logo

厦蓉高速公路适中服务区B区加油站工程项目中标候选人公示

候选
龙岩市

摘要信息

中标单位福建省炳森建设集团有限公司福建省美福建设工程有限公司福建省长汀县第一建筑工程有限公司中标金额-中标联系方式
招标单位福建厦蓉高速公路漳龙段扩建工程有限公司甲方联系方式招标产品加油站工程
代理单位福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司代理联系方式

公告原文

厦蓉高速公路适中服务区B区加油站工程项目中标候选人公示

【信息时间:2017-10-10 】

厦蓉高速公路适中服务区B区加油站工程项目

中标候选人公示

本项目于2017年10月10日上午9时00分在福建省龙岩市新罗区龙岩大道388号万宝广场B地块B1楼五层龙岩市公共资源交易中心交易厅3开标,经评标委员会评审并确定中标候选人,现公示如下:

一、项目基本情况:

招标人:福建厦蓉高速公路漳龙段扩建工程有限公司;

招标人联系电话:0597-3291033;

招标人联系地址:龙岩市交通综合大楼12楼;

项目名称:厦蓉高速公路适中服务区B区加油站工程项目;

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了如下3名中标候选人,评审结果如下:

**第一中标候选人名称:**福建省豪亿建筑工程有限公司,投标报价为4194457元,投标工期为90日历天,工程质量达到合格标准并通过有关部门验收合格,项目负责人为石永生(证号:闽235111243330),身份证号码:352601196309160511;

投标人类似工程业绩:

项目名称:中化石油福建有限公司龙腾南路加油站,建设单位:中化石油福建有限公司龙腾南路加油站,建设规模:站房三层360平方米,加油棚一层:291.2平方米,合同金额:951326元,工程验收日期:2016年09月25日,工程质量合格。

**第二中标候选人名称:**福建省美福建设工程有限公司,投标报价为 4239558元,投标工期为90日历天,工程质量达到合格标准并通过有关部门验收合格,项目负责人为陈智雄(证号:闽235141581216),身份证号码:350600199004022017;

投标人类似工程业绩:

项目名称: 漳州美福商服综合楼及加油加气站工程,建设单位:福建省漳州美福燃料有限公司,建设规模:5361.82平方米,合同金额:1110万元,工程验收日期:2016年04月25日,工程质量合格。

**第三中标候选人名称:**福建省长汀县第一建筑工程有限公司,投标报价为4149355元,投标工期为90日历天,工程质量达到合格标准并通过有关部门验收合格,项目负责人为林文凤(证号:闽235080814002),身份证号码:352622196705180022。

投标人类似工程业绩:

项目名称:龙岩漳平综合加油站重建施工工程,建设单位:中石化森美(福建)石油有限公司,建设规模:705平方米,合同金额:1843681元,工程验收日期:2014年02月28日,工程质量合格。

**被废标的单位及原因:**福建中凯建设工程有限公司未提供施工许可证原件核验,也未提供加盖档案馆印章(鲜章)或发证机关印章(鲜章)的复印件,其业绩不计,不通过资格审查文件评审。

三、公示时间:2017年10月10日下午16时至2017年10月13日下午16时

监督部门及联系电话:龙岩市交通运输局0597-2294032

招标人:福建厦蓉高速公路漳龙段扩建工程有限公司

招标代理单位:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司

二零一七年十月十日

招标单位

厦蓉高速

福建厦蓉高速公路漳龙段扩建工程有限公司

存续

招标动态

暂无数据
暂无数据

点击查看招标详细信息

中标单位

豪亿建筑

福建省炳森建设集团有限公司

存续
美设工程

福建省美福建设工程有限公司

存续
第一建筑

福建省长汀县第一建筑工程有限公司

存续

中标动态

暂无数据
暂无数据

点击查看中标详细信息

其他招投标信息
查看更多
  • 中国铁路工会中国铁路南昌局集团有限公司龙岩工务段委员会工会会员2025年生日蛋糕券采购流标公示
    中标结果
    流标
    龙岩市
    招标单位
    中国铁路工会中国铁路南昌局集团有限公司龙岩工务段委员会
    产品信息
    生日蛋糕券采购
    正文内容
    中国铁路工会中国铁路南昌局集团有限公司龙岩工务段委员会工会会员2025年生日蛋糕券采购流标公示 1、项目名称/编号 中
    6小时前
  • 中国铁路工会中国铁路南昌局集团有限公司龙岩工务段委员会工会会员2025年电影券采购流标公示
    中标结果
    流标
    龙岩市
    招标单位
    中国铁路工会中国铁路南昌局集团有限公司龙岩工务段委员会
    产品信息
    电影券采购
    正文内容
    中国铁路工会中国铁路南昌局集团有限公司龙岩工务段委员会工会会员2025年电影券采购流标公示 1、项目名称/编号 中国铁
    6小时前
  • 聚氯乙烯(PVC)软板5
    招标公告
    招标
    龙岩市
    招标单位
    福建鑫鹭钨业有限公司
    产品信息
    聚氯乙烯(PVC)软板
    正文内容
    序列号: RT251000364 报价截止时间: 2025年10月13日 11:00:22 计划交期: 2025年9月30日 0:00:00 需求公司: 福建鑫鹭钨业有限公司 物料编码: 710100410018 物料名称: 聚氯乙烯(PVC)软板5 公差: 质
    6小时前
  • 双作用气动碳钢衬四氟法兰球阀Q641F46-16C DN50
    招标公告
    招标
    龙岩市
    招标单位
    福建鑫鹭钨业有限公司
    产品信息
    双作用气动碳钢衬四氟法兰球阀Q641F46-16C DN50
    正文内容
    序列号: RT251000366 报价截止时间: 2025年10月13日 11:00:33 计划交期: 2025年10月31日 0:00:00 需求公司: 福建鑫鹭钨业有限公司 物料编码: 740700511375 物料名称: 双作用气动碳钢衬四
    6小时前
  • XAZ100/1000-UK压滤机滤布
    招标公告
    招标
    龙岩市
    招标单位
    福建鑫鹭钨业有限公司
    产品信息
    XAZ100/1000-UK压滤机滤布
    正文内容
    序列号: RT251000365 报价截止时间: 2025年10月13日 11:00:24 计划交期: 2025年10月28日 0:00:00 需求公司: 福建鑫鹭钨业有限公司 物料编码: 710700010076 物料名称: XAZ100/1000-UK压滤机滤布 公差: 质量
    6小时前
  • 压力变送器7MF0300-1TE01-5AM2-ZA00+E01
    招标公告
    招标
    龙岩市
    招标单位
    福建鑫鹭钨业有限公司
    产品信息
    压力变送器
    正文内容
    序列号: RT251000367 报价截止时间: 2025年10月13日 11:00:54 计划交期: 2025年10月8日 0:00:00 需求公司: 福建鑫鹭钨业有限公司 物料编码: 792700365850 物料名称: 压力变送器7MF0300-1TE01-5AM2-ZA00+E01 公差: 质量
    6小时前
公众号
支付宝
微信