logo

福州市长乐区江田镇2019年造林绿化工程招标公告

中标
47.55万元
福州市

摘要信息

中标单位福州市中森农林开发有限公司中标金额47.55万元中标联系方式
招标单位福州市长乐区江田镇人民政府甲方联系方式招标产品
代理单位福建锦融项目管理有限公司代理联系方式

公告原文

中标结果公示

招标编号:JRZB2019002

本招标项目于201935日****9:30时在福州市长乐区江田镇人民政府一层开标室开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:

1**、招标工程项目概况**

项目名称:福州市长乐区江田镇2019年造林绿化工程

招标人:福州市长乐区江田镇人民政府

项目规模:福州市长乐区江田镇2019年造林绿化工程**,**其中:造林更新150亩,预算金额14.25万元;森林抚育1110亩,预算金额33.3万元

招标方式:公开****招标

2**、评标委员会成员名单及评标办法**

专家评委:陈成才、管小健、高洁琼

评标办法:简易评标****法

3**、中标人及其投标文件相关内容**

中标人名称:长乐市中森农林开发有限公司

项目负责人:蒋佳敏

中标价:475500元

工期:5月30日前完成植树造林**,**10月30日前完成森林抚育。

质量承诺:造林成活率(含85%)以上的为验收合格标准,同时符合《造林技术规程》、《封山育林技术规程》、《森林抚育规程》、《低效林改造技术规程》等相关林业验收要求,并通过林业局专业验收。

4**、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据**

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

备注

福州榕航林业技术咨询有限公司

资格审查不合格

资格文件未附营业执照复印件

不符合资格审查评审办法6.1.3款规定

/

长乐绿江园林绿化有限公司

资格审查不合格

未按招标文件规定提交投标保证金

不符合资格审查评审办法6.1.2款规定


长乐风华林业综合开发有限公司

商务评审不合格

投标函中未载明的工期

不符合商务文件评审标准7.1.4款规定


5**、公示时间**

公示期为2019年3月11日至2019年3月21日。

6**、联系方式**

招标人:福州市长乐区江田镇人民政府

地址:福州市长乐区江田镇

电话:13509301298

联系人:陈女士

招标代理机构:福建锦融项目管理有限公司

地址:福州市仓山区金山工业区金岩路163号瑞邦产业园一号楼三层301

邮编:350012;

电话:13665062009,

联系人:林先生

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

招投标监督机构名称:长乐区江田镇纪律检查委员会

联系电话:0591-28765939

日期:201****9311

招标单位

人民政府

福州市长乐区江田镇人民政府

在营

招标动态

暂无数据
暂无数据

点击查看招标详细信息

中标单位

长乐市中

福州市中森农林开发有限公司

存续

中标动态

暂无数据
暂无数据

点击查看中标详细信息

其他招投标信息
查看更多
  • 福清核电多模态信息融合的GIS局部放电精准定位关键技术研究项目中标候选人公示
    中标结果
    候选
    福州市
    有附件
    招标单位
    福建福清核电有限公司
    中标单位
    华北电力大学(保定)
    产品信息
    GIS局部放电精准定位关键技术研究
    3小时前
  • 福州客运段2025年增压泵机组采购成交公告
    中标结果
    中标
    4.41万元
    福州市
    招标单位
    中国铁路南昌局集团有限公司福州客运段招标办公室
    中标单位
    上海毅庞工业服务有限公司
    产品信息
    增压泵机组
    正文内容
    中国铁路南昌局集团有限公司福州客运段2025年 增压泵机组采购项目成交公告 各报价人: 中国铁路南昌局集团有限公司福
    4小时前
  • 南昌局集团公司福州房建公寓段厦门公寓车间标准化建设广告制品采购项目结果公示
    中标结果
    中标
    福州市
    招标单位
    中国铁路南昌局集团有限公司福州房建公寓段
    中标单位
    福建百虹广告有限公司
    产品信息
    广告制品采购
    正文内容
    南昌局集团公司福州房建公寓段厦门公寓车间标准化建设广告制品采购项目结果公示 各投标人: 南昌局集团公司福州
    5小时前
  • 南昌局集团公司福州电务段樟林培训基地(樟林工匠学院)道路改造项目公开招标公告
    招标公告
    招标
    福州市
    10天后投标截止
    4天后获取标书截止
    招标单位
    中国铁路南昌局集团有限公司福州电务段
    产品信息
    道路改造,拆除混凝土路面,新铺设水泥垫层稳定层,新铺沥青路面,排污水井盖抬高,侧缘石抬高,路面划线,材料运输,垃圾清运,围墙整修,电缆沟整修,路旁铺设草皮及种植矮植灌木,护坡景观改造增设党建元素
    正文内容
    南昌局集团公司福州电务段樟林培训基地(樟林工匠学院)道路改造项目公开招标公告 招标编号:CLX2025FZDWD034 1.招标条件 招标人为中国
    5小时前
  • 福清核电多模态信息融合的GIS局部放电精准定位关键技术研究项目中标候选人公示
    中标结果
    候选
    福州市
    有附件
    招标单位
    福建福清核电有限公司
    产品信息
    多模态信息融合的GIS局部放电精准定位关键技术研究
    6小时前
  • 福建铁路实业发展有限公司职工食堂2025年10月1日~2027年9月30日餐料采购配送招标公告
    招标公告
    招标
    福州市
    20天后投标截止
    6天后获取标书截止
    招标单位
    福建铁路实业发展有限公司
    产品信息
    餐料采购配送
    正文内容
    福建铁路实业发展有限公司职工食堂2025年10月1日~2027年9月30日餐料采购配送招标公告 (招标编号:FTSYGSZB202502) 1. 招标条件 本招标项目福建铁路实
    6小时前
公众号
支付宝
微信
{"pathname":"/wow/cbu/88cha/SEO/RkQKjKkFJwHWFcHGB4H2/index.html","href":"https://pages-fast.1688.com/wow/cbu/88cha/SEO/RkQKjKkFJwHWFcHGB4H2/index.html?wh_pid=3959177&id=80496b0c96b3a80901e9d4f6b3087832","keywords":"福州市长乐区江田镇人民政府,中标结果,福州市,","upDate":"2025-09-02T06:26:39","description":"福州市长乐区江田镇人民政府,招标编号:JRZB2019002,投标截止,项目简介:采购等,欢迎符合资质的供应商参与投标,88查提供全国全行业企业招投标信息搜索、订阅、分析、监控一站式服务,帮助投标企业快速获取商机","title":"福州市长乐区江田镇2019年造林绿化工程招标公告 - 中标结果 - 福州市长乐区江田镇人民政府 - 88查 ","class":"com.alibaba.china.business.query.seo.model.Tdk","pubDate":"2019-03-11T00:00:00"}