logo

金坛区金沙老城污水管网建设工程-2024年度古石林及古石林(西片区)雨污分流项目(12)(13)

中标
939.35万元
常州市

摘要信息

中标单位常州市金建路桥工程有限公司江苏山水宏业建设有限公司江苏宏航建设发展有限公司中标金额-中标联系方式
招标单位江苏金坛滨湖新城开发建设有限公司甲方联系方式招标产品雨污分流
代理单位-代理联系方式

公告原文

常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:B3204821839000037017001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏金坛滨湖新城开发建设有限公司金坛区金沙老城污水管网建设工程-2024年度古石林及古石林(西片区)雨污分流项目(12)(13)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·金坛区,建设地点江苏省常州市金坛区东城街道,建筑面积0,控制价为9393506.81元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人单位名称常州市金建路桥工程有限公司投标报价6458035.93 元
项目负责人曹粉华 工期 270日历天
企业资质类别等级施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级企业资质证书编号 D132040076
项目经理等级施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级项目经理证书编号 苏232080902786
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
第二中标候选人单位名称江苏山水宏业建设有限公司投标报价6481520.45 元
项目负责人江昊天 工期 270日历天
企业资质类别等级施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级企业资质证书编号 D232275211
项目经理等级施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级项目经理证书编号 苏232111324483
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
第三中标候选人单位名称江苏宏航建设发展有限公司投标报价6482477.33 元
项目负责人陈楠 工期 270日历天
企业资质类别等级施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级企业资质证书编号 D232173934
项目经理等级施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级项目经理证书编号 苏1322023202401255
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
2、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
1常州威杰特建设有限公司项目负责人安全生产考核合格证书B证过期,作资格审查不合格处理。

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称投标报价中标估算价信用分得分投标报价得分 得分
1中峥建设集团有限公司6926350.39元 --0.790.6191.31
2云林建设集团有限公司6815076.09元 --0.6892.6793.35
3凯鸿嘉柏科技有限公司6951000.00元 --0.6890.1590.83
4南京南化建设有限公司6905666.60元 --0.790.9991.69
5南京市第八建筑安装工程有限公司6822211.62元 --0.792.5493.24
6南京茂泉园林工程有限公司6358489.33元 --0.6597.5898.23
7台州天浩建设有限公司6930531.32元 --0.6890.5391.21
8四川铭翔达建设工程有限公司7227364.14元 --0.085.0385.03
9宁波市政工程建设集团股份有限公司6946498.29元 --0.7290.2390.95
10山东天诚交通工程有限公司6992982.04元 --0.6889.3790.05
11常州东华建筑安装工程有限公司6783897.47元 --0.7293.2593.97
12常州中元市政建设工程有限公司6641212.09元 --0.8495.8996.73
13常州中拓建设工程有限公司6867734.70元 --0.791.6992.39
14常州中航港建设工程有限公司6629993.05元 --0.8696.196.96
15常州丰沃意辰市政工程有限公司6648809.04元 --0.795.7596.45
16常州交投锦瑞建设发展有限公司6988927.56元 --0.6989.4590.14
17常州华北建筑有限公司6850684.51元 --0.7292.0192.73
18常州市万年青园林市政建设工程有限公司6259914.37元 --0.796.3697.06
19常州市佳正建设工程有限公司6867592.83元 --0.791.792.40
20常州市俊耀园林绿化工程有限公司6492800.50元 --0.7298.6499.36
21常州市八方市政建设工程有限公司6883741.39元 --0.781.482.10
22常州市华景花木园林建筑工程有限公司6773744.28元 --0.893.4494.24
23常州市南安水利建筑工程有限公司6262240.08元 --0.796.3997.09
24常州市双成市政建设工程有限公司6092647.05元 --0.794.2994.99
25常州市口玉市政工程有限公司6554797.37元 --0.797.4998.19
26常州市嘉泽园林绿化工程有限公司6105591.55元 --0.7894.4595.23
27常州市天宁市政绿化工程有限公司6528487.23元 --0.797.9898.68
28常州市市政建设工程集团有限公司6439718.58元 --0.9498.5899.52
29常州市康业市政工程有限公司6511663.56元 --0.8298.2999.11
30常州市思为市政建设有限公司6889127.89元 --0.7291.392.02
31常州市旭升景观园林工程有限公司6934286.73元 --0.790.4691.16
32常州市武进市政工程有限公司6862895.00元 --0.791.7892.48
33常州市武进市政建设有限公司6249500.00元 --0.796.2396.93
34常州市永恒建设工程有限公司6854068.19元 --0.7291.9592.67
35常州市科豪建设集团有限公司6136856.38元 --0.8194.8495.65
36常州市绿球市政园林工程有限公司6491852.56元 --0.6598.6699.31
37常州市航森建设工程有限责任公司6859166.85元 --0.6991.8592.54
38常州市衡宪建设发展有限公司6627204.00元 --0.796.1596.85
39常州市通力市政工程有限公司6272872.76元 --0.7296.5297.24
40常州市通润建设工程有限公司6405432.34元 --0.8598.1699.01
41常州市金坛兴华路桥工程有限公司6919187.21元 --0.790.7491.44
42常州市金建路桥工程有限公司6458035.93元 --0.9198.8199.72
43常州市锦坤市政工程有限公司6827287.95元 --0.792.4493.14
44常州常程市政工程有限公司6696655.88元 --0.7294.8695.58
45常州建龙建设有限公司6729505.22元 --0.6594.2694.91
46常州文景苑景观工程有限公司6166837.22元 --0.795.2195.91
47常州旭乾市政工程有限公司6870146.37元 --0.791.6592.35
48常州景瑞园林绿化工程有限公司6659253.10元 --0.795.5696.26
49常州桃源园林绿化有限公司6987788.87元 --0.789.4790.17
50常州润飞建设工程有限公司6727721.44元 --0.794.2994.99
51常州百锦苑景观工程有限公司6901393.22元 --0.791.0791.77
52常州聚源建设工程有限公司6840343.50元 --0.792.292.90
53常州苏通建设有限公司6457094.49元 --0.798.899.50
54常州荣建建设工程有限公司6831985.00元 --0.6792.3693.03
55常州锦城建设工程有限公司6825410.61元 --0.7292.4893.20
56常州雷宏建设有限公司6889758.66元 --0.791.2991.99
57常熟市市政建设有限责任公司6888288.94元 --0.791.3192.01
58无锡谦中极智能环境科技有限公司7032920.15元 --0.6888.6389.31
59杭州星拓建设有限公司6897741.55元 --0.6891.1491.82
60江苏三次方建设有限公司6798805.50元 --0.792.9793.67
61江苏世邦建设有限公司6361282.82元 --0.897.6198.41
62江苏东创建设工程有限公司6848983.93元 --0.7292.0492.76
63江苏东方宸邦建设工程有限公司6272124.31元 --0.796.5197.21
64江苏中恺杰建设有限公司6731437.40元 --0.794.2294.92
65江苏丰润建设有限公司6679911.73元 --0.8895.1896.06
66江苏乐利建设工程有限公司6933582.29元 --0.790.4791.17
67江苏仁诚建设工程有限公司6903945.00元 --0.6891.0291.70
68江苏以圆中建设有限公司6911800.17元 --0.7290.8891.60
69江苏佰拓建设有限公司6528487.58元 --0.7297.9898.70
70江苏佳多丰建设有限公司6262652.13元 --0.796.3997.09
71江苏健达交通工程有限公司6805595.68元 --0.8292.8593.67
72江苏先达建设集团有限公司6638016.30元 --0.9195.9596.86
73江苏共盛协建项目管理咨询有限公司6939171.00元 --0.6890.3791.05
74江苏华泰路桥建设集团有限公司6898000.00元 --0.791.1391.83
75江苏华源建工集团有限公司6811233.17元 --0.6792.7493.41
76江苏华诚建设工程有限责任公司6878865.68元 --0.7191.4992.20
77江苏协创交通建设有限公司6758175.49元 --0.7283.7284.44
78江苏卓扬环境建设有限公司6143823.67元 --0.7294.9295.64
79江苏古石林建设有限公司6271082.41元 --0.7296.597.22
80江苏吉昌建设发展有限公司6869007.18元 --0.791.6792.37
81江苏喜马建设工程有限公司6975156.17元 --0.789.790.40
82江苏城东建设工程有限公司6779293.86元 --0.8393.3394.16
83江苏大亚城市建设有限公司6869198.40元 --0.791.6792.37
84江苏天马万象建设集团有限公司6725769.09元 --0.9194.3395.24
85江苏奥翰建设工程有限公司6930528.96元 --0.6990.5391.22
86江苏威祥缘建设工程有限公司6333185.44元 --0.797.2797.97
87江苏宏航建设发展有限公司6482477.33元 --0.898.8399.63
88江苏山水宏业建设有限公司6481520.45元 --0.8798.8599.72
89江苏山水环境建设集团股份有限公司6722901.57元 --0.794.3895.08
90江苏巽阳园林建设工程有限公司6448400.93元 --0.088.6988.69
91江苏常乐市政工程有限公司6731387.63元 --0.6594.2294.87
92江苏常州邦程建设工程有限公司6240871.73元 --0.796.1296.82
93江苏常得建设有限公司6182901.00元 --0.795.4196.11
94江苏常翠建设工程有限公司6854441.91元 --0.7691.9492.70
95江苏常邦建设工程有限公司6800897.99元 --0.8192.9393.74
96江苏常金建设工程有限公司6812650.21元 --0.8392.7193.54
97江苏广亚建设集团有限公司6693771.33元 --0.8594.9295.77
98江苏开岩路桥工程有限公司6585975.97元 --0.8696.9297.78
99江苏开惠建设工程有限公司6834802.85元 --0.792.393.00
100江苏御之霖建设有限公司6214783.31元 --0.795.896.50
101江苏志正建设有限公司6857918.00元 --0.6891.8892.56
102江苏揽胜建设有限公司7003798.68元 --0.6589.1789.82
103江苏敢闯建筑工程有限公司6918317.76元 --0.790.7691.46
104江苏新快建设有限公司6218472.25元 --0.795.8596.55
105江苏方信建设投资有限公司6872190.27元 --0.7291.6192.33
106江苏方圆宏升建设有限公司6131141.98元 --0.7294.7795.49
107江苏明悦建设工程有限公司6134147.88元 --0.7294.8195.53
108江苏晋陵建设发展有限公司6398721.73元 --0.8498.0798.91
109江苏森利建设工程有限公司6458118.42元 --0.6598.8199.46
110江苏森宏环境建设工程有限公司6036177.02元 --0.7293.5994.31
111江苏汣源建设有限公司6402614.25元 --0.8198.1298.93
112江苏沃道建设工程有限公司6065695.21元 --0.793.9694.66
113江苏泽誉建设工程有限公司6534123.25元 --0.8997.8898.77
114江苏润城市政建设工程有限公司6881535.34元 --0.791.4492.14
115江苏滆湖建设发展有限公司6419671.61元 --0.8498.3399.17
116江苏瀚辰园林科技有限公司6665632.43元 --0.8295.4496.26
117江苏玄星建设有限公司6763322.77元 --0.793.6394.33
118江苏现代环境建设集团有限公司6966224.65元 --0.789.8790.57
119江苏璞樾建设发展有限公司6904403.73元 --0.7191.0191.72
120江苏甬聆建设工程有限公司6768989.05元 --0.8493.5294.36
121江苏皓之源建设有限公司6152183.56元 --0.6595.0395.68
122江苏皓亚建设工程有限公司6152728.98元 --0.795.0495.74
123江苏益弘建设工程有限公司6574537.27元 --0.797.1397.83
124江苏益豪建设有限公司6738888.88元 --0.994.0894.98
125江苏盛昂建设工程科技有限公司6414828.89元 --0.6898.2798.95
126江苏盛桦建设有限公司7013098.25元 --0.789.089.70
127江苏盛烨煜宸建设工程有限公司6211782.61元 --0.7295.7696.48
128江苏科嘉建设有限公司6919914.66元 --0.6790.7391.40
129江苏美顺建设工程有限公司6429937.40元 --0.798.4699.16
130江苏耀苏建设工程有限公司6941050.06元 --0.790.3391.03
131江苏联发建设工程有限公司6811889.00元 --0.792.7393.43
132江苏臣普建设有限公司6407310.88元 --0.7298.1898.90
133江苏航卓建设股份有限公司6758598.54元 --0.793.7294.42
134江苏艺柠建设工程有限公司6826260.09元 --0.792.4693.16
135江苏茂业建设工程有限公司6373162.37元 --0.8797.7698.63
136江苏荣旗建设工程有限公司6951568.53元 --0.6990.1490.83
137江苏蓝辉控股集团有限公司6126449.98元 --0.7294.7195.43
138江苏诚臣建设有限公司6403365.17元 --0.6598.1398.78
139江苏通达园林工程有限公司6825979.92元 --0.7492.4793.21
140江苏通达建设集团有限公司6544456.23元 --0.997.6998.59
141江苏金坛市政建设有限公司6492068.66元 --0.8998.6699.55
142江苏金溢得建设工程有限公司6640269.84元 --0.6895.9196.59
143江苏金贸建设集团有限公司6957357.08元 --0.790.0390.73
144江苏隆邦农业科技有限公司6432673.46元 --0.7998.4999.28
145江苏隽永建设有限公司6880467.93元 --0.791.4692.16
146江苏雅度建设有限公司7013003.00元 --0.6889.089.68
147江苏韵泽建设工程有限公司6785016.63元 --0.793.2393.93
148江苏顺地建设发展有限公司6773845.63元 --0.8393.4394.26
149江苏驰丰建设有限公司6765108.35元 --0.7293.694.32
150江苏骏骥建设有限公司6911766.07元 --0.7290.8891.60
151江苏黄腾建设有限公司6997927.13元 --0.789.2889.98
152江苏鼎丰市政工程有限公司6926584.95元 --0.6590.691.25
153江苏鼎有建设有限公司6904321.44元 --0.7291.0291.74
154江苏龙江建设工程有限公司6398105.88元 --0.898.0798.87
155江苏龙美建设工程有限公司6586524.45元 --0.796.9197.61
156江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司6916439.07元 --0.7190.7991.50
157河南幄信园林景观工程有限公司6551000.81元 --0.6597.5698.21
158溧阳亚峰建设有限公司6456076.13元 --0.6598.7899.43
159琦群建设集团有限公司6584436.94元 --0.6896.9497.62
160百茂建设集团有限公司6303266.23元 --0.7296.997.62
161福建省浩发建工发展有限公司6690141.16元 --0.6894.9995.67
162福建腾晖环境建设集团有限公司6890225.49元 --0.6891.2891.96
163福建龙嘉顺建设有限公司6807474.38元 --0.0-365.93-365.93
164绿景建设有限公司6875108.74元 --0.7391.5692.29
165苏州凌云建设有限公司6900000.00元 --0.791.191.80
166苏州市政园林工程集团有限公司6945500.28元 --0.780.2580.95
167雄霸建设集团有限公司6166802.13元 --0.7495.2195.95
168雅浦生态科技江苏有限公司7291531.57元 --0.083.3483.34

6、拟确定中标人:常州市金建路桥工程有限公司
7、异议与投诉:(1)异议受理的机构信息: 建设方名称:江苏金坛滨湖新城开发建设有限公司;通讯地址:常州市金坛区金坛大道 333 号 ;电话:0519-85658037;(2)投诉受理的机构信息:行政监督部门:常州市金坛区建设工程管理中心;通讯地址:常州市金坛区东环一路669号5号楼302室;电话:0519-82353528;
8、备注:项目评分办法为合理低价法,K值的抽取值为97%,Δ为23%,扣分参数为0.8,信用分为1分,B值为常州文景苑景观工程有限公司,价格为6166837.22元;C值为江苏森宏环境建设工程有限公司,价格为6036177.02元
本评标结果公示期自2024年10月29日起,至2024年11月01日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏金坛滨湖新城开发建设有限公司
日期:2024年10月29日

招标单位

金坛滨湖

江苏金坛滨湖新城开发建设有限公司

存续

招标动态

暂无数据
暂无数据

点击查看招标详细信息

中标单位

金建路桥

常州市金建路桥工程有限公司

存续
山水宏业

江苏山水宏业建设有限公司

存续
宏航建设

江苏宏航建设发展有限公司

存续

中标动态

暂无数据
暂无数据

点击查看中标详细信息

其他招投标信息
查看更多
  • 溧阳市文体广电和旅游局(本级)2025年8月(第1批)政府采购意向公告
    采购意向
    采购
    常州市
    招标单位
    溧阳市文体广电和旅游局
    产品信息
    室外健身器材更新,体彩笼式球场建设,嵌入式体育场地设施采购
    正文内容
    溧阳市文体广电和旅游局(本级)2025年8月(第1批)政府采购意向公告 为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《江苏省财政厅关
    9小时前
  • 上海局上铁建工(雷威)常州市龙江北路快速化改造下穿京沪高铁桥孔工程(钢筋、商品混凝土)招标公告
    招标公告
    招标
    常州市
    21天后投标截止
    5天后获取标书截止
    招标单位
    江苏雷威建设工程有限公司
    产品信息
    钢筋,商品混凝土
    正文内容
    上海局上铁建工(雷威)常州市龙江北路快速化改造下穿京沪高铁桥孔工程(钢筋、商品混凝土)招标公告 (招标编号:STSTJG-2025-0438-JC) 1. 招标条件
    9小时前
  • 华润电力(常州)有限公司 排污泵委外修理询比采购变更公告
    招标公告
    招标
    常州市
    招标单位
    华润电力(常熟)有限公司
    产品信息
    排污泵委外修理
    正文内容
    华润电力(常熟)有限公司华润电力(常州)有限公司 排污泵委外修理询比采购 变更公告 公告编号:DLBGGG202508060087 本公司于2025年07月18日发布的华
    9小时前
  • 北门东西区域老围墙、绿地建设项目采购公告
    招标公告
    招标
    78万元
    常州市
    有附件
    11天后投标截止
    6天后获取标书截止
    招标单位
    常州市第一中学
    产品信息
    北门东西区域老围墙、绿地建设
    正文内容
    项目概况 北门东西区域老围墙、绿地建设项目 JSZC-320400-CZZQ-C2025-0005采购项目的潜在供应商应在政府采购一体化平台“苏采云” 获取采购文件,并
    10小时前
  • 常州市第一人民医院高通量测序仪采购项目更正公告
    招标公告
    招标
    常州市
    有附件
    20天后投标截止
    6天后获取标书截止
    招标单位
    常州市第二人民医院
    产品信息
    高通量测序仪
    正文内容
    一、项目基本情况 原公告的采购项目编号:JSZC-320400-SYZB-G2025-0064 原公告的采购项目名称:常州市第一人民医院高通量测序仪采购项目 首次公告
    10小时前
  • 天目湖旅游度假区新媒体账号内容策划、制作、发布和统一运营维护001合同
    中标结果
    中标
    118.20万元
    常州市
    有附件
    招标单位
    溧阳市天目湖镇人民政府
    中标单位
    上海壹周文化传媒有限公司
    产品信息
    新媒体账号内容策划、制作、发布和统一运营维护
    正文内容
    天目湖旅游度假区新媒体账号内容策划、制作、发布和统一运营维护001合同 一、合同编号:JSZC-320481-HXZX-C2025-0029001 二、合同名称:天目湖旅游度假区新媒
    10小时前
公众号
支付宝
微信
{"pathname":"/wow/cbu/88cha/SEO/RkQKjKkFJwHWFcHGB4H2/index.html","href":"https://pages-fast.1688.com/wow/cbu/88cha/SEO/RkQKjKkFJwHWFcHGB4H2/index.html?wh_pid=3959177&id=a6f42c0c41c39cd8cf56673df1e0daf8","keywords":"江苏金坛滨湖新城开发建设有限公司,中标结果,常州市,雨污分流","upDate":"2025-08-07T12:19:41","description":"江苏金坛滨湖新城开发建设有限公司,招标编号:B3204821839000037017001,投标截止,项目简介:采购雨污分流等,欢迎符合资质的供应商参与投标,88查提供全国全行业企业招投标信息搜索、订阅、分析、监控一站式服务,帮助投标企业快速获取商机","title":"金坛区金沙老城污水管网建设工程-2024年度古石林及古石林(西片区)雨污分流项目(12)(13) - 中标结果 - 江苏金坛滨湖新城开发建设有限公司 - 88查 ","class":"com.alibaba.china.business.query.seo.model.Tdk","pubDate":"2024-10-29T00:00:00"}