logo

新罗区生物精细化工产业园(危化品停车场、污水处理厂、卓越美山二期西侧地块)边坡工程中标候选人公示

候选
1073.81万元
龙岩市

摘要信息

中标单位福建金鹰汇工程建设有限公司福建千邦建设有限公司福建铭辰建设有限公司中标金额1073.81万元中标联系方式
招标单位龙岩新罗产业园区建设发展有限公司甲方联系方式招标产品
代理单位卓知项目管理顾问有限公司代理联系方式

公告原文

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:E3508020801100316013

本项目于20240506上午830在龙岩市公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人(中标人),现公示如下:

一、招标项目、中标候选人(中标人)基本情况:

招标人名称:龙岩新罗产业园区建设发展有限公司

地址:福建省龙岩市新罗区西陂街道张白土村民园路30号龙州工业园管委会7楼

联系人及电话:林女士0597-6022186

项目名称新罗区生物精细化工产业园(危化品停车场、污水处理厂、卓越美山二期西侧地块)边坡工程

新罗区生物精细化工产业园(危化品停车场、污水处理厂、卓越美山二期西侧地块)边坡工程第1标段

招标控制价:11727966元(其中:暂列金额338345元,专业工程暂估价0元,甲供材料费0元)

开标现场抽取的K值:8.58%

中标候选人(中标人)名称福建金鹰汇工程建设有限公司

投标报价(中标价)10738190元(其中:暂列金额338345元,专业工程暂估价0元,甲供材料费0元)

新罗区生物精细化工产业园(危化品停车场、污水处理厂、卓越美山二期西侧地块)边坡工程第2标段:

招标控制价:16445912元(其中:暂列金额474457元,专业工程暂估价0元,甲供材料费0元)

开标现场抽取的K值:6.47%

中标候选人(中标人)名称福建千邦建设有限公司

投标报价(中标价)15273607元(其中:暂列金额474457元,专业工程暂估价0元,甲供材料费0元)

新罗区生物精细化工产业园(危化品停车场、污水处理厂、卓越美山二期西侧地块)边坡工程第3标段:

招标控制价:6615910元(其中:暂列金额190866元,专业工程暂估价0元,甲供材料费0元)

开标现场抽取的K值:9.57%

中标候选人(中标人)名称福建铭辰建设有限公司

投标报价(中标价)5993071元(其中:暂列金额190866元,专业工程暂估价0元,甲供材料费0元)

其他内容详见评标基本情况。

二、评标基本情况:

评标委员会根据招标文件评标、定标原则,推荐了新罗区生物精细化工产业园(危化品停车场、污水处理厂、卓越美山二期西侧地块)边坡工程每个标段各1名中标候选人(排序:第一)

新罗区生物精细化工产业园(危化品停车场、污水处理厂、卓越美山二期西侧地块)边坡工程第1标段:

中标候选人为:福建金鹰汇工程建设有限公司(叁级建筑工程施工总承包资质),投标报价:10738190元,项目负责人:朱建明二级建筑工程专业注册建造师注册编号:闽2352021202203065,项目技术负责人:徐建荣(职称证号:闽Z-309-07962)工期:总工期为240个日历天,工程质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:

被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

开标后撤销投标的投标人名称福建鸿才建设有限公司、福建和成建设有限公司、厦门广名建设有限公司、东卓建设(福建)有限公司、榕消建设集团有限公司、福建华冠达建筑有限公司

评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:

序号

入围评审的投标人名称

投标报价(元)

投标报价乘以信用系数的取值

排名

1

泉州远新建设有限公司

10745043

10739670.4785

3

2

福建银洲建设工程有限公司

10757505

10756429.2495

4

3

量山建设控股集团有限公司

10760732

10760732.0000

5

4

福建金鹰汇工程建设有限公司

10738190

10734968.5430

1

5

福建江霖建设工程有限公司

10737638

10737638.0000

2

投标文件雷同情况:

新罗区生物精细化工产业园(危化品停车场、污水处理厂、卓越美山二期西侧地块)边坡工程第2标段:

中标候选人为:福建千邦建设有限公司(叁级建筑工程施工总承包资质),投标报价:15273607元,项目负责人:陈梅金二级建筑工程专业注册建造师注册编号:闽2352012201362113,项目技术负责人:赵良钦(职称证号:闽Z009-52285)工期:总工期为240个日历天,工程质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:

被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:龙岩市宏腾建设工程有限公司商务文件中未按要求提供“已标价工程量清单有关编制人员情况表”,商务文件评审不合格

开标后撤销投标的投标人名称福建鸿才建设有限公司、福建芝成建设有限公司、福建和成建设有限公司、厦门广名建设有限公司、东卓建设(福建)有限公司、榕消建设集团有限公司、福建大成建筑装饰工程有限公司、福建华冠达建筑有限公司

评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:

序号

入围评审的投标人名称

投标报价(元)

投标报价乘以信用系数的取值

排名

1

厦门市艺述集团有限公司

15398269

15398269.0000

4

2

福建致恒滔业建筑工程有限公司

15304023

15299431.7931

3

3

福建忠民集团有限公司

15292985

15291455.7015

2

4

福建千邦建设有限公司

15273607

15265970.1965

1

投标文件雷同情况:

新罗区生物精细化工产业园(危化品停车场、污水处理厂、卓越美山二期西侧地块)边坡工程第3标段:

中标候选人为:福建铭辰建设有限公司(叁级建筑工程施工总承包资质),投标报价:5993071元,项目负责人:黄伟震二级建筑工程专业注册建造师注册编号:闽2352011201141670,项目技术负责人:池小明(职称证号:闽特G009-04281)工期:总工期为225个日历天,工程质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:

被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

开标后撤销投标的投标人名称福建和成建设有限公司、厦门广名建设有限公司、东卓建设(福建)有限公司、福建省融悦腾建设工程有限公司、榕消建设集团有限公司、福建大成建筑装饰工程有限公司、福建省绿林市政园林有限公司、洲禾(福建)建筑有限公司

评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:

序号

入围评审的投标人名称

投标报价(元)

投标报价乘以信用系数的取值

排名

1

福建省福钊建设发展有限公司

6001034

5999233.6898

4

2

福建省通途建设工程有限公司

5995252

5992254.3740

3

3

福建铭辰建设有限公司

5993071

5990074.4645

1

4

宏耀建设集团有限公司

5992745

5992145.7255

2

5

福建省翔云建设工程有限公司

6009386

6006381.3070

5

投标文件雷同情况:

评标委员会成员名单:倪敏杰、章茜颖、杨祖东、吴碧琳、林超新

公示时间:202405月08日20240520备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日

异议的渠道和方式:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人书面提出。

监督部门及联系电话:龙岩市新罗区住房和城乡建设局0597-3298225

招标人:龙岩新罗产业园区建设发展有限公司

招标代理机构卓知项目管理顾问有限公司

202405月08日

招标单位

建设发展

龙岩新罗产业园区建设发展有限公司

存续

招标动态

暂无数据
暂无数据

点击查看招标详细信息

中标单位

金鹰汇工

福建金鹰汇工程建设有限公司

存续
千邦建设

福建千邦建设有限公司

存续
铭辰建设

福建铭辰建设有限公司

存续

中标动态

暂无数据
暂无数据

点击查看中标详细信息

项目联系人

其他招投标信息
查看更多
  • 华润水泥(福建)股份有限公司2025年-2027年华润建材科技东南大区永定公司废旧轮胎热解炭黑(干)公开询比采购谈判采购结果公告
    中标结果
    中标
    龙岩市
    招标单位
    华润水泥(福建)股份有限公司
    中标单位
    华润环保服务有限公司
    产品信息
    废旧轮胎热解炭黑(干)
    正文内容
    采购结果公告 公告编号:SN202509290013 2025年-2027年华润建材科技东南大区永定公司废旧轮胎热解炭黑(干)公开询比采购项目(寻源单编号:S16620250904000049)已经
    8小时前
  • 数控车床刀片招标公告
    招标公告
    招标
    龙岩市
    1天后投标截止
    招标单位
    福建龙钢新型材料有限公司
    产品信息
    数控车床刀片
    正文内容
    基本信息 招标项目名称 数控车床刀片 招标编号 05x1heT5fMp2de820251004001 招标企业 福建龙钢新型材料有限公司 招标类型 公开加邀请 发布时间 2025-10-04 10:32:02 投
    16小时前
  • 炼钢厂金属管及软连接采购申请10.5招标公告
    招标公告
    招标
    龙岩市
    6天后投标截止
    招标单位
    福建龙钢新型材料有限公司
    产品信息
    液压胶管,O型圈,铠装高压胶管,高压胶管,不锈钢金属软管,橡胶软连接
    正文内容
    基本信息 招标项目名称 炼钢厂金属管及软连接采购申请10.5 招标编号 05x1heT5fMp22d220251004001 招标企业 福建龙钢新型材料有限公司 招标类型 公开
    16小时前
  • 数控车床刀片招标公告
    招标公告
    招标
    龙岩市
    招标单位
    福建龙钢新型材料有限公司
    产品信息
    数控车床刀片
    正文内容
    根据《中华人民共和国招标投标法》以及有关法律法规,遵循公开、公平、公正和诚实信用的原则,就数控车床刀片项目而进行
    17小时前
  • 炼钢厂金属管及软连接采购申请10.5招标公告
    招标公告
    招标
    龙岩市
    招标单位
    福建龙钢新型材料有限公司
    产品信息
    金属管,软连接
    正文内容
    根据《中华人民共和国招标投标法》以及有关法律法规,遵循公开、公平、公正和诚实信用的原则,就炼钢厂金属管及软连接采
    17小时前
  • 【审批】永定区教师进修学校附属实验学校学生宿舍楼建设项目
    审批项目
    审批
    龙岩市
    招标单位
    永定区教师进修学校附属实验学校
    产品信息
    学生宿舍楼建设
    正文内容
    项目基本信息 项目代码 2501-350803-04-01-426400 项目名称 永定区教师进修学校附属实验学校学生宿舍楼建设项目 审批事项公示信息 审批部门
    昨天
公众号
支付宝
微信
{"pathname":"/wow/cbu/88cha/SEO/RkQKjKkFJwHWFcHGB4H2/index.html","href":"https://pages-fast.1688.com/wow/cbu/88cha/SEO/RkQKjKkFJwHWFcHGB4H2/index.html?wh_pid=3959177&id=9a6e0ae7a77b3676ea2f508584564e0b","keywords":"龙岩新罗产业园区建设发展有限公司,中标结果,龙岩市,","upDate":"2025-10-05T03:52:53","description":"龙岩新罗产业园区建设发展有限公司,招标编号:E3508020801100316013,投标截止,项目简介:采购等,欢迎符合资质的供应商参与投标,88查提供全国全行业企业招投标信息搜索、订阅、分析、监控一站式服务,帮助投标企业快速获取商机","title":"新罗区生物精细化工产业园(危化品停车场、污水处理厂、卓越美山二期西侧地块)边坡工程中标候选人公示 - 中标结果 - 龙岩新罗产业园区建设发展有限公司 - 88查 ","class":"com.alibaba.china.business.query.seo.model.Tdk","pubDate":"2024-05-08T00:00:00"}