川-成都-新都区,所属行业分类:绿化,采购业主:成都市新都兴工建设投资有限公司,开标地点:成都市新都区公共资源交易服务中心,公告类型:中标公告。

新都卫星城工业区普河路(货运大道—普达路段)绿化工程、新都卫星城工业区500KV高压走廊绿化工程、新都卫星城工业区龙虎大道(货运大道—桂锦路段)绿化工程中标候选人公示
项目及标段名称 新都卫星城工业区普河路(货运大道—普达路段)绿化工程、新都卫星城工业区500KV高压走廊绿化工程、新都卫星城工业区龙虎大道(货运大道—桂锦路段)绿化工程施工二标段
项目业主 成都市新都兴工建设投资有限公司 项目业主联系电话 028-83958149
招标人 成都市新都兴工建设投资有限公司 招标人联系电话 028-83958149
招标代理机构 / 招标代理机构联系电话 /
开标地点 成都市新都区公共资源交易服务中心 开标时间 2016/6/20 11:00:00
公示期 2016-6-23 至 2016-6-27 投标最高限价(元) 7877600元
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川大华生态园林工程有限公司 6300276元 6300276元
第二名 四川中林园林工程有限公司 6256391元 6256391元
第三名 四川卉缘宏博园林绿化工程有限公司 6206527元 6206527元
第一名标候选人项目管理机构主要人员(四川大华生态园林工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 郑健 高级工程师 00063754 园林绿化工程 高级
技术负责人 罗官勇 工程师 31639198 园林绿化工程 中级
第二名标候选人项目管理机构主要人员(四川中林园林工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王海涛 高级工程师 工-42489 园林 高级
技术负责人 董碧琼 高级工程师 川高1809713 观赏园艺 高级
第三名标候选人项目管理机构主要人员(四川卉缘宏博园林绿化工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 肖挺 工程师 川建厅中11502 园林绿化工程 中级
技术负责人 廖家明 工程师 川建厅中3619# 园林绿化工程 中级
第一名标候选人类似业绩(四川大华生态园林工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
达州市园林绿化管理处 大寨子公园一期工程项目(第二次) 2013-2-25 2013-8-25 本工程设计文件及合同要求的所有工程内容,主要包括主轴广场、入口浮雕广场绿化,公厕、栈桥绿化、岩间花谷工程、安装工程等。 15700115 郑健
第一名标候选人项目负责人类似业绩(四川大华生态园林工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
达州市园林绿化管理处 大寨子公园一期工程项目(第二次) 2013-2-25 2013-8-25 本工程设计文件及合同要求的所有工程内容,主要包括主轴广场、入口浮雕广场绿化,公厕、栈桥绿化、岩间花谷工程、安装工程等。 15700115 蒋继刚
第二名标候选人类似业绩(四川中林园林工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二名标候选人项目负责人类似业绩(四川中林园林工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都安坚商贸有限公司 会所?金澜苑园林景观工程 2015-8-10 2016-1-20 3483162
第三名标候选人类似业绩(四川卉缘宏博园林绿化工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都珠江创展投资有限公司 成都珠江新城国际A区一期园林绿化工程 2013-10-25 2014-5-16 施工图纸范围内且在招标工程量清单中所包含的园林建筑工程、园林绿化工程、电器照明及给排水工程、设计变更等工程内容的施工。 10568865 肖挺
第三名标候选人项目负责人类似业绩(四川卉缘宏博园林绿化工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都珠江创展投资有限公司 成都珠江新城国际A区一期园林绿化工程 2013-10-26 2014-5-16 施工图纸范围内且在招标工程量清单中所包含的园林建筑工程、园林绿化工程、电器照明及给排水工程、设计变更等工程内容的施工。 10568865 田振锋
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评标得分

备 注

四川了凡景观建筑有限公司 贵单位投标文件中的其他材料投标承诺书的法定代表人未签字或盖章,不符合招标文件第八章的对投标文件格式的及第二章投标人须知前附表3.7.3条的要求。 贵单位投标文件中的其他材料投标承诺书的法定代表人未签字或盖章,不符合招标文件第八章的对投标文件格式的及第二章投标人须知前附表3.7.3条的要求。
成都洛孚环境艺术设计工程有限公司 贵单位投标文件中财务报表未逐页加盖公司财务专用章,不符合招标文件第八章的对投标文件格式的及第二章投标人须知前附表3.7.3条的要求。 贵单位投标文件中财务报表未逐页加盖公司财务专用章,不符合招标文件第八章的对投标文件格式的及第二章投标人须知前附表3.7.3条的要求。
成都长城金山绿化工程有限公司 贵单位投标文件中项目负责人周麟的类似工程业绩“金色巴黎市政广场工程”不属于城市园林绿化工程,不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1条的要求。 贵单位投标文件中项目负责人周麟的类似工程业绩“金色巴黎市政广场工程”不属于城市园林绿化工程,不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1条的要求。
四川龙友风景园林有限公司 贵单位投标文件中由委托人签字时未删除“法定代表人或其”,不符合招标文件P58第八章的对投标文件格式的要求。 贵单位投标文件中由委托人签字时未删除“法定代表人或其”,不符合招标文件P58第八章的对投标文件格式的要求。
成都金希园林绿化工程有限公司 贵单位投标文件的封面及投标函中未注明项目标段号,不符合招标文件第八章的对投标文件格式的要求。 贵单位投标文件的封面及投标函中未注明项目标段号,不符合招标文件第八章的对投标文件格式的要求。
成都科峰园林工程有限公司 6459581 6459581
国欣生态建设有限公司 6467900 6467900
四川省大家环境艺术工程有限公司 6499003 6499003
四川匹克生态景观工程有限公司 6932228 6932228
四川省瑞云环境绿化工程有限公司 6735314 6735314
四川兰芝建设工程有限公司 6656583 6656583
四川彩乐建设工程有限公司 6617163 6617163
少伯环境建设有限公司 6538408 6538408
华赣景观建设集团股份有限公司 6604101 6604101
成都汇森园林有限公司 6644250 6644250
其他需说明事项
评标委员会成员名单
姓名:江海燕 单位:成都环北建设工程管理公司
姓名:刘国兵 单位:四川星慧投资置业有限公司
姓名:任绍芳 单位:成都岷江新希望房地产开发公司
姓名:叶莉 单位:新都监理公司
姓名:冯雯 单位:成都市兴蓉集团有限公司
姓名:黄平 单位:成都建材院
姓名:陈位祥 单位:成都市政监理公司
监督部门名称及监督电话 项目审批部门 成都市新都区发展和改革局 联系电话 028-89392532
行业主管部门 成都市新都区城乡建设局 联系电话 028-89396596
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标单位

新都兴工

成都市新都兴工建设投资有限公司

存续

招标动态

暂无数据
暂无数据

点击查看招标详细信息

中标单位

大华生态

四川大华生态园林工程有限公司

中林园林

川垣建设工程有限公司

存续
卉缘宏博

四川卉缘宏博园林绿化工程有限公司

存续

中标动态

暂无数据
暂无数据

点击查看中标详细信息

项目联系人

其他招投标信息
查看更多
  • 成都经济技术开发区实验中学校机动车保险服务直接选定采购合同
    中标结果
    中标
    成都市
    有附件
    招标单位
    成都经济技术开发区实验中学校
    中标单位
    锦泰财产保险股份有限公司四川分公司
    产品信息
    机动车保险服务
    正文内容
    一、合同编号:SCHT-2025-316041 二、合同名称:成都经济技术开发区实验中学校机动车保险服务直接选定采购合同 三、项目编号:ZJXD-202508510112316013 四、项目名称:成
    32分钟前
  • 成都冶兴润达新型建材有限公司2025年砼运输服务五批次采购中标结果公示
    中标结果
    中标
    成都市
    招标单位
    中国五冶集团有限公司
    中标单位
    成都顺通通汇物流有限公司
    产品信息
    砼运输服务
    正文内容
    项目名称:成都冶兴润达新型建材有限公司2025年服务采购 采购编码:2025072843 采购单位名称:中国五冶集团有限公司 工期(供货期或服
    35分钟前
  • 中国五冶新希望地产顺江路项目总承工程项目钢材(一批次)采购招标中标结果公示
    中标结果
    中标
    成都市
    招标单位
    中国五冶集团有限公司
    中标单位
    五矿钢铁成都有限公司
    产品信息
    钢材
    正文内容
    项目名称:顺江路项目 采购编码:2025073639 采购单位名称:中国五冶集团有限公司 工期(供货期或服务期):按合同 联系人:黄金良 联系方
    36分钟前
  • 成都市温江区再生水利用专项规划编制服务采购项目
    中标结果
    中标
    67.45万元
    成都市
    有附件
    招标单位
    成都市温江区水务局
    中标单位
    成都市市政工程设计研究院有限公司
    产品信息
    再生水利用专项规划编制
    正文内容
    一、合同编号:N5101152025000111-1 二、合同名称:成都市温江区再生水利用专项规划编制服务采购项目 三、项目编号:N5101152025000111 四、项目名称:成都市温江区再
    39分钟前
  • 中国五冶龙泉东洪片区62.62亩住宅、商业及配套工程项目木模板采购(二批次)采购结果公示
    中标结果
    中标
    成都市
    招标单位
    中国五冶集团有限公司第一工程分公司
    中标单位
    成都尊鑫科瑞建材有限公司
    产品信息
    木模板
    正文内容
    项目名称:中国金茂洪河63亩项目施工总承包工程 采购编码:20250714028 采购单位名称:中国五冶集团有限公司第一工程分公司 工期(供
    43分钟前
  • 成都远牧实业有限公司28.9796%股权
    中标结果
    中标
    3486.15万元
    成都市
    中标单位
    成都侨源实业有限公司
    产品信息
    成都远牧实业有限公司28.9796%股权
    正文内容
    项目编号 G32025SC1000065-2 项目名称 成都远牧实业有限公司28.9796%股权 交易方式 网络竞价 受让方名称 成都侨源实业有限公司 转让标的评估值
    50分钟前
公众号
支付宝
微信
{"pathname":"/wow/cbu/88cha/SEO/RkQKjKkFJwHWFcHGB4H2/index.html","href":"https://pages-fast.1688.com/wow/cbu/88cha/SEO/RkQKjKkFJwHWFcHGB4H2/index.html?wh_pid=3959177&id=c584b6ca374061ea37f3201d2eca80c1","keywords":"成都市新都兴工建设投资有限公司,中标结果,成都市,","upDate":"2025-08-07T22:46:07","description":"成都市新都兴工建设投资有限公司,招标编号:,投标截止,项目简介:采购等,欢迎符合资质的供应商参与投标,88查提供全国全行业企业招投标信息搜索、订阅、分析、监控一站式服务,帮助投标企业快速获取商机","title":"四川新都卫星城工业区普河路(货运大道—普达路段)绿化工程、新都卫星城工业区500KV高压走廊绿化工程、新都卫星城工业区龙虎大道(货运大道—桂锦路段)绿化工程中标公示 - 中标结果 - 成都市新都兴工建设投资有限公司 - 88查 ","class":"com.alibaba.china.business.query.seo.model.Tdk","pubDate":"2016-06-23T00:00:00"}