logo

2022年广西普通国省干线公路路面大中修工程(№YHGL202205标段)中标候选人公示

候选
南宁市

摘要信息

中标单位广西金路投资建设有限公司广西吉晋公路工程有限公司中标金额-中标联系方式
招标单位广西壮族自治区沿海公路发展中心甲方联系方式招标产品路面大中修工程,公路改建工程
代理单位广西翔正项目管理有限公司代理联系方式

公告原文

2022年广西普通国省干线公路路面大中修工程(№YHGL202205标段)中标候选人公示

01 公示内容line_01.png

附件下载,文件请用音频播放器或者360浏览器打开

swf_page_0.png

swf_page_1.png

swf_page_2.png

swf_page_3.png

swf_page_4.png

swf_page_5.png

2022年广西普通国省干线公路路面大中修工程(NeYHGL202205标段)中标候选人

公示

(招标编号:E4500002802002926001)

公示结东时间:2022年09月07日

一、评标情况

标段(包)001]2022年广西普通国省干线公路路面大中修工程(NYHGL202205标段)施工:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:广西金路投资建设有限公司(B标),投标报价:498.013102万

元,质量:合格,工期/交货期/服务期:100天

中标候选人第1名:广西吉晋公路工程有限公司(A标),投标报价:176.1806万元,

质量:合格,工期/交货期/服务期:100天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(广西金路投资建设有限公司(B标))的项目负责人:陈伟成二级建造师:

桂245121225498;

中标候选人(广西吉晋公路工程有限公司(A标))的项目负责人:黄文峰二级建造师

注册证:桂245121227891:

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(广西金路投资建设有限公司(B标))的资格能力条件:完全符合条件;

中标候选人(广西吉晋公路工程有限公司(A标))的资格能力条件:完全符合条件;

二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请根据《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合

要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关

规定上报行政主管部门:恶意投诉的将由交通主管部门按照有关规定追究投诉人贵任。

三、其他

2022年广西普通国省干线公路路面大中修工程(NeYHGL202205标段)评标工作已经完成,

根据国务院办《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院2011年第613号)、《国务院

办公厅关于进一步规范招投标活动的若千意见》(国办发(2004)56号)、《公路工程建设项

目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)和有关规定,现对

评标结果予以公示。

一、中标候选人排序、名称、投标报价

2022年广西普通国省干线公路路面大中修工程(N2YHGL202205标段)A标

推荐中标候选人预期中标价(元)

中标候选人广西吉晋公路工程有限公司1761806.00

第一后各中标候选人广西威壮交通建筑设施有限公司1761109.46

第二后备中标候选人广西康滕建设工程有限公司1760575.05

2022年广西普通国省干线公路路面大中修工程(NYHGL202205标段)B标

推荐中标候选人预期中标价(元)

中标候选人广西金路投资建设有限公司4980131.02

第一后备中标候选人广西长顺建设工程有限责任公司5102661.00

第二后备中标候选人广西现代路桥工程有限责任公司

5102961.00

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号

2022年广西普通国省干线公路路面大中修工程(NeYHGL202205标段)A标

推荐中标候选人项目负责人姓名个人业相关证书编号

广西吉晋公路工程有限公司姓名:黄文峰

拟任职务:

项目经理国道324线福州至昆明公路K1993+568-K1998+568(田林红旗至百榄段)水泥路面

大修工程担任项目经理。1、二级建造师注册编号:

桂245121227891

2、安全生产考核合格证书:

桂交安B(17)G00832

姓名:周龙政

拟任职务:

项目总工国道324线福州至昆明公路K1993+568-K1998+568(田林红旗至百榄段)水泥路面

大修工程担任项目总工。1、安全生产考核合格证书:

桂交安B(18)G01196

广西威壮交通建筑设施有限公司姓名:银颖奴

拟任职务:

项目经理隆安经进结至天等二级公路改建工程NO1标段担任项目经理。

1、二级建造师注册编号:

桂245141547092

2、安全生产考核合格证书

桂交安B(15)G32112

姓名:江凌逸

拟任职务:

项目总工隆安经进结至天等二级公路改建工程NO1标段担任项目总工。

1、安全生产考核合格证书:

桂交安B(14)G32150

广西康滕建设工程有限公司姓名:梁婉

拟任职务:

项目经理S309线府城至两江公路K75+000-K97+380段路面大修工程担任项目经理。

1、二级建造师注册编号:

桂245111118890

2、安全生产考核合格证书

桂交安B(19)G01727

姓名:张位杉

拟任职务:

项目总工S309线府城至两江公路K75+000-K97+380段路面大修工程担任项目总工1、安全

生产考核合格证书:

桂交安B(19)G00556

2022年广西普通国省干线公路路面大中修工程(NeYHGL202205标段)B标

推荐中标候选人项目负责人姓名个人业绩相关证书编号

广西金路投资建设有限公司姓名:陈伟成

拟任职务:

项目经理田东至作登公路担任项目副经理。1、二级建造师注册编号:

桂245121225498

2、安全生产考核合格证书:

桂交安B(11)G32081

姓名:刘海亮

拟任职务:

项目总工罩塘区五里东流至根竹岭公路担任项目副总工。1、安全生产考核合格证书

桂交安B(21)G01336

广西长顺建设工程有限责任公司姓名:张超伟

拟任职务:

项目经理龙潭至山口公路桥圩支线土建工程担任项目经理。

1、二级建造师注册编号:

桂245101121575

2、安全生产考核合格证书

桂交安B(18)G00485

姓名:李展

拟任职务:

项目总工龙潭至山口公路桥圩支线土建工程担任项目总工。

1、安全生产考核合格证书

桂交安B(19)G00155

广西现代路桥工程有限责任公司姓名:周善强

拟任职务:

项目经理钦州新棠至大桐公路工程担任项目经理

1、一级建造师注册编号:

桂1452007200802308

2、安全生产考核合格证书:

桂交安B(17)G00734

姓名:杨翔

拟任职务:

项目总工龙胜龙脊梯田风景名胜区大循环公路工程NO.2标段担任项目总工1、安全生产考

核合格证书:

桂交安B(15)G32163

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业缆

2022年广西普通国省干线公路路面大中修工程(NYHGL202205标段)A标

推荐中标候选人所完成项目的交竣工日期在2017年7月1日之后(满足资审条件的关键业

绩数据)

广西吉晋公路工程有限公司1、国道324线福州至昆明公路K1993+568~K1998+568(田林红

旗至百榄段)水泥路面大修工程。2、德保至天等二级公路交工后安全专项整治工程。

广西威壮交通建筑设施有限公司1、隆安经进结至天等二级公路改建工程No1标段。

广西康滕建设工程有限公司1、S303线(原S309融水至金城江公路)K179+000-K198+000

路面大修工程。

2、S309线府城至两江公路K75+000-K97+380段路面大修工程。

2022年广西普通国省干线公路路面大中修工程(N2YHGL202205标段)B标

推荐中标候选人所完成项目的交竣工日期在2017年7月1日之后(满足资审条件的关键业

绩数据)

广西金路投资建设有限公司1、S325线(新编G219线)东兴至那坡K196+300~K205+000路

面中修工程。

2、石门彭家堰至岗市公路工程

广西长顺建设工程有限责任公司1、G324线福州至昆明(兴业县山心段)

K1467+190K1487+590路面大修工程。

2、容县灵山镇至杨梅二级公路土建工程。

广西现代路桥工程有限责任公司1、2017年玉林至容县一级公路养护大修工程施工招标

YR-2合同段。

2、龙胜龙脊梯田风景名胜区大循环公路工程No.2标段

3、国道324支线下塘至福绵公路改建工程。

四、被否决投标情况:

2022年广西普通国省干线公路路面大中修工程(NeYHGL202205标段)A标:广西路凯建设工

程有限公司未按招标文件规定提供分包计划

2022年广西普通国省干线公路路面大中修工程(NeYHGL202205标段)B标:深圳市鸿华通交

通设施工程有限公司未按招标文件要求提供农民工工资保证金承诺书。

五、公示期为3个工作日。如有异议,请根据《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有

关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报

的,招标人将根据相关规定上报行政主管部门:恶意投诉的将由交通主管部门按照有关规定

追究投诉人责任。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为广西壮族自治区公路发展中心。

五、联系方式

招标人:广西壮族自治区沿海公路发展中心

地址:广西钦州市钦南区建设街通达巷2号

联系人:曾文

电话:07772824459

电子邮件:/

招标代理机构:广西翔正项目管理有限公司

地址:南宁市兴宁区秀厢大道199号金源城金源悦府35号楼25层

联系人:蒋萍萍

电话:07715660532

电子邮件:77658127@qq.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):商师本

(签名

招标人或其招标代理机构:

(盖章)

招标单位

沿海公路

广西壮族自治区沿海公路发展中心

在营

招标动态

暂无数据
暂无数据

点击查看招标详细信息

中标单位

广西金路

广西金路投资建设有限公司

存续
广西吉晋

广西吉晋公路工程有限公司

存续

中标动态

暂无数据
暂无数据

点击查看中标详细信息

其他招投标信息
查看更多
  • 广西北港物业服务有限公司采购办公用品项目询价公告
    招标公告
    招标
    南宁市
    5天后投标截止
    5天后获取标书截止
    招标单位
    广西北港物业服务有限公司
    产品信息
    保洁用品,办公用品
    正文内容
    一、询价编号:BGWY-ZHSWB-CG-20250802-01 二、采购名称:广西北港物业服务有限公司采购保洁用品项目 三、采购单位:广西北港物业服务有限公司 四、采购
    26分钟前
  • 关于车辆维修和保养服务的框架协议合同公告
    中标结果
    中标
    南宁市
    有附件
    招标单位
    广西壮族自治区自然资源档案博物馆(自治区地质资料档案馆、自治区测绘地理信息档案资料馆)
    中标单位
    南宁市利东汽车维修有限责任公司
    产品信息
    车辆维修和保养服务
    正文内容
    一、采购人名称:广西壮族自治区自然资源档案博物馆 二、供应商名称:南宁市利东汽车维修有限责任公司 三、采购项目名称
    27分钟前
  • 中国电建水电四局机械装备公司云南分公司平陆运河工程紧固件(第二次)采购项目公开竞价采购公告
    招标公告
    招标
    南宁市
    招标单位
    中国水利水电第四工程局有限公司云南分公司
    产品信息
    紧固件
    28分钟前
  • 桂江科技有限公司信息安全及维保服务采购询价公告
    招标公告
    招标
    南宁市
    7天后投标截止
    4天后获取标书截止
    招标单位
    广西桂江科技有限公司
    产品信息
    安全设备软件升级,一年维保服务
    正文内容
    一、项目概况及询价范围: 项目概况:桂江科技有限公司信息安全及维保服务采购项目 采购人:广西桂江科技有限公司 采购
    28分钟前
  • 南宁市兴宁区疾病预防控制中心关于印刷服务的框架协议采购项目成交公告
    中标结果
    中标
    2万元
    南宁市
    招标单位
    南宁市兴宁区疾病预防控制中心
    中标单位
    广西壮族自治区地质印刷厂
    产品信息
    印刷服务
    正文内容
    南宁市兴宁区疾病预防控制中心关于印刷服务的框架协议采购项目(项目编号:2141801000007848006)采购已经结束,现将采购结果公示如下: 一
    29分钟前
  • 关于工程造价咨询服务的框架协议合同公告
    中标结果
    中标
    15.29万元
    南宁市
    招标单位
    南宁市财政投资评审中心
    中标单位
    广西城建咨询设计有限公司
    产品信息
    工程造价咨询服务
    正文内容
    一、采购人名称:南宁市财政投资评审中心 二、供应商名称:广西城建咨询设计有限公司 三、采购项目名称:南宁市财政投资评
    29分钟前
公众号
支付宝
微信
{"pathname":"/wow/cbu/88cha/SEO/RkQKjKkFJwHWFcHGB4H2/index.html","href":"https://pages-fast.1688.com/wow/cbu/88cha/SEO/RkQKjKkFJwHWFcHGB4H2/index.html?wh_pid=3959177&id=a1e8e24f87f16c6b750d06498b8f83ad","keywords":"广西壮族自治区沿海公路发展中心,中标结果,南宁市,路面大中修工程,公路改建工程","upDate":"2025-08-07T18:18:03","description":"广西壮族自治区沿海公路发展中心,招标编号:E4500002802002926001,投标截止,项目简介:采购路面大中修工程,公路改建工程等,欢迎符合资质的供应商参与投标,88查提供全国全行业企业招投标信息搜索、订阅、分析、监控一站式服务,帮助投标企业快速获取商机","title":"2022年广西普通国省干线公路路面大中修工程(№YHGL202205标段)中标候选人公示 - 中标结果 - 广西壮族自治区沿海公路发展中心 - 88查 ","class":"com.alibaba.china.business.query.seo.model.Tdk","pubDate":"2022-09-02T00:00:00"}