logo

乾州古镇●湘西秘境电力迁改通道工程中标候选人公示

候选
湘西土家族苗族自治州

摘要信息

中标单位湖南星大建设集团有限公司湖南梅溪湖建设有限公司湖南省西湖建筑集团有限公司中标金额-中标联系方式
招标单位吉首市谷韵水务市政有限公司甲方联系方式招标产品电力迁改通道工程
代理单位湖南德顺阳光项目管理有限责任公司代理联系方式

公告原文

乾州古镇●湘西秘境电力迁改通道工程中标候选人公示

乾州古镇●湘西秘境电力迁改通道工程

中标候选人信息表

中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人名称

湖南星大建设集团有限公司

湖南梅溪湖建设有限公司

湖南省西湖建筑集团有限公司

资格条件

投标报价(元)

12158250.63

11633410.52

11885809.75

其中暂估价(元)

/

/

/

质量要求

响应

响应

响应

总期(日历天

120

120

120

详细评审

得分情况

总分

107.35

106.75

106.75

信誉

30.1

29.5

29.5

投标报价

77.25

77.25

77.25

工程业绩

1、 浏阳市白沙路(人民银行-李畋路)道路工程

2、 凤凰县阿拉营镇镇区道路建设项目

1、 衡阳市来雁新城B片路网建设项目(BT模式)项目-源湘路

2、 常宁市北二环(东段)路及配套设施建设工程(EPC)项目

1、 三环线东辅道(枫林路-看云路)工程

2、 红星美凯龙岳麓家居商场配套道路工程(规划路一、规划路二)项目

企业获奖与认证

一、 省优良企业

二、 省优良工地

1、 长善垸污水处理厂改扩建工程二期厂区土建及安装一标段(改建部分12万m3/d及4万m3/d生物池改造)

2、 潇洒大道三段(巴溪大道-湘潭九华分界)道路工程施工第二标

3、 长沙经开区城南污水处理厂二期扩容项目施工招标

4、 长沙临空经济区综合污水处理中心(一期)建设项目

5、 湘潭市第三水厂提质改造和扩建工程(厂区部分)建安施工

6、 龙城大道东线一合同段(K0+960-K3+183.962)建设项目

7、 衡东县沿江路(原灵山路)新建工程建设项目

8、 隆回县城北新区隆回大道道路工程施工

9、 G320隆回县县城过境道路工程项目[环城西路K8+620.5—K13+067.067(含小江河桥)]建设项目

10、 城步城东路、石板桥棚户区改造配套基础设施污水管网隧道工程

11、 益阳市凤山路道路工程

12、 郴州市东江引水工程(输水系统土建及安装工程)施工第一标段

13、 江华县南屏路、寿域南路市政道路工程

三、省级安全认证

一、省优良企业

二、省优良工地

1、长沙经开区广汽三菱漓湘路地下通道工程

2、衡阳市来雁新城B片区路网建设工程-后街路、谢家路

3、衡阳市来雁新城B片区路网建设工程-松梅路、友谊路、金雁路

4、怀邵衡铁路西渡站配套设施项目[清江北路(站前大道至下穿怀邵衡铁路段)]道路工程

5、北二环路东段及配套设施

三、省级安全认证

一、省优良企业

二、省优良工地

1、 长沙市生活垃圾深度综合处理(清洁焚烧)项目备用水池施工工程

2、 望雷大道剩余段、雷高路(金龙商店段)施工

3、 学士路(望江路-含浦大道)建设项目施工

4、 谷岳路(岳华路-银杉路)道路工程

5、 潇湘大道三段(巴溪大道-湘潭九华分界)道路工程施工第一标

三、省级安全认证

项目经理(施工负责人)

姓名

杜修元

康超

周树民

证书名称

二级建造师

二级建造师

一级建造师

证书编号

湘243131324558

1410386

JY00355485

工程业绩

获奖情况

技术

负责人

姓名

柳杰

陈庆

左霖

证书名称

工程师职称证书

工程师职称证书

工程师职称证书

证书编号

B08181011200000363

B08173080100001921

B08183080300000157

工程业绩

获奖情况

投标担保信息

担保机构

经营地址

联系电话

进入投标报价评审的投标人技术标评审情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

湖南星大建设集团有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

2

湖南梅溪湖建设有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

3

湖南省西湖建筑集团有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

废标情况说明

序号

投 标 人

不能通过审查的原因

1

浩天建工集团有限公司

低于算术平均值的5%,报价低于成本

2

中浏建设有限公司

低于算术平均值的5%,报价低于成本

3

湖南省绿林市政景观工程有限公司

低于算术平均值的5%,报价低于成本

4

湖南金伦园林建设有限公司

低于算术平均值的5%,报价低于成本

5

湖南省特构工程有限责任公司

低于算术平均值的5%,报价低于成本

6

湖南金佳建设工程有限公司

低于算术平均值的5%,报价低于成本

7

衡阳市铭德水利水电工程有限公司

低于算术平均值的5%,报价低于成本

8

湖南晨高建设工程有限公司

低于算术平均值的5%,报价低于成本

9

湖南松雅建设工程有限公司

低于算术平均值的5%,报价低于成本

10

湖南湘汇项目管理有限公司

低于算术平均值的5%,报价低于成本

11

湖南省云阳建设工程有限公司

低于算术平均值的5%,报价低于成本

12

湖南昊龙建设有限公司

低于算术平均值的5%,报价低于成本

13

湖南振源工程建设有限公司

低于算术平均值的5%,报价低于成本

14

湖南瑞谦建设工程有限公司

低于算术平均值的5%,报价低于成本

15

湖南鑫益工程有限公司

低于算术平均值的5%,报价低于成本

16

湖南宏伟建设工程有限公司

低于算术平均值的5%,报价低于成本

17

湖南美辰建设园林工程有限公司

不符合招标文件前附表10.7(6)要求,未提供技术负责人学历证书

18

湖南宏成建设工程有限公司

低于算术平均值的5%,报价低于成本

19

湖南志鹏建设集团有限公司

低于算术平均值的5%,报价低于成本

20

公示期3个工作日:2019年10月18日至2019年10月22日,公示期内如有异议,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》湘发改法规〔2019〕294号的有关规定,向相关建设行政主管部门及相关部门反映。公示期满若无异议,招标人将确定以上投标人为该项目中标候选人。

招标人:吉首市谷韵水务市政有限公司

地址:吉首市市政府2楼203室

联系人:罗先生

联系电话:13637438860

招标代理机构:湖南德顺阳光项目管理有限责任公司

地址:长沙市雨花区韶山北路254号汇富中心A栋801/802房

联系人:张先生

电话:18674302267

监督部门:吉首市建设工程招标投标办公室

联系电话:0743-8224852

2019年10月18日

竞价报名或更多资讯请点击: http://www.hnsggzy.com/jygksz/950185.jhtml

招标单位

谷韵水务

吉首市谷韵水务市政有限公司

招标动态

暂无数据
暂无数据

点击查看招标详细信息

中标单位

星大建设

湖南星大建设集团有限公司

梅溪湖建

湖南梅溪湖建设有限公司

存续
西湖建筑

湖南省西湖建筑集团有限公司

存续

中标动态

暂无数据
暂无数据

点击查看中标详细信息

其他招投标信息
查看更多
  • 泸溪县委员会办公室关于印油/印泥/印台的网上超市采购项目成交公告
    中标结果
    中标
    0.21万元
    湘西土家族苗族自治州
    招标单位
    泸溪县委员会办公室
    中标单位
    泸溪县邦达办公设备有限责任公司
    产品信息
    印油/印泥/印台,办公设备,办公用品
    正文内容
    泸溪县委员会办公室关于印油/印泥/印台的网上超市采购项目 (项目编号:2501101000023756094 )采购已经结束,现将采购结果公示如下: 一、项目信
    3小时前
  • 湘西民族职业技术学院关于茶类饮料的网上超市采购项目成交公告
    中标结果
    中标
    0.24万元
    湘西土家族苗族自治州
    招标单位
    湘西民族职业技术学院
    中标单位
    吉首市盘草茶叶经营部
    产品信息
    茶类饮料
    正文内容
    湘西民族职业技术学院关于茶类饮料的网上超市采购项目 (项目编号:2741101000023755146 )采购已经结束,现将采购结果公示如下: 一、项目信息
    3小时前
  • 中共古丈县委社会工作部关于洗手液的网上超市采购项目成交公告
    中标结果
    中标
    1.79万元
    湘西土家族苗族自治州
    招标单位
    中共古丈县委社会工作部
    中标单位
    古丈县青松文具店
    产品信息
    洗手液,洗洁精,暖风机,插座,党徽,垃圾袋,编织袋,卷笔刀,保鲜膜,白板,标签纸,杀虫剂,剪刀,毛巾,橡皮,笔记本,钓鱼帽,铅笔,订书钉,印油,拖把,扫把套装,整理箱,胶棒,水桶,保温杯,文件架,雨衣,文件袋,信纸,手电筒,挂锁,笔袋,喷壶,公文包,抽纸,纸杯,票夹,电吹风机,录音笔,电风扇,手套,卫生纸,中性笔,温湿度计
    正文内容
    中共古丈县委社会工作部关于洗手液的网上超市采购项目 (项目编号:2801101000023769539 )采购已经结束,现将采购结果公示如下: 一、项目信息
    3小时前
  • 湘西土家族苗族自治州人民代表大会常务委员会办公室关于标签打印纸/条码纸的网上超市采购项目成交公告
    中标结果
    中标
    0.16万元
    湘西土家族苗族自治州
    招标单位
    湘西土家族苗族自治州人民代表大会常务委员会办公室
    中标单位
    吉首市友谊文具店
    产品信息
    标签打印纸/条码纸
    正文内容
    湘西土家族苗族自治州人民代表大会常务委员会办公室关于标签打印纸/条码纸的网上超市采购项目 (项目编号:2631101000023768345 )采购已
    3小时前
  • 永顺县农业农村局关于车辆及其他运输机械租赁服务的网上超市采购项目成交公告
    中标结果
    中标
    640元
    湘西土家族苗族自治州
    招标单位
    永顺县农业农村局
    中标单位
    永顺县咱河古村汽车租赁有限公司
    产品信息
    车辆租赁服务,运输机械租赁服务
    正文内容
    永顺县农业农村局关于车辆及其他运输机械租赁服务的网上超市采购项目 (项目编号:2021101000023799667 )采购已经结束,现将采购结果公示
    4小时前
  • 永顺县农业农村局关于车辆及其他运输机械租赁服务的网上超市采购项目成交公告
    中标结果
    中标
    0.14万元
    湘西土家族苗族自治州
    招标单位
    永顺县农业农村局
    中标单位
    永顺县咱河古村汽车租赁有限公司
    产品信息
    车辆租赁,运输机械租赁
    正文内容
    永顺县农业农村局关于车辆及其他运输机械租赁服务的网上超市采购项目 (项目编号:2021101000023799666 )采购已经结束,现将采购结果公示
    4小时前
公众号
支付宝
微信
{"pathname":"/wow/cbu/88cha/SEO/RkQKjKkFJwHWFcHGB4H2/index.html","href":"https://pages-fast.1688.com/wow/cbu/88cha/SEO/RkQKjKkFJwHWFcHGB4H2/index.html?wh_pid=3959177&id=c32e64d197ffea439aef65500f9877f3","keywords":"吉首市谷韵水务市政有限公司,中标结果,湘西土家族苗族自治州,电力迁改通道工程","upDate":"2025-08-30T04:52:30","description":"吉首市谷韵水务市政有限公司,招标编号:,投标截止,项目简介:采购电力迁改通道工程等,欢迎符合资质的供应商参与投标,88查提供全国全行业企业招投标信息搜索、订阅、分析、监控一站式服务,帮助投标企业快速获取商机","title":"乾州古镇●湘西秘境电力迁改通道工程中标候选人公示 - 中标结果 - 吉首市谷韵水务市政有限公司 - 88查 ","class":"com.alibaba.china.business.query.seo.model.Tdk","pubDate":"2019-10-18T00:00:00"}