摘要信息
中标单位 | 广西建港建设集团有限公司广西正丰建设集团有限公司广西华泰建设集团有限公司 | 中标金额 | - | 中标联系方式 | |
招标单位 | 贵港市民政局 | 甲方联系方式 | 招标产品 | 贵港市老年颐养院项目 | |
代理单位 | 云之龙咨询集团有限公司 | 代理联系方式 |
公告原文
贵港市老年颐养院项目E4508002851003378001001中标候选人公示
01 公示内容
贵港市老年颐养院项目E4508002851003378001001中标候选人公示
(招标编号:E4508002851003378001001)
公示结束时间:2023年10月10日
一、评标情况
标段(包)[001]-:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:广西建港建设集团有限公司,投标报价:1984.188157万元,质
量:符合国家建筑工程质量验收规范合格标准等级,工期/交货期/服务期:420天;
中标候选人第2名:广西正丰建设集团有限公司,投标报价:1987.981372万元,质
量:符合国家建筑工程质量验收规范合格标准等级,工期/交货期/服务期:420天;
中标候选人第3名:广西华泰建设集团有限公司,投标报价:1987.467830万元,质
量:符合国家建筑工程质量验收规范合格标准等级,工期/交货期/服务期:420天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(广西建港建设集团有限公司)的项目负责人:陈安注册编号:桂
245212101849;
中标候选人(广西正丰建设集团有限公司)的项目负责人:丁力恒注册编号:桂
245121226168;
中标候选人(广西华泰建设集团有限公司)的项目负责人:刘青注册编号:桂
1452019202101992;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(广西建港建设集团有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求
中标候选人(广西正丰建设集团有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求
中标候选人(广西华泰建设集团有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求
提出异议的渠道和方式
应当在中标候选人公示期间提出,招
投标人或者其他利害对评标结果有异议的,
标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符
合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通
过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面
投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通
过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交
书面投诉书。
三、其他
项目名称贵港市老年颐养院项目项目招标编号
E4508002851003378001001
招标人贵港市民政局
建设单位贵港市民政局
代建单位(如有)
招标类别目委托招标口自行招标招标方式图公开招标口邀请招标
招标代理机构云之龙咨询集团有限公司
结构类型及规模建设地点位于广西贵港市港北区。地上7层,建筑面积为7527.78m,建筑
高度23.6m,主要建设内容为建筑装饰工程、电气工程、给排水工程、智能化工程、消防工
程、通风工程等。
开标时间2023年9月28日9时00分开标地点贵港市公共资源交易中心
(贵港市港北区金城商业步行街与金田路交叉口东南150米水利大厦二楼)
公示开始时间2023年10月7日公示截止时间2023年10月10日
预中标人广西建港建设集团有限
公司联合体牵头人:
成员单位:
中标候选人情况第一中标
候选人单位名称广西建港建设集团有限公司
单位资质建筑工程施工总承包壹级
投标总价19841881.57元
工期420日历天质量等级符合国家建筑工程质量验收规范合格标准等级
项目经理陈安(注册编号:桂245212101849;身份证号:450802********0379)
专职安全生产管理人员梁长赵(身份证号:450803********7519)
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)业绩1.
龚州新天地骏景园(E区)E1栋、E2栋、E3栋工程
项目地点:广西壮族自治区贵港市平南县;
2.建港建设写字楼项目(1#、2#楼写字楼及地下室)项目
项目地点:广西壮族自治区贵港市港北区。
奖项:1.2022年广西建设工程“真武阁杯”奖(最高质量奖);
2.2023年广西建设工程“真武阁杯”奖(最高质量奖);
3.2023年广西建设工程“真武阁杯”奖(最高质量奖);
4.2023年广西建设工程“真武阁杯”奖(最高质量奖);
5.2023年广西建设工程“真武阁杯”奖(最高质量奖);
6.2022年贵港市建设工程“荷城杯”奖(最高质量奖);
7.2023年贵港市建设工程施工安全文明标准化工地。
企业诚信综合评价分:广西壮族自治区:63分
贵港市级:87.76分
第二中标
候选人单位名称广西正丰建设集团有限公司
单位资质建筑工程施工总承包壹级
投标总价19879813.72元
工期420日历天质量等级符合国家建筑工程质量验收规范合格标准等级
项目经理丁力恒(注册编号:桂245121226168;身份证号:622722********4115)
专职安全生产管理人员吕小兰(身份证号:452502********8465)
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)业绩9
万平方米标准化厂房及配套设施建设项目三期(厂房1、厂房2、厂房9、生产车间5);
项目地点:广西壮族自治区贵港市港北区;
2.裕晟纺织服装产业园二期13#、14#、17#、18#厂房、生产车间二、综合楼。
项目地点:广西壮族自治区贵港市港北区。
奖项:无
企业诚信综合评价分:广西壮族自治区:57分
贵港市级:79.6分
第三中标
候选人单位名称广西华泰建设集团有限公司
建筑工程施工总承包一级
投标总价19874678.30元
工期420日历天质量等级符合国家建筑工程质量验收规范合格标准等级
项目经理刘青(注册编号:桂1452019202101992;身份证号:430421********0033)
专职安全生产管理人员杨海生(身份证号:522223********0439)
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩)业业绩:1.南
宁市华都商贸大夏;
项目地点:广西壮族自治区·南宁市·良庆区;
玉林市天鹅城;
项目地点:广西壮族自治区·玉林市·玉州区
奖项:无
企业诚信综合评价分:广西壮族自治区:57分
贵港市级:71.76分
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据被被否决投标或不合格的投标人名称
1贵港市交通投资建设有限公司;否决原因及依据:编制人未盖专业章,按否决条件B1.4被
否决;
2.广西贵港建设集团有限公司;否决原因及依据不符合第五章“工程量清单”的编制要求311
条:未附上《工程量清单综合单价分析表》。
其他公示内容(如有)无
公示媒介http://www.ccgp.gov.cn(中国政府采购网)http://zfcg.gxzf.gov.cn/(广西
壮族自治区政府采购网)、http://zfcg.czj.gxgg.gov.cn/(贵港市政府采购网)、中国招标
投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台
(http://ztb.gxi.gov.cn)、http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/ggggzy/全国公共资源交易
平台(广西·贵港)
异议和投诉投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间
提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复
内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10
日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提
出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10
日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部
门提交书面投诉书。
投诉受理部门贵港市建设工程招标投标管理站投诉受理电话0775-5921173
四、监督部门
本招标项目的监督部门为贵港市建设工程招标投标管理站。
五、联系方式
招标人:贵港市民政局
地址址:07754526709
联系人:张元
电话:贵港市港北区布山路
电子邮件:-
招标代理机构:云之龙咨询集团有限公司
地址:厂
广西贵港市港北区荷城路1132号华泰官邸1栋6楼
联系人:甘建程、石宗艳、方芳
电话:
0775-4565100
电子邮件:gxggyunlong@163.com
签名)
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):
(盖章)
招标人或其招标代理机构:
招标单位
贵港市民政局