logo

济广高速公路济南至菏段改扩建工程收费天棚施工(一期)中标候选人公示

候选
济南市

摘要信息

中标单位山东正晨科技股份有限公司中晟升博集团有限公司福建路港(集团)有限公司中标金额-中标联系方式
招标单位济广高速公路济南至菏段改扩建工程甲方联系方式招标产品收费天棚施工
代理单位-代理联系方式

公告原文

招标编号为SG202306378的济广高速公路济南至菏泽段改扩建工程收费天棚施工(一期)项目招标于20230614日发布招标公告,20230706日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)

单位名称

评分

济菏天棚一标段
JHTP-1

山东正晨科技股份有限公司

95.24

中晟升博集团有限公司

90.75

福建路港(集团)有限公司

90.67

山东诚祥建设集团股份有限公司

90.5

山东宝冶建设有限公司

89.91

中联建设集团股份有限公司

89.52

潍坊市第四建筑工程公司

89.12

山东圣诚建设集团有限公司

88.87

山东省建设建工(集团)有限责任公司

88.4

山东鸿顺建工集团有限公司

88.01

中海外交通建设有限公司

87.9

中通建工城建集团有限公司

87.57

中儒科信达建设集团有限公司

87.01

二、中标候选人(表1):

标段名称
(标段号)

候选人顺序

单位名称

预期中标价

工期
(
单位:)

质量

济菏天棚一标段
JHTP-1

第一中标候选人

山东正晨科技股份有限公司

4760436.64

120

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格)

第二中标候选人

中晟升博集团有限公司

4906334.72

120

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格 )

第三中标候选人

福建路港(集团)有限公司

4923182.25

120

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格)

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)

单位名称

岗位名称

项目负责人姓名

证书及编号

资质等级

济菏天棚一标段
JHTP-1

中晟升博集团有限公司

项目经理

陈阳

20190005493

工程师

中晟升博集团有限公司

项目总工

陈伟

00015507

高级工程师

中晟升博集团有限公司

安全生产负责人

唐光友

-95075

工程师

福建路港(集团)有限公司

项目经理

曾华议

闽特G009-02438

高级

福建路港(集团)有限公司

项目总工

杜建宏

闽特G009-03631

高级

福建路港(集团)有限公司

安全生产负责人

黄敏毅

Z509-012507

中级

山东正晨科技股份有限公司

项目经理

吴西国

220101333300314

工程师

山东正晨科技股份有限公司

项目总工

张宏壮

220101333300310

工程师

山东正晨科技股份有限公司

安全生产负责人

刘哲

220101333300315

工程师

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)

单位名称

项目名称

合同编号

甲方单位

质量/工期

项目经理

项目经理编号

金额

交工验收单位

交工验收编号

交工验收时间

获奖情况

济菏天棚一标段
JHTP-1

中晟升博集团有限公司

成都龙泉驿区2020年现代农业园区农业产业化运营中心建设项目

/

成都中法生态园投资发展有限公司

合格/100

秦水平

/

1488.129417

成都中法生态园投资发展有限公司

/

2022-11-11

/

福建路港(集团)有限公司

福建路港集团总部大楼设计采购施工总承包(EPC

/

福建路港(集团)有限公司

合格/792

林子决

/

5200.00

福建路港(集团)有限公司

/

2022-12-24

福建路港(集团)有限公司

忠县青少年校外活动场所施工

/

重庆市通旺投资发展有限公司

合格/720

屈刚

/

6239.120016

重庆市通旺投资发展有限公司

/

2022-01-04

福建省“闽江杯”优质专业工程

福建路港(集团)有限公司

东莞市纺织服装学校新建教学实训楼及学生宿舍楼项目

/

东莞市城建工程管理局

合格/451

曾华议

1352013201309393

6940.434004

东莞市城建工程管理局

/

2021-12-02

中晟升博集团有限公司

659#厂房及附属设施

/

成都飞机工业(集团)有限责任公司

合格/180

秦水平

/

2330.456755

成都飞机工业(集团)有限责任公司

/

2019-10-25

/

山东正晨科技股份有限公司

济南绕城高速公路二环线东段项目高性能混凝土及水稳材料供应基地项目

济南东环高速新材料有限公司

合格/90

王斌,王丙芝,丁笑迎

200100033200375,200100033200374,济高2017101008

534.3284

济南东环高速新材料有限公司

2019-11-25

/

山东正晨科技股份有限公司

山东高速济南发展有限公司郭店收费站临时过渡用房房建项目

/

山东高速济南发展有限公司

合格/90日历天

王斌

1362013201404188

455.800033

山东高速济南发展有限公司

/

2022-09-15

山东正晨科技股份有限公司

济南绕城高速公路二环线东环段服务区加油站罩棚

/

齐鲁交通服务开发集团有限公司

合格/50日历天

王斌

1362013201404188

413.215688

齐鲁交通服务开发集团有限公司

/

2020-10-20

山东正晨科技股份有限公司

山东东方路桥建设有限公司济潍高速九标隧道钢结构棚洞采购

/

山东东方路桥建设有限公司

合格/38日历天

郑中

201202129676

547.824167

山东东方路桥建设有限公司

/

2022-12-13

山东正晨科技股份有限公司

山东省公路桥梁建设集团有限公司钢结构棚洞工程项目

/

山东省公路桥梁建设集团有限公司

合格/90日历天

苏双

201141716408

532.150971

山东省公路桥梁建设集团有限公司

/

2023-04-30

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)

单位名称

否决投标原因

济菏天棚一标段
JHTP-1

吉林省第二建筑有限责任公司

项目经理业绩未体现钢结构工程,该项目个人业绩不予认定,不符合2.1.2资格评审“(6)投标人的项目经理、项目总工及安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求。

山东鸿泰建设集团建筑建材有限公司

第一信封投标文件中出现投标报价(工程量清单综合单价分析表),投标文件未附近3年财务审计报告,不符合2.1.12.1.3形式评审与响应性评审“(9)投标文件中未出现有关投标报价的内容”和2.1.2资格评审“(3)投标人的财务状况符合招标文件规定”的要求。

徐州力泰钢结构有限公司

第二个信封未在规定的解密时间内解密完成,不符合第三章评标办法2.1.12.1.3第二个信封形式评审和响应性评审“(9)因投标人自身原因导致在规定的解密时间内解密失败或未电子签章确认开标记录的,视为放弃投标。”的要求。

六、评标情况:

评标情况

评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共5人组成,评标工作于2023<

招标单位

济广高速

济广高速公路济南至菏段改扩建工程

招标动态

暂无数据
暂无数据

点击查看招标详细信息

中标单位

正晨科技

山东正晨科技股份有限公司

存续
中晟升博

中晟升博集团有限公司

存续
路港

福建路港(集团)有限公司

存续

中标动态

暂无数据
暂无数据

点击查看中标详细信息

其他招投标信息
查看更多
  • 山东开放大学虚拟录播系统建设项目中标(成交)公告
    中标结果
    中标
    75.98万元
    济南市
    有附件
    招标单位
    山东开放大学
    中标单位
    山东浩华信息科技有限公司
    产品信息
    虚拟录播系统
    正文内容
    山东开放大学虚拟录播系统建设项目中标(成交)结果公告 一、项目编号:SDGP370000000202502006118 二、项目名称:山东开放大学虚拟录播系统建设项目
    48分钟前
  • 山东省核与辐射安全监测中心核电辐射环境监测监控系统实验室专用材料购置项目合同公示
    中标结果
    中标
    11.35万元
    济南市
    有附件
    招标单位
    山东省核与辐射安全监测中心
    中标单位
    宝图(山东)环保科技有限公司
    产品信息
    实验室专用材料
    正文内容
    山东省核与辐射安全监测中心山东省核与辐射安全监测中心核电辐射环境监测监控系统实验室专用材料购置项目采
    52分钟前
  • 济南市历下区文化和旅游局2025年08月至09月政府采购意向
    采购意向
    采购
    4万元
    济南市
    招标单位
    济南市历下区文化和旅游局(济南市历下区新闻出版局济南市历下区文物局)
    产品信息
    国学文化节
    正文内容
    为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将公开
    52分钟前
  • 山东省精神卫生中心陪护服务及护理员(导医)、医辅服务项目公开招标公告
    招标公告
    招标
    402万元
    济南市
    21天后投标截止
    7天后获取标书截止
    招标单位
    山东省精神卫生中心
    产品信息
    陪护服务,护理员(导医),医辅服务
    正文内容
    项目概况: 山东省精神卫生中心陪护服务及护理员(导医)、医辅服务项目招标项目的潜在投标人应在山东省济南市历下区
    54分钟前
  • 济南市南部山区管理委员会生态保护与绿色发展局2025年08月至09月政府采购意向
    采购意向
    采购
    35.41万元
    济南市
    招标单位
    济南市南部山区管理委员会生态保护与绿色发展局(乡村振兴局)
    产品信息
    绿化节点补植项目
    正文内容
    为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将公开
    55分钟前
  • 山东艺术学院舞蹈学院练功房提升(教学设备采购)成交公告
    中标结果
    中标
    10.20万元
    济南市
    招标单位
    山东艺术学院
    中标单位
    上海舞艺塑料制品有限公司
    产品信息
    舞蹈学院练功房提升,教学设备采购
    正文内容
    一、采购项目名称:舞蹈学院练功房提升(教学设备采购) 二、采购项目编号:SDGP370000000202501016190_A 三、采购人:山东艺术学院 四、代理机构:山东省政府采
    55分钟前
公众号
支付宝
微信
{"pathname":"/wow/cbu/88cha/SEO/RkQKjKkFJwHWFcHGB4H2/index.html","href":"https://pages-fast.1688.com/wow/cbu/88cha/SEO/RkQKjKkFJwHWFcHGB4H2/index.html?wh_pid=3959177&id=765b8defbde64429200c3ed914fde2bc","keywords":"济广高速公路济南至菏段改扩建工程,中标结果,济南市,收费天棚施工","upDate":"2025-08-07T18:26:08","description":"济广高速公路济南至菏段改扩建工程,招标编号:SG202306378,投标截止,项目简介:采购收费天棚施工等,欢迎符合资质的供应商参与投标,88查提供全国全行业企业招投标信息搜索、订阅、分析、监控一站式服务,帮助投标企业快速获取商机","title":"济广高速公路济南至菏段改扩建工程收费天棚施工(一期)中标候选人公示 - 中标结果 - 济广高速公路济南至菏段改扩建工程 - 88查 ","class":"com.alibaba.china.business.query.seo.model.Tdk","pubDate":"2023-07-07T00:00:00"}