logo

昆明新机场生产生活配套服务1-10-3R22号地块48班中学建设项目造价咨询服务招标(昆明新机场生产生活配套服务1-10-3R22号地块48班中学建设项目造价咨询服务招标)_交易结果公示

中标
昆明市

摘要信息

中标单位云南上德建设工程造价有限公司四川九鼎工程造价咨询有限公司云南云岭工程造价咨询有限公司中标金额-中标联系方式
招标单位云南航空大都市发展投资有限公司甲方联系方式招标产品造价咨询服务
代理单位北京求实工程管理有限公司代理联系方式

公告原文

评标结果公示
备案登记编号:KMKG2018060025
招标人云南航空大都市发展投资有限公司联系电话0871-63337528
招标代理机构北京求实工程管理有限公司联系电话0871-68375449-602
工程名称昆明新机场生产生活配套服务1-10-3R22号地块48班中学建设项目造价咨询服务招标
开标时间2018-07-05 09:30开标地点 昆明市呈贡区市级行政中心锦绣大街1号综合服务楼3楼(昆明市公共资源交易中心)
招标方式公开招标评标办法综合评估法
中标候选人名称项目负责人项目负责人相关证书名称和编号技术负责人技术负责人相关证书名称和编号投标报价(元)其他报价综合评分得分工期(交货期)质量响应招标文件要求的资格能力条件其他投标人资质登记信誉要求企业业绩项目经理业绩技术负责人业绩其他响应条件
第一中标候选人云南上德建设工程造价有限公司覃桂云注册造价师证书:建[造]05530000739 职称证:011010808陈慧注册造价师证书:建[造]08530001476 职称证:171201941/造价咨询服务费报价:-28%86.75造价咨询合同签订后至本项目竣工验收移交及审计完成,服从招标人的服务周期安排,保证在规定的时间内提交审计(编制)成果文件。符合现行的国家及相关行业工程造价咨询质量规范要求。/投标人具有独立法人资格;并持有建设行政主管部门核发的工程造价咨询甲级资质。良好1、昆明高新区城镇保障性安居工程化城社区二期城市棚户区改造建设项目;2、昆明滇池国际会展中心部分项目工程量清单及招标控制价编制、审核以及施工阶段造价跟踪管理及工程竣工结算审核服务;3、昆明万科白沙润园项目;4、昆明滇池国际会展中心项目9号地块工程工程量清单及招标控制价编制、审核以及施工阶段造价跟踪管理及工程竣工结算审核服务;5、版筑翠园工程项目;6、昆明滇池国际会展中心项目8号地块工程量清单及招标控制价编制咨询服务;7、丽阳星城二期;8、魅力之城7-1地块;9、西山区前卫20号片区配套中学建设项目委托造价咨询机构;10昆明市官渡区宏仁村城中村改造(回迁安置房)地块建设项目主体工程投资施工总承包招标(二区)工程;11龙泉街道办事处大波村城中村改造回迁安置房建设项目12、昆明滇池国际会展中心项目4号地块(一期)工程量清单及招标控制价编制咨询服务;13、昆明滇池国际会展中心5号地块级旅游小镇(跨环湖路平台)项目工程造价咨询服务(八标段);14、云南大学附属会展学校建设项目造价咨询服务(三标段);15、昆明经济技术开发区第三小学倪家营分校新建项目造价咨询服务;16、云南省博物馆新馆建设项目;17、五华区赵、李家堆城中村改造项目(红菱花园)A1A2地块一标段项目;18、云南省临沧市、文山州2013-2017年城市棚户区改造项目(一期)文山州广南县环城东路地块项目二标段造价咨询1、昆明滇池国际会展中心部分项目工程量清单及招标控制价编制、审核以及施工阶段造价跟踪管理及工程竣工结算审核服务;2、昆明滇池国际会展中心项目9号地块工程工程量清单及招标控制价编制、审核以及施工阶段造价跟踪管理及工程竣工结算审核服务;3、昆明滇池国际会展中心项目8号地块工程量清单及招标控制价编制咨询服务;4、丽阳星城二期;5、龙泉街道办事处大波村城中村改造回迁安置房建设项目;6、西山区前卫20号片区配套中学建设项目委托造价咨询机构;7、昆明滇池国际会展中心项目4号地块(一期)工程量清单及招标控制价编制咨询服务;8、昆明滇池国际会展中心5号地块级旅游小镇(跨环湖路平台)项目工程造价咨询服务(八标段);9、云南大学附属会展学校建设项目造价咨询服务(三标段);10、昆明经济技术开发区第三小学倪家营分校新建项目造价咨询服务;11、云南省临沧市、文山州2013-2017年城市棚户区改造项目(一期)文山州广南县环城东路地块项目二标段造价咨询/财务状况良好,履约情况良好。
第二中标候选人四川九鼎工程造价咨询有限公司蔡国军注册造价师证书:建[造]01510001654 职称证:20002-755程国练注册造价师证书:建[造]05510003539 职称证:45307/造价咨询服务费报价:-32%82.95造价咨询合同签订后至本项目竣工验收移交及审计完成,服从招标人的服务周期安排,保证在规定的时间内提交审计(编制)成果文件符合现行的国家及相关行业工程造价咨询质量规范要求。/投标人具有独立法人资格;并持有建设行政主管部门核发的工程造价咨询甲级资质。良好1、“龙光?君悦华庭”;2、嘉年华二期商业项目造价咨询服务;3、崇州市青年公苑二期保障性住房项目;4、崇阳镇保障性农民安置房怡和花园项目;5、崇州市羊马镇保障性农民安置住房建设工程项目-凌翔二期;6、成发?莱茵北郡三期二批次(包含总包工程和各分包工程及整个莱茵北郡三期二批次的地下室土方、降水、护壁工程、总平道路、管网、景观绿化工程、零星工程等)7、成都市青羊区文庙西街79号建设商品住宅、商业用房、附属设施及绿化工程(3508厂住房整体改造工程二期)项目全过程造价控制及结算审核;8、崇州市西江保障性住房建设项目施工阶段全过程造价控制咨询服务;9、“金沙?寰宇”住宅开发项目工程造价咨询;10、柏云庭工程造价咨询服务;11、滇中新区智能终端产业园一期(一标段)项目;12、昆明综合保税区商务区商务中心(二期)项目;13、滇中商务广场项目全过程造价咨询服务(二标段);14、昆明空港经济区云天苑(二期)建设项目造价咨询服务(二标段)。 1、崇州市青年公苑二期保障性住房项目;2、崇阳镇保障性农民安置房怡和花园项目;3、成都市青羊区文庙西街79号建设商品住宅、商业用房、附属设施及绿化工程(3508厂住房整体改造工程二期)项目全过程造价控制及结算审核;4、“金沙?寰宇”住宅开发项目工程造价咨询;5、柏云庭工程造价咨询服务;6、昆明综合保税区商务区商务中心(二期)项目;7、滇中商务广场项目全过程造价咨询服务(二标段);/财务状况良好,履约情况良好。
第三中标候选人云南云岭工程造价咨询有限公司黄河注册造价师证书:建[造]04530000388 职称证:171033032邬劲松注册造价师证书:建[造]03530000174 职称证:011020191/造价咨询服务费报价:-34.00%81.95造价咨询合同签订后至本项目竣工验收移交及审计完成,服从招标人的服务周期安排,保证在规定的时间内提交审计(编制)成果文件符合现行的国家及相关行业工程造价咨询质量规范要求。/投标人具有独立法人资格;并持有建设行政主管部门核发的工程造价咨询甲级资质。良好1、滇池度假区金河社区城市棚户区改造项目(双河湾小区、A6、A7-1地块建设项目)全过程造价咨询服务;2、云南省阜外心血管病医院和云南泛亚国际心血管病医院项目造价咨询服务;3、云南省2013-2017年城市棚户区改造项目升级统贷项目(六期)-嵩明长松园片区;4、七星山、雨花片区kcc2011-84地块(雨花一地块)、雨花二地块、海口A6、海口A25、养鸡场城市棚户区改造项目施工阶段造价咨询服务;5、云南省2013-2017年城市棚户区改造项目(一期)保山市青阳片区青阳二期二标段;6、云南省2013-2017年城市棚户区改造项目(一期)-保山市青华湖片区红花二期;7、昭阳区2013年保障性住房项目1-A、1-B、1-C标段;7、昭阳区2013年保障性住房项目1-A、1-B、1-C标段全过程造价咨询服务8、云南省2013-2017年城市棚户区改造项目(一期)--太平片区(二期)桃园社区安置点;9、云南省2013-2017城市棚户区改造省级统贷项目(四期)--腾冲市全仁古街安置房建设项目(一标段);10、云南省2013-2017年城市棚户区改造项目(一期)-保山市青华湖片区沈官、廖官园棚户区改造项目第三、四标段;11、云南省2013-2017年城市棚户区改造项目(一期)-昭通市昭阳区龙泉片区安置点一期(5、9、10、11、12、13、14、15栋号及室外工程)造价咨询;12、云南省2013-2017年城市棚户区改造省级统贷项目(九期)二标段(C-3安置片区);13、云南省2013-2017年城市棚户区改造项目(三期)昆明市石林县鹿阜西北街片区项目;14、国门公馆;15、西山区海口片区棚户区改造项目(A06地块)造价咨询服务;16、中弘西双版纳山下项目展示中心及A6地块造价咨询服务合同;17、昆明市福德片区城中村改造安置房建设项目造价咨询(三)标段;18、云南空港国际创新园项目;19、云南省2013-2017年城市棚户区改造项目(一期)--龙泉片区(二期)官坝10-11组安置点(一标段);20、云南省2013-2017年城市棚户区改造项目(一期)--凤凰片区(一期)南温泉安置点(一标段)造价咨询;21、文山市城北体育馆建设项目;22、河口会展中心建设项目;23、河口口岸体育中心;24、河口瑶族自治县重点建设项目咨询服务;25、东川区城市建成路网、对门山路网、三馆合一(博物馆、档案馆、规划展览馆)体育馆建设项目政府和社会资本合作(ppp)咨询服务项目;26、文山市第一中学城南校区ppp项目;27、官渡区五所学校一标段(中望城配套99班中学新建工程、俊福花城配套学校新建工程)1标段;28、昆明中南巫家坝项目全过程造价咨询项目;29、大理市中小学及幼儿园建设项目全过程造价咨询服务项目(二标段);30、云南大学呈贡校区二期校舍基础设施建设项目(一标段)B组团;31、智者山丘(康乐园、颐乐园)项目(地块一、二、三)全过程工程造价咨询及(地块一)BIM技术咨询服务项目金茂丽江酒店(城区地块)项目一期、二期;32、云南文化艺术中心(云南大剧院)全过程造价咨询项目;33、嘎洒旅游小镇国际“傣”温泉养生旅游度假区二期项目A1区造价咨询服务;34、西双版纳喜来登度假酒店项目1、文山城北体育馆建设项目全过程造价咨询、PPP咨询服务;2、文山市第一中学城南校区项目全过程造价咨询;3、智者山丘(康乐园、颐乐园)项目(地块一、二、三)全过程工程造价咨询及(地块一)BIM技术咨询服务;4、云南空港国际科技创新园建设项目;5、云南省2013-2017年城市棚户区改造项目(一期)保山市青阳片区青阳二期二标段;6、昭阳区2013年保障性住房项目1-A、1-B、1-C标段;7、云南省2013-2017年城市棚户区改造项目(一期)--太平片区(二期)桃园社区安置点;8、云南省2013-2017年城市棚户区改造项目升级统贷项目(六期)-嵩明长松园片区;9、云南省2013-2017年城市棚户区改造项目(一期)--昭通市昭阳区龙泉片区安置点一期;10、云南省2013-2017年城市棚户区改造项目(一期)--龙泉片区(二期)官坝10-11组安置点(一标段);11、云南省2013-2017年城市棚户区改造项目(一期)--凤凰片区(一期)南温泉安置点(一标段)造价咨询/财务状况良好,履约情况良好。
备注该项目对技术负责人业绩不作要求。
废标情况
被废标投标人名称废标原因
云南帮克工程造价咨询有限公司项目负责人、项目技术负责人、拟派的项目组人员配备未提供有效的劳动合同,不满足招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项的要求,不予通过资格审查,故作废标处理。
云南鼎泰工程建设咨询有限公司行贿犯罪记录查询函中无技术负责人名字,不满足招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项的要求,不予通过资格审查,故作废标处理。
招标人审核意见同意发布
审核人:贝终平
此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。

招标单位

航空大都

云南航空大都市发展投资有限公司

存续

招标动态

暂无数据
暂无数据

点击查看招标详细信息

中标单位

上德建设

云南上德建设工程造价有限公司

存续
九鼎工程

四川九鼎工程造价咨询有限公司

存续
云岭工程

云南云岭工程造价咨询有限公司

存续

中标动态

暂无数据
暂无数据

点击查看中标详细信息

其他招投标信息
查看更多
  • 云南中医药大学动物实验中心饲养条件升级改造项目竞争性磋商公告
    招标公告
    招标
    307.97万元
    昆明市
    有附件
    11天后投标截止
    5天后获取标书截止
    招标单位
    云南中医药大学
    产品信息
    动物实验中心饲养条件升级改造项目
    正文内容
    项目概况 云南中医药大学动物实验中心饲养条件升级改造项目采购项目的潜在供应商应在云南省政府采购电子交易
    8小时前
  • 云南中医药大学动物实验中心饲养条件升级改造项目竞争性磋商公告
    招标公告
    招标
    307.97万元
    昆明市
    11天后投标截止
    5天后获取标书截止
    招标单位
    云南中医药大学
    产品信息
    动物实验中心饲养条件升级改造,室内装修、电气、暖通、给排水等
    正文内容
    云南中医药大学动物实验中心饲养条件升级改造项目竞争性磋商公告 2025-10-18 来源:云南省政府采购网【显示公告正文】【显示公告
    8小时前
  • YNZC2025-C2-06507-YZGF-1517:云南中医药大学动物实验中心饲养条件升级改造项目竞争性磋商公告
    招标公告
    招标
    307.97万元
    昆明市
    11天后投标截止
    5天后获取标书截止
    招标单位
    云南中医药大学
    产品信息
    云南中医药大学动物实验中心饲养条件升级改造项目
    正文内容
    云南中医药大学动物实验中心饲养条件升级改造项目竞争性磋商公告 2025-10-18来源:云南省政府采购网【显示公告正文】【显示公告
    9小时前
  • 中铁八局集团有限公司中欧班列大宗物资集配中心(应急保障中心)建设项目1-18号楼主体工程招标公告
    招标公告
    招标
    昆明市
    有附件
    6天后获取标书截止
    招标单位
    中铁八局集团有限公司昆明分公司
    产品信息
    1-18号楼主体工程
    正文内容
    采购单位:中铁八局集团有限公司昆明分公司 发布时间:2025-10-18 20:04 标书发售截止时间:2025-10-25 10:00 点击查看公告内容: 中铁八局集团有限公司中
    10小时前
  • 中铁北京工程局集团有限公司东航昆明长水机场基地扩建项目机务维修区工程(一期)项目经理部-基坑支护劳务工程招标公告
    招标公告
    招标
    昆明市
    有附件
    4天后获取标书截止
    招标单位
    中铁北京工程局集团有限公司机场工程分公司
    产品信息
    基坑支护劳务
    正文内容
    采购单位:中铁北京工程局集团有限公司东航昆明长水机场基地扩建项目机务维修区工程(一期)项目经理部 发布时间:2025-10-18 19:49 标
    10小时前
  • 中铁八局集团有限公司中欧班列大宗物资集配中心(应急保障中心)建设项目1-18号楼主体工程招标公告
    招标公告
    招标
    昆明市
    6天后获取标书截止
    招标单位
    中铁八局集团有限公司昆明分公司
    产品信息
    1-18号楼主体工程
    正文内容
    采购单位: 中铁八局集团有限公司昆明分公司 采购编号: KMGS2025-169 项目名称: 中铁八局集团有限公司中欧班列大宗物资集配中心(应
    10小时前
公众号
支付宝
微信