logo

寿宁县犀溪镇寿泰溪安全生态水系建设项目招标公告

中标
宁德市

摘要信息

中标单位晔晨集团(福建)有限公司中标金额-中标联系方式
招标单位寿宁县犀溪镇人民政府亿诚建设项目管理有限公司甲方联系方式招标产品寿宁县犀溪镇寿泰溪安全生态水系建设项目
代理单位亿诚建设项目管理有限公司代理联系方式

公告原文

寿宁县犀溪镇寿泰溪安全生态水系建设项目招标公告

                       招标编号:亿诚[ND-2017]招字017号

1.  招标条件

本招标项目寿宁县犀溪镇寿泰溪安全生态水系建设项目已由宁水水政[2017]13号文批准建设,项目业主为寿宁县犀溪镇人民政府,建设资金来自上级补助及地方配套,招标人为寿宁县犀溪镇人民政府,委托的招标代理单位为亿诚建设项目管理有限公司。现对该项目的施工进行公开招标。

2.  项目概况和招标范围

2.1项目名称:寿宁县犀溪镇寿泰溪安全生态水系建设项目;

2.2建设地点:寿宁县犀溪镇;

     2.3工程建设规模:总预算价10647752元。

2.4招标范围和内容:寿宁县犀溪镇寿泰溪流域,设计河段总长12KM,其中寿泰溪一级支流犀溪10.0KM,武溪支流2.0KM。具体以施工图及说明、工程预算书为准。 

2.5工期要求:计划工期:4个月,其中主体工程必须在2017年11月30日前完工;其中各关键节点的工期要求为:无;

2.6工程质量要求:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007) 及其它相关

规范合格标准; 

2.7本项目(标段)招标有关的单位:

2.7.1.咨询单位:福建德信工程造价咨询有限公司;

2.7.2.设计单位:福建华圣工程技术咨询有限公司;

2.7.3.代建单位:      /                     ;

2.7.4.监理单位:     待定                   。

3.  投标人资格要求及审查办法

3.1 投标人必须具有独立法人资格,具有合格有效的企业法人营业执照;

3.2 投标人必须具有水利水电工程施工总承包三级及以上资质;

3.3 投标人必须具有合法有效的建筑施工企业安全生产许可证;

3.4投标人企业主要负责人、拟派本工程项目经理和专职安全生产管理人员应取得水行政主管部门颁发的安全生产考核证书;

3.5投标人拟派驻本工程的项目经理应具备不低于二级水利水电工程专业注册建造师资质(含临时)和水行政主管部门颁发有效的安全考核B证;且在投标期间无承担其他在建工程施工项目。

3.6项目管理班子(要求配备项目经理、技术负责人、施工员、安全员、材料员、质检员各一人)应为投标人单位正式职工;

3.7 本项目技术负责人应具有水利水电工程专业中级及以上职称,施工员、安全员、材料员、质检员应具有有效的岗位证书;

3.8 本次招标不接受联合体投标;

3.9本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按废标处理;

3.10 根据闽检会[2004]10号、宁检会[2010]3号等文件精神,投标企业单位或企业法人代表不得有行贿行为,如经检察机关查询确认中标人或其法人代表近三年内有行贿犯罪记录的,将取消其中标人资格。投标文件中须附上人民检察院出具的《行贿犯罪档案查询结果告知函》(注:开具证明时间为招标公告发布之日起至本项目开标截止时间止);

3.11 其他要求详见招标文件。

4.招标文件的获取

   4.1本招标项目采用电子售标,不采用电子招投标。

4.2凡有意参加投标者,请于2017年6月9日09时00分至2017年6月13日17时30分(含法定公休日、法定节假日),通过寿宁县公共资源中心网站(网址:http://snggzyjyzx.4008705191.com/)进行在线购买,招标文件每份售价300元,售后不退。购买后如需纸质标书请自行联系招标代理企业;若购买过程对平台操作有任何疑问,请联系福建随行软件有限公司,联系电话:400-870-5191;

5.评标办法

本招标项目采用的评标办法:经评审的最低投标价中标法。

6.投标保证金的提交

6.1 投标保证金提交的时间:投标截止时间之前;

6.2 投标保证金提交的方式:投标人可采用以下任意一种形式提交投标保证金:

 ①现金形式:应在投标文件递交截止时间之前从投标人所在地银行的投标人企业基本账户以电汇或银行转账的形式,汇达招标文件指定的投标保证金账户,并应在电汇或银行转账单上注明“寿宁县犀溪镇寿泰溪安全生态水系建设项目”投标保证金,如因投标人汇款凭证未注明项目名称造成银行无法识别投标保证金到账情况或识别错误的,其责任由投标人自行承担。招标人在投标截止的同一时间到银行查询投标保证金到帐情况,并以银行出具的加盖公章的投标保证金到帐证明作为投标人是否按招标文件规定递交投标保证金的依据。投标人企业基本账户开户许可证上账号应与投标保证金转账回单上账号一致,否则视为未按规定提交投标保证金,资格审查不合格。

银行存款利率类型为:银行存款同期活期利率,并从投标截止当日开始计息。

利息部分应出具发票的类型为:税务发票

②银行保函形式。

③福建省建筑业龙头企业年度投标保证金形式。

④年度投标保证金形式。

注:投标人在递交投标文件时,应将银行保函的原件单独提交给招标人,否则视为未提交投标保证金。

6.3 投标保证金提交的金额:人民币壹拾伍万元整,未按规定提交投标保证金的投标文件将被拒绝。

7.投标文件的递交

7.1投标文件递交的截止时间为2017年6月30日9时00分,地点为寿宁县公共资源交易中心(地址:寿宁县鳌阳镇胜利街128号旧政府一层);

7.2投标人在递交投标文件的同时,投标人的法定代表人或其授权委托代理人持“法定代表人资格证明或授权委托书”、身份证原件、招标文件网上打印《已支付标书图纸列表》凭证(投标企业购买标书后,请仔细核对打印的《已支付标书图纸列表》是否有交易编号二维码,若无,请清除缓存后重新打印列表,以供开标时招标代理扫描交易编号二维码验证交易编号)和投标保证金有关凭证等原件到场核验登记,并提交以上相应证件的复印件(加盖公章),否则,其投标文件不予接收。

7.3 逾期送达的或未送达指定地点的或在递交投标文件时未按7.2款要求到场核验登记,招标人不予受理;

8.发布公告的媒介

本次招标公告同时在福建招标与采购网(网址:www.fjbid.gov.cn)和寿宁县公共资源交易中心网(网址:http://snggzyjyzx.4008705191.com)上发布。

注意事项:

  投标人应随时关注于投标文件截止时间前在《福建招标与采购网》 “公告答疑”上发布的关于本招标项目的答疑纪要、修改及补充通知(如有),发布的相关信息各投标人应自行留意,若因投标人的疏忽而未及时发现本项目招标的相关信息的,由此引起的后果及损失由各投标人自行承担。

9.联系方式

招标人:寿宁县犀溪镇人民政府

地  址:寿宁县犀溪镇犀溪村北浦中路犀溪镇政府

电  话:05935458868 

联系人:余小姐

招标代理机构: 亿诚建设项目管理有限公司

地  址:宁德市日月星城2号楼1104室   电  话:0593-2865288             

联系人:黄小姐

投标保证金银行帐号:(汇款凭证上应注明“寿宁县犀溪镇寿泰溪安全生态水系建设项目”)

开户银行:中国建设银行寿宁县支行

帐户名称:寿宁县行政服务中心

帐  号:35001687507052508744

招标投标交易场所名称:寿宁县公共资源交易中心    

地址:寿宁县鳌阳镇胜利街128号旧政府一层

联系电话:0593-5580667


  监督单位:寿宁县水利局    

  监督电话:0593-2173187


","

寿宁县犀溪镇寿泰溪安全生态水系建设补充通知

招标编号:亿诚[ND-2017]招字017号

各投标人:

本补充通知作为寿宁县犀溪镇寿泰溪安全生态水系建设(招标编号:亿诚[ND-2017]招字017号)招标文件的澄清、补充和修改,是招标文件的组成部分。本补充通知内容与招标文件有不一致的,以本补充通知为准。具体内容如下:

1、 补充本项目工程量清单一份,请各投标人自行前往寿宁县公共资源交易中心网(网址:http://snggzyjyzx.4008705191.com)下载

2、 招标文件第26页,第三项,第12.1.5条 拟派出的施工现场管理人员最低资格和人数要求:“3、施工员2人”变更为“3、施工员1人”

3、  招标文件第100页“1、拟派出项目经理须附上其注册建造师证书、职称证书、安全生产考核合格证书c证和身份证的复印件(加盖投标人单位公章)。拟派出项目经理必须为投标人的本企业人员,以注册建造师证书上的注册单位为准。专业以建造师证书为准,职称以职称证书为准。”变更为“1、拟派出项目经理须附上其注册建造师证书、职称证书、安全生产考核合格证书B证和身份证的复印件(加盖投标人单位公章)。拟派出项目经理必须为投标人的本企业人员,以注册建造师证书上的注册单位为准。专业以建造师证书为准,职称以职称证书为准”

所有澄清和补充通知内容均为招标文件的组成部分。投标人必须自行留意并经常登入发布补遗书的网站,以免错过可能的补遗资料(如延期投标通知、澄清答疑、补充通知等),由于投标人未自行查阅相应通知、答疑造成的投标错误、失误、废标等结果和责任均由投标人自行承担,招标人和招标代理公司对此不承担责任

2017年6月15日

招标人:寿宁县犀溪镇人民政府

代理单位:亿诚建设项目管理有限公司


","

寿宁县犀溪镇寿泰溪安全生态水系建设项目补充通知

招标编号:亿诚[ND-2017]招字0017号

各投标人:

本补充通知作为寿宁县犀溪镇寿泰溪安全生态水系建设项目(招标编号:亿诚[ND-2017]招字017号)招标人信息的澄清、补充和修改。本补充通知内容与招标人有不一致的,以本补充通知为准。具体内容如下:

1、 招标人信息“法定代表人(或委托代理人):金维资”改为“法定代表人(或委托代理人):金维姿”

2017年6月23日

招标人:寿宁县犀溪镇人民政府

代理单位:亿诚建设项目管理有限公司


","

中标候选人公示

                              项目编号:亿诚[ND-2017]招字017号

本工程于2017 年6月30日9时00分在寿宁县公共资源交易中心(地址:寿宁县鳌阳镇胜利街128号旧政府二层)开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

1、招标人的名称、地址和联系方式

招标人:寿宁县犀溪镇人民政府

地  址:寿宁县犀溪镇犀溪村北浦中路犀溪镇政府

电  话:05935458868 

联系人:余小姐

2、招标项目名称及方式

招标项目名称:寿宁县犀溪镇寿泰溪安全生态水系建设项目

招标方式: 公开招标 

3、中标人及其中标金额

中标人名称:晔晨集团(福建)有限公司 

项目经理: 陈峰  注册编号:闽235121360527

中标金额:人民币9851566.56元¥玖佰捌拾伍万壹仟伍佰陆拾陆元伍角陆分

4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:

        亨泰水利工程集团有限公司的技术负责人及江西威乐建设集团有限公司的技术负责人未提供有效在岗证明,不响应招标文件第26页第3项12.1.5款要求,不进入商务评审。福建省禹天建设有限公司项目经理职称等级未达到招标文件第26页第3项12.1.5款要求,不进入商务评审。

5、评标委员会成员名单

    评标专家:陈孝飞、周洵健、林剑云、周伟峰、叶金凤

6、公示时间

公示期为2017年7月1日至2017年7月4日。

7、联系方式

招标人:寿宁县犀溪镇人民政府

地  址:寿宁县犀溪镇犀溪村北浦中路犀溪镇政府

电  话:05935458868 

联系人:余小姐

招标代理机构: 亿诚建设项目管理有限公司

地  址:宁德市日月星城2号楼1104室  

电  话:0593-2865288             联系人:黄小姐

公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

监督单位:寿宁县水利局   

 监督电话:0593-2173187

日期2017年7月1日


招标单位

人民政府

寿宁县犀溪镇人民政府

在营
亿诚建设

亿诚建设项目管理有限公司

存续

招标动态

暂无数据
暂无数据

点击查看招标详细信息

中标单位

晔晨

晔晨集团(福建)有限公司

存续

中标动态

暂无数据
暂无数据

点击查看中标详细信息

项目联系人

其他招投标信息
查看更多
  • 宁德市地下水环境状况调查评估项目(三期)
    中标结果
    中标
    317.30万元
    宁德市
    有附件
    招标单位
    宁波市生态环境局
    中标单位
    福建省泉州工程勘察院
    产品信息
    地下水环境状况调查评估
    正文内容
    一、合同编号:[350901]CXGC[GK]2025001 二、合同名称:宁德市地下水环境状况调查评估项目(三期) 三、项目编号:[350901]CXGC[GK]2025001 四、项目名称:宁德市地下水环境状况调查
    1小时前
  • 霞浦县松港社区卫生服务中心复印纸直接选定采购合同
    中标结果
    中标
    宁德市
    有附件
    招标单位
    霞浦县松港社区卫生服务中心
    中标单位
    宁德市辉腾电子科技有限公司
    产品信息
    复印纸
    正文内容
    一、合同编号:HW-ZJXD-015163 二、合同名称:霞浦县松港社区卫生服务中心复印纸直接选定采购合同 三、项目编号:DD-2025-005987 四、项目名称:霞浦县松港社
    1小时前
  • 宁德三都澳经济开发区管理委员会安全生产第三方技术服务项目采购公告
    招标公告
    招标
    18万元
    宁德市
    11天后投标截止
    7天后获取标书截止
    招标单位
    宁德三都澳经济开发区管理委员会
    产品信息
    安全生产第三方技术服务
    1小时前
  • 寿宁县平溪镇环溪村2023年综合土地整治项目-5采购公告
    招标公告
    招标
    39.52万元
    宁德市
    15天后投标截止
    7天后获取标书截止
    招标单位
    寿宁县平溪镇人民政府
    产品信息
    综合土地整治项目
    1小时前
  • 长春镇蜘蛛网村村道主道水泥硬化建设项目采购公告
    招标公告
    招标
    48.78万元
    宁德市
    11天后投标截止
    7天后获取标书截止
    招标单位
    霞浦县长春镇蜘蛛网村民委员会
    产品信息
    村道主道水泥硬化建设项目
    1小时前
  • 福建省宁德翼盾工贸有限责任公司综合布线改造项目竞争性谈判公告
    招标公告
    招标
    60万元
    宁德市
    11天后投标截止
    5天后获取标书截止
    招标单位
    福建省宁德翼盾工贸有限责任公司
    产品信息
    光缆通信终端设备
    1小时前
公众号
支付宝
微信
{"pathname":"/wow/cbu/88cha/SEO/RkQKjKkFJwHWFcHGB4H2/index.html","href":"https://pages-fast.1688.com/wow/cbu/88cha/SEO/RkQKjKkFJwHWFcHGB4H2/index.html?wh_pid=3959177&id=c17645c06c4887dee70acf5e694ab898","keywords":"寿宁县犀溪镇人民政府,亿诚建设项目管理有限公司,中标结果,宁德市,寿宁县犀溪镇寿泰溪安全生态水系建设项目","upDate":"2025-08-07T20:47:41","description":"寿宁县犀溪镇人民政府,亿诚建设项目管理有限公司,招标编号:亿诚[ND-2017]招字017号,投标截止2017年06月13日,项目简介:采购寿宁县犀溪镇寿泰溪安全生态水系建设项目等,欢迎符合资质的供应商参与投标,88查提供全国全行业企业招投标信息搜索、订阅、分析、监控一站式服务,帮助投标企业快速获取商机","title":"寿宁县犀溪镇寿泰溪安全生态水系建设项目招标公告 - 中标结果 - 寿宁县犀溪镇人民政府,亿诚建设项目管理有限公司 - 88查 ","class":"com.alibaba.china.business.query.seo.model.Tdk","pubDate":"2017-06-30T00:00:00"}