logo

商丘市第三污水处理厂二期工程施工与监理项目

中标
商丘市

摘要信息

中标单位中铁八局集团有限公司中建安装集团有限公司北京市市政四建设工程有限责任公司中标金额-中标联系方式
招标单位商丘新发环保科技有限公司甲方联系方式招标产品污水处理
代理单位河南省政通招标有限公司代理联系方式

公告原文

商丘市第三污水处理厂二期工程施工与监理项目(第一标段二次)
评标结果公示
河南省政通招标有限公司受商丘新发环保科技有限公司的委托,就商丘市第三污水处理厂二期工程施工与监理项目(第一标段二次)进行公开招标,已按规定完成了开标评标程序,现将本次评标结果公示公布如下:
一、项目名称及招标编号:
项目名称:商丘市第三污水处理厂二期工程施工与监理项目(第一标段二次)
项目编号:商示工程【2019】055号;
招标编号:商工程【2019】253号
二、招标项目简要说明:
2.1建设地点:商丘市城乡一体化示范区
2.2工程建设规模和招标内容:
商丘市第三污水处理厂二期工程设计污水处理规模10万m3/d,采用改良式AA/O工艺。
2.3投资规模:工程总投资(土建工程、设备采购及安装调试工程、配套工程)约2.5亿元。
2.4资金来源:自筹资金。
2.5标段划分:
第一标段:商丘市第三污水处理厂二期工程施工。
2.6招标范围:
第一标段:商丘市第三污水处理厂二期工程各工艺建(构)筑物土建工程施工,主要包括:粗格栅井及进水泵房、细格栅及曝气沉砂池(含进水仪表间)、初沉池配水井及污泥泵房、初沉池(两座)、生物反应池(两座)、二沉池配水井及污泥泵房、二沉池(四座)、中间提升泵房及高效沉淀池、V型滤池、消毒池、臭氧接触池及反冲洗废液池、鼓风机房及变电所、污泥浓缩池、污泥均质池及污泥调理池、脱水机房、臭氧制备间及加药间、纯氧站、变配电间、机修间及仓库、生物除臭设施等工艺建(构)筑物,包含各单体建筑、结构、给排水、电气、暖通等专业工程,具体详见施工图纸及招标工程量清单。
2.7质量要求:达到国家(行业)现行工程质量验收规范规定的合格标准。
2.8计划工期:
第一标段工期要求:总工期330日历天(工程开工至联合试车合格)。其中,240日历天全部工艺建(构)筑物土建工程交付安装(含构筑物满水试验周期)。
2.9招标控制价
第一标段:招标控制价:138879857.40元。其中:税金:12464287.14元;规费:4272639.14元;安全文明施工措施费:4514857.65元;暂列金额:0元;专业工程暂估价:0元;措施项目费(不含安全文明施工费):24646825.2元。
三、招标公告日期及媒体:
2019年9月5日于《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《商丘市公共资源交易中心》上发布。
四、评标信息:
开标时间:2019年9月26日上午09时00分
评标地点:商丘市公共资源交易中心五楼评标室
五、评标结果:
第一中标候选人:中铁八局集团有限公司
注册地址:成都市金牛区金科东路68号;
投标报价:小写:132903254.27元;大写:人民币壹亿叁仟贰佰玖拾万零叁仟贰佰伍拾肆元贰角柒分;
项目经理:陈建申;注册编号:川146111200762;
证书名称:一级注册建造师;
工期:总工期330日历天(工程开工至联合试车合格)。其中,240日历天全部工艺建(构)筑物土建工程交付安装(含构筑物满水试验周期);
质量要求:达到国家(行业)现行工程质量验收规范规定的合格标准;
第二中标候选人:中建安装集团有限公司
注册地址:南京市栖霞区文澜路6号;
投标报价:小写:128232194.97元;大写:人民币壹亿贰仟捌佰贰拾叁万贰仟壹佰玖拾肆元玖角柒分;
项目经理:郭忠;注册编号:苏132050702680;
证书名称:一级注册建造师;
工期:总工期330日历天(工程开工至联合试车合格)。其中,240日历天全部工艺建(构)筑物土建工程交付安装(含构筑物满水试验周期);
质量要求:达到国家(行业)现行工程质量验收规范规定的合格标准;
第三中标候选人:北京市市政四建设工程有限责任公司
注册地址:北京市西城区百万庄大街甲2号;
投标报价:小写:131608939.47元;大写:人民币壹亿叁仟壹佰陆拾万零捌仟玖佰叁拾玖元肆角柒分;
项目经理:刘士明;注册编号:京111060702277;
证书名称:一级注册建造师;
工期:总工期330日历天(工程开工至联合试车合格)。其中,240日历天全部工艺建(构)筑物土建工程交付安装(含构筑物满水试验周期);
质量要求:达到国家(行业)现行工程质量验收规范规定的合格标准;
六、本项目废标单位及原因:
西安市建总工程集团有限公司项目经理《无在建承诺书》不符合招标文件的格式要求;中交一公局集团有限公司信用中国截图时间不符合招标文件规定的时间要求;河南方元建筑工程有限公司授权委托书签章不符合招标文件要求;河南省第一建筑工程集团有限责任公司投标函附录签章不符合招标文件要求;陕西建工安装集团有限公司企业业绩与本次招标范围不符;中铁一局集团市政环保工程有限公司项目经理《无在建承诺书》签订时间位于招标公告发布日之前;河南六建建筑集团有限公司投标工程量清单编码与招标工程量清单编码不一致;河南五建城乡建设发展有限公司投标工程量清单编码与招标工程量清单编码不一致;江西昌南建设集团有限公司投标工程量清单编码及计量单位与招标工程量清单编码及计量单位不一致。
其中西安市建总工程集团有限公司、中交一公局集团有限公司、河南方元建筑工程有限公司、河南省第一建筑工程集团有限责任公司、陕西建工安装集团有限公司、中铁一局集团市政环保工程有限公司等六家投标单位未通过形式评审标准,故按废标处理;河南六建建筑集团有限公司、河南五建城乡建设发展有限公司、江西昌南建设集团有限公司等三家投标单位未通过商务标评审,故按废标处理。
七、评标结果公示期:2019年9月30日至2019年10月8日
八、异议和投诉:
各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期9日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
九、监督单位:商丘市城乡一体化示范区公共资源交易监督管理委员会办公室
十、联系事项:
招标人:商丘新发环保科技有限公司
地址:商丘市城乡一体化示范区富商大道1号10楼
联系人:代先生
联系电话:0370-3158181
招标代理机构:河南省政通招标有限公司
联系人:朱女士;联系电话:15037095526
联系地址:郑州市经三路与红专路交叉口绿洲商务516
2019年9月29日

招标单位

新发环保

商丘新发环保科技有限公司

存续

招标动态

暂无数据
暂无数据

点击查看招标详细信息

中标单位

中铁八局

中铁八局集团有限公司

存续
中建安装

中建安装集团有限公司

存续
市政四建

北京市市政四建设工程有限责任公司

存续

中标动态

暂无数据
暂无数据

点击查看中标详细信息

其他招投标信息
查看更多
  • 商丘市梁园区平原街道办事处2025年老旧小区背街小巷物业服务保洁项目-成交公告
    中标结果
    中标
    103.63万元
    商丘市
    有附件
    招标单位
    商丘市梁园区平原街道办事处
    中标单位
    河南盈博物业管理有限公司,河南泰元物业管理有限公司,商丘市校苑物业管理有限公司
    产品信息
    老旧小区背街小巷物业服务保洁
    正文内容
    一、项目基本情况 1、采购项目编号:商梁财采磋-2025-54 2、采购项目名称:商丘市梁园区平原街道办事处2025年老旧小区背街小巷物业服务
    12小时前
  • 宁陵站、南疏解线路所、谢集站、商丘直通场间休室整治工程采购公告
    招标公告
    招标
    商丘市
    7天后投标截止
    4天后获取标书截止
    招标单位
    中国铁路郑州局集团有限公司商丘车站
    产品信息
    间休室整治工程
    正文内容
    宁陵站、南疏解线路所、谢集站、商丘直通场间休室整治工程 发包公告 1.发包条件 本发包项目宁陵站、南疏解线路所、谢集站、商
    13小时前
  • 夏邑县公路事业发展中心夏邑县S316永开线、S319夏宜线公路交通安全设施精细化提升工程项目-中标公告
    中标结果
    中标
    524.06万元
    商丘市
    招标单位
    夏邑县公路管理局
    中标单位
    河南广发建设工程有限公司
    产品信息
    公路交通安全设施精细化提升
    正文内容
    夏邑县公路事业发展中心夏邑县S316永开线、S319夏宜线公路交通安全设施精细化提升工程项目第一标段(包)中标结果公告 河南
    13小时前
  • 柘城县洪恩乡人民政府柘城县农村公益事业财政奖补普惠性项目-竞争性磋商公告
    招标公告
    招标
    99.61万元
    商丘市
    18天后投标截止
    17天后获取标书截止
    招标单位
    柘城县洪恩乡人民政府
    产品信息
    农村公益事业财政奖补普惠性项目
    正文内容
    项目概况 柘城县洪恩乡人民政府柘城县农村公益事业财政奖补普惠性项目招标项目的潜在投标人应在凡有意参加投
    14小时前
  • 柘城县马集乡人民政府柘城县农村公益事业财政奖补普惠性项目-竞争性磋商公告
    招标公告
    招标
    157.09万元
    商丘市
    18天后投标截止
    17天后获取标书截止
    招标单位
    柘城县马集乡人民政府
    产品信息
    农村公益事业财政奖补普惠性项目
    正文内容
    项目概况 柘城县马集乡人民政府柘城县农村公益事业财政奖补普惠性项目招标项目的潜在投标人应在凡有意参加投
    14小时前
  • 中国铁路郑州局集团有限公司商丘车站商丘西运转车间排水设施整治工程采购公告
    招标公告
    招标
    商丘市
    7天后投标截止
    4天后获取标书截止
    招标单位
    中国铁路郑州局集团有限公司商丘车站
    产品信息
    排水设施整治工程
    正文内容
    中国铁路郑州局集团有限公司商丘车站商丘西运转车间排水设施整治工程 发包公告 1.发包条件 本发包项目中国铁路郑
    15小时前
公众号
支付宝
微信
{"pathname":"/wow/cbu/88cha/SEO/RkQKjKkFJwHWFcHGB4H2/index.html","href":"https://pages-fast.1688.com/wow/cbu/88cha/SEO/RkQKjKkFJwHWFcHGB4H2/index.html?wh_pid=3959177&id=a262abcdaafb721b5455c58ea0ecac71","keywords":"商丘新发环保科技有限公司,中标结果,商丘市,污水处理","upDate":"2025-08-07T12:00:54","description":"商丘新发环保科技有限公司,招标编号:商示工程【2019】055号;商工程【2019】253号,投标截止,项目简介:采购污水处理等,欢迎符合资质的供应商参与投标,88查提供全国全行业企业招投标信息搜索、订阅、分析、监控一站式服务,帮助投标企业快速获取商机","title":"商丘市第三污水处理厂二期工程施工与监理项目 - 中标结果 - 商丘新发环保科技有限公司 - 88查 ","class":"com.alibaba.china.business.query.seo.model.Tdk","pubDate":"2019-09-29T00:00:00"}