摘要信息
中标单位 | 中国能源建设集团东北电力第三工程有限公司贵阳市建筑设计院有限公司广西鼎汇建设集团有限公司美华建筑设计有限公司广西融达建设工程有限公司广西方泽建筑设计有限责任公司 | 中标金额 | - | 中标联系方式 | |
招标单位 | 广西德保县自然资源投资开发有限公司 | 甲方联系方式 | 招标产品 | 基础设施建设 | |
代理单位 | - | 代理联系方式 |
公告原文
微信
头条
微博
空间
中标候选人公示
项目名称 | 德保县生态铝、综合产业示范园基础设施建设项目一标工程总承包 | 项目招标编号 | E4510002866005388001001 | ||||
招标人 | 广西德保县自然资源投资开发有限公司 | ||||||
建设单位 | 广西德保县自然资源投资开发有限公司 | ||||||
代建单位(如有) | / | ||||||
招标类别 | ☑委托招标□自行招标 | 招标方式 | ☑公开招标□邀请招标 | ||||
招标代理机构 | 广西新侨咨询有限公司 | ||||||
结构类型及规模 | 主要建设内容为道路工程、给水工程、排水工程、路灯工程、交通管理设施工程、绿化工程。 道路全长为23.471Km,一号路改造长度8609.611m,二号路改造长度1806.681m,三号路改造长度6540.611m,四号路改造长度1493.889,新建五号路长度665.141m,六号路改造长度1787.135m,七号路改造长度2664.622m。 改造内容给水工程4655m、排水工程8464m、路灯工程1007盏、交通设施工程17947.58㎡、景观节点工程7073.49㎡、配套设备矿车清洗槽1项、20吨雾炮车1辆。 | ||||||
开标时间 | 2023年8月11日09时30分 | 开标地点 | 百色市公共资源交易中心(百色市园博园主展馆新政务中心三楼) | ||||
公示开始时间 | 2023年8月15日 | 公示截止时间 | 2023年8月18日 | ||||
预中标人 | 中国能源建设集团东北电力第三工程有限公司/贵阳市建筑设计院有限公司 | 联合体 | 牵头人:中国能源建设集团东北电力第三工程有限公司 | ||||
成员单位:贵阳市建筑设计院有限公司 | |||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 中国能源建设集团东北电力第三工程有限公司/贵阳市建筑设计院有限公司 | ||||
投标报价 | 人民币壹亿贰仟叁佰肆拾万零捌仟玖佰伍拾玖元肆角壹分(¥123408959.41元) | ||||||
工期 | 550日历天 | 质量等级 | 设计要求的质量标准:设计成果文件应符合现行国家设计规范、规程和有 关政策、法规规定的有关要求和本项目设计要点的要求,能满足指导施工 的要求并通过有关部门的审查。 施工要求的质量标准:符合现行建筑工程施工质量验收规范,竣工验收合格。 | ||||
工程总承包项目经理 | 姓名:倪志峰(证书注册编号:辽221212108038); 身份证号码:210703******143832 | ||||||
项目设计负责人 | 叶世碧(注册编号:20095200204,身份证号:522501******120036) | ||||||
施工项目经理 | 姓名:倪志峰(证书注册编号:辽221212108038);身份证号码:210703******143832 | ||||||
专职安全生产管理人员 | 宋英宇(证书编号:辽建安GC2[2016]09055;身份证号:210711******075216); 柴海涛(证书编号:辽建安GC1[2014]07943;身份证号:210711******205610) | ||||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) |
| ||||||
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) | / | ||||||
企业诚信综合评价分 | 52.97/101.5 | ||||||
企业资质 | 市政公用工程施工总承包贰级/市政行业道路工程甲级 | ||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西鼎汇建设集团有限公司/美华建筑设计有限公司 | |||||
投标报价 | 人民币壹亿贰仟肆佰零玖万伍仟陆佰陆拾玖元柒角贰分(¥124095669.72元) | ||||||
工期 | 550日历天 | 质量等级 | 设计要求的质量标准:设计成果文件应符合现行国家设计规范、规程和有 关政策、法规规定的有关要求和本项目设计要点的要求,能满足指导施工 的要求并通过有关部门的审查。 施工要求的质量标准:符合现行建筑工程施工质量验收规范,竣工验收合格。 | ||||
工程总承包项目经理 | 姓名:周延龙(证书注册编号:桂245060807009);身份证号码:452501******242716 | ||||||
项目设计负责人 | 张晓津(注册编号:20141104750,身份证号:120104******214777) | ||||||
施工项目经理 | 周延龙(证书注册编号:桂245060807009);身份证号码:452501******242716; | ||||||
专职安全生产管理人员 | 欧孝丽(证书编号:桂建安C(2020)0013102;身份证号:450922******070906); 赵丽香(证书编号:桂建安C(2019)0018330;身份证号:452101******251524) | ||||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 1.新桥镇风貌改造提升项目总承包(EPC) 2.广西民族师范学院(崇左新校区)15#、16#教师公寓(EPC)工程总承包 3.广西防城边境经济合作区基础设施一期工程EPC总承包(III标段) | ||||||
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) | / | ||||||
企业诚信综合评价分 | 95.36/100 | ||||||
企业资质 | 市政公用工程施工总承包贰级/市政行业道路工程甲级 | ||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西融达建设工程有限公司/广西方泽建筑设计有限责任公司 | |||||
投标报价 | 人民币壹亿贰仟叁佰柒拾万零捌仟玖佰元零贰分(¥123708900.02元) | ||||||
工期 | 550日历天 | 质量等级 | 设计要求的质量标准:设计成果文件应符合现行国家设计规范、规程和有 关政策、法规规定的有关要求和本项目设计要点的要求,能满足指导施工 的要求并通过有关部门的审查。 施工要求的质量标准:符合现行建筑工程施工质量验收规范,竣工验收合格。 | ||||
工程总承包项目经理 | 姓名:罗兰(证书注册编号:桂245181868741);身份证号码:452601******231823 | ||||||
项目设计负责人 | 郭宁(注册编号:20214500727,身份证号:450404******210635) | ||||||
施工项目经理 | 姓名:罗兰(证书注册编号:桂245181868741);身份证号码:452601******231823 | ||||||
专职安全生产管理人员 | 李妙(证书编号:桂建安C3(2013)0003735;身份证号:450922******103520) 黄晓怡(证书编号:桂建安C3(2014)0018540);身份证号:452601******290322 | ||||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 1.扶绥县中东镇绿井铅锌矿区历史遗留重金属污染综合治理工程项目(二期)设计施工总承包(EPC) 2.那坡县百省乡下华易地扶贫搬迁安置点勘察、设计、施工(EPC)总承包 | ||||||
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) | / | ||||||
企业诚信综合评价分 | 73.57/110.8 | ||||||
企业资质 | 市政公用工程施工总承包贰级/市政行业排水工程乙级 | ||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有) | 1.中国能源建设集团山西电力建设有限公司/中述设计集团有限公司未按招标文件第二章“投标人须知”第1.4项规定提供2名项目施工专职安全生产管理人员及未提供工程总承包项目经理的执业资格证件材料,同时未提供联合体成员中设计单位的企业财务状况材料作废标处理; 2.大元建业集团股份有限公司/大洲设计咨询集团有限公司未按招标文件第二章“投标人须知”第1.4项规定提供2名项目施工专职安全生产管理人员作废标处理; 3.山东宝鼎建设有限公司/永建设计集团有限公司按招标文件第二章“投标人须知”第1.4项规定提供2名项目施工专职安全生产管理人员及未提供工程总承包项目经理的执业资格证件材料作废标处理。 | ||||||
公示媒介 | 广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000)、全国公共资源交易平台(广西·百色)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/bsggzy/)、广西百色市住房和城乡建设局(http://zjj.baise.gov.cn/) | ||||||
质疑和投诉 招标单位 广西自然 广西德保县自然资源投资开发有限公司 存续 中标单位 |