logo

宜宾三江新区大健康医疗产业补短板项目监理宜宾三江新区大健康医疗产业补短板项目监理评标结果公示

中标
844.21万元
宜宾市

摘要信息

中标单位中鸿亿博集团有限公司成都交大工程建设集团有限公司四川元丰建设项目管理有限公司中标金额844.21万元中标联系方式
招标单位宜宾临港投资建设集团有限公司甲方联系方式招标产品
代理单位四川中宜建设咨询有限公司代理联系方式

公告原文

宜宾三江新区大健康医疗产业补短板项目监理宜宾三江新区大健康医疗产业补短板项目监理评标结果公示

宜宾三江新区大健康医疗产业补短板项目监理评标结果公示

项目及标段名称 宜宾三江新区大健康医疗产业补短板项目监理宜宾三江新区大健康医疗产业补短板项目监理
项目业主 宜宾临港投资建设集团有限公司 项目业主联系电话 08312317660
招标人 宜宾临港投资建设集团有限公司 招标人联系电话 08312317660
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 市交易中心一开标室 开标时间 2022-8-16 9:00:00
公示期 2022-8-18 0:00:00至2022-8-24 0:00:00 投标最高限价(元) 9156300.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中鸿亿博集团有限公司 8442109 8442109 98.57
第二名 成都交大工程建设集团有限公司 8570297 8570297 98.56
第三名 四川元丰建设项目管理有限公司 8341389.3 8341389.3 98.42
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 廖祥斌 全国注册监理工程师证书 51009793 建筑工程管理 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
房屋建筑工程专业监理工程师[医疗服务中心(区级人民医院)] 黄锦荣 全国注册监理工程师证书 51006017 土木工程 高级工程师
房屋建筑工程专业监理工程师[医疗服务中心(区级人民医院)] 王正烈 全国注册监理工程师证书 51008014 工程管理 高级工程师
房屋建筑工程专业监理工程师[医疗服务中心(区级人民医院)] 刘先学 全国注册监理工程师证书 51014327 市政道路与桥梁 工程师
房屋建筑工程专业监理工程师[医疗服务中心(区级人民医院)] 肖强 全国注册监理工程师证书 51014440 建筑工程 工程师
监理员[医疗服务中心(区级人民医院)] 白毅 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 JLPX(2018)05148 工程管理 工程师
监理员[医疗服务中心(区级人民医院)] 王浩 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 JLPX(2018)01241 房屋建筑 工程师
监理员[医疗服务中心(区级人民医院)] 黄波 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 JLPX(2018)05053 道路与桥梁 工程师
监理员[医疗服务中心(区级人民医院)] 汪义鑫 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 JLPX(2018)03127 工程管理 工程师
监理员[医疗服务中心(区级人民医院)] 田敬 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 JLPX(2021)00115 工民建 工程师
监理员[医疗服务中心(区级人民医院)] 赵秀和 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 JLPX(2019)11033 房屋建筑工程 工程师
房屋建筑工程专业监理工程师[卫生健康中心B区(沙坪顺南卫生服务中心)] 赵久利 全国注册监理工程师证书 51015970 建筑 工程师
监理员[卫生健康中心B区(沙坪顺南卫生服务中心)] 雷会琼 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 JLPX(2019)19614 工程造价 工程师
房屋建筑工程专业监理工程师[卫生保健中心C区(天原社区卫生服务站)] 高洁 全国注册监理工程师证书 51010629 建筑工程 工程师
监理员[卫生保健中心C区(天原社区卫生服务站)] 梁梅 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 JLPX(2018)01394 建筑工程 工程师
房屋建筑工程专业监理工程师[技术信息中心(公安业务技术用房)] 马孝云 全国注册监理工程师证书 51005763 工民建 工程师
房屋建筑工程专业监理工程师[技术信息中心(公安业务技术用房)] 黄加纯 全国注册监理工程师证书 51010929 电气自动化 工程师
房屋建筑工程专业监理工程师[技术信息中心(公安业务技术用房)] 叶沛 全国注册监理工程师证书 51017046 工程管理 工程师
监理员[技术信息中心(公安业务技术用房)] 栗智勇 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 JLPX(2019)21954 建筑工程 工程师
监理员[技术信息中心(公安业务技术用房)] 胡正勇 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 JLPX(2019)20344 土木工程 工程师
监理员[技术信息中心(公安业务技术用房)] 张崇平 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 JLPX(2019)11091 建筑工程 工程师
市政公用工程专业监理工程师[疾病预防中心配套道路(景明路西段)] 张冬 全国注册监理工程师证书 51010435 建筑工程管理 工程师
监理员[疾病预防中心配套道路(景明路西段)] 刘辉 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 JLPX(2018)10119 工程管理 工程师
监理员[疾病预防中心配套道路(景明路西段)] 方超 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 JLPX(2018)01680 建筑工程 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 钟林文 全国注册监理工程师证 51012243 城镇建设 中级
项目技术负责人 / / / / /
房屋建筑工程专业监理工程师 张天军 全国注册监理工程师证 51000852 建筑工程 高级
房屋建筑工程专业监理工程师 朱金羽 全国注册监理工程师证 51018473 建筑工程 中级
房屋建筑工程专业监理工程师 王明全 全国注册监理工程师证 51012244 电气自动化 中级
房屋建筑工程专业监理工程师 何镇 全国注册监理工程师证 33001222 建筑工程 高级
监理员 蒋黎 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 JLPX(2019)11296 建筑工程 中级
监理员 刘文元 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 JLPX(2019)01142 建设监理 中级
监理员 张雪波 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 JLPX(2018)05884 建筑工程 中级
监理员 陈勇泉 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 JLPX(2019)20146 工民建 中级
监理员 袁伟 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 JLPX(2019)11760 安装工程 中级
监理员 杨博文 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 JLPX(2018)02158 水利水电 中级
房屋建筑工程专业监理工程师 陈锐 全国监理工程师注册证 51012129 市政工程 高级
监理员 杨奇鑫 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 JLPX(2019)17026 市政工程 中级
房屋建筑工程专业监理工程师 李积乐 全国注册监理工程师证 51012130 电子 中级
监理员 龚永平 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 JLPX(2019)11684 工民建 中级
房屋建筑工程专业监理工程师 苏元举 全国注册监理工程师证 51009394 建筑施工 中级
房屋建筑工程专业监理工程师 李家述 全国注册监理工程师证 51012711 工民建 中级
房屋建筑工程专业监理工程师 许超 全国注册监理工程师证 51013379 工民建 高级
监理员 熊伟 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 JLPX(2019)11918 工程技术 中级
监理员 朱建强 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 JLPX(2019)12568 电气工程 中级
监理员 李泽贵 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 JLPX(2018)07152 工业与民用建筑 中级
市政公用工程专业监理工程师 程林 全国注册监理工程师证 51013299 工民建 中级
监理员 江瑞春 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 JLPX(2019)17475 工民建 高级
监理员 童伟 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 JLPX(2018)06804 土木工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 但文井 全国注册监理工程师注册执业证书 51012375 市政工程 国家级
项目技术负责人 / / / / /
房屋建筑工程专业监理工程师 石华轩 全国注册监理工程师注册执业证书 51008734 工民建 国家级
房屋建筑工程专业监理工程师 李隆权 全国注册监理工程师注册执业证书 51022009 / 国家级
房屋建筑工程专业监理工程师 黄海波 全国注册监理工程师注册执业证书 51020851 / 国家级
房屋建筑工程专业监理工程师 牟龙 全国注册监理工程师注册执业证书 51024614 / 国家级
监理员 吴骁 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 JLPX(2018)01140 / 省级
监理员 高芸龙 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 JLPX(2018)07938 / 省级
监理员 王之豪 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 JLPX(2019)21960 / 省级
监理员 袁文极 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 JLPX(2021)02085 / 省级
监理员 赖毓 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 JLPX(2019)17765 / 省级
监理员 冉启贤 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 JLPX(2018)00573 建筑 省级
房屋建筑工程专业监理工程师 刘龙军 全国注册监理工程师注册执业证书 51022776 工民建 国家级
监理员 韩显军 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 JLPX(2018)00748 建筑 省级
房屋建筑工程专业监理工程师 李小会 全国注册监理工程师注册执业证书 51012821 建筑工程 国家级
监理员 李松茁 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 JLPX(2018)01215 建筑工程 省级
房屋建筑工程专业监理工程师 罗明良 全国注册监理工程师注册执业证书 51008649 市政工程 国家级
房屋建筑工程专业监理工程师 李大进 全国注册监理工程师注册执业证书 51008099 工民建 国家级
房屋建筑工程专业监理工程师 李嘉俊 全国注册监理工程师注册执业证书 51012907 / 国家级
监理员 罗杰 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 JLPX(2018)03586 道路与桥梁 省级
监理员 康超 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 JLPX(2018)07943 / 省级
监理员 潘昊 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 JLPX(2019)00542 土木 省级
市政公用工程专业监理工程师 赵晓龙 全国注册监理工程师注册执业证书 51011145 机电 国家级
监理员 朱坤 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 JLPX(2019)00036 水利水电 省级
监理员 黄进端 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 JLPX(2018)07999 / 省级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
眉山职业技术学院 眉山职业技术学院二期工程建设项目 2018年10月1日 2021年8月27日 总建筑面积约为134900㎡,投资47000万人民币。 6726560 陈海波
武汉航天城同济医院(筹) 武汉航天城同济医院(筹)建设项目 2020年9月26日 2022年5月11日 本项目新建武汉航天城同济医院,用地面积:148059.65平方米(约222.09亩)。一期工程总建筑面积215000平方米(地上建筑面积134000平方米,地下停车场建筑面积81000平方米)。本工程概算投资额为243667.69万元,其中建筑安装费161283.4万元。 13137763 张小刚
绵阳汇鑫开发建设有限公司 中国(绵阳)科技城智能终端产业项目勘察、设计、施工一体化(EPC)总承包监理 2018年3月1日 2020年6月9日 建设框架电子厂房约90000平方米厂房(部份跨度约35米),配套用房约10000平方米及相应附属设施;工程概算投资额或建筑安装工程费:22167万元。 872118 何瑞均
成都飞机工业(集团)有限责任公司 67190号厂房及附属设施项目监理 2020年12月30日 2021年11月12日 本工程项目为 67190 号厂房及附属设施(包含室外附属设施),基底面积约为22100 ㎡,建筑面积约29300 ㎡;其中厂房占地长宽尺寸约169m(长)*126m(宽),最大跨度约32米。基底及建筑面积为暂定面积,实际允许偏差范围为-10%~10%,但应满足工艺使用需求。工程投资额:28935.00万元。 1900000 张中翔
成都天投麓城地产开发有限公司 万安人才公寓及配套项目(二) 2019年1月8日 2021年7月8日 项自总建筑面积约7.81万平方米,项目总投资约68300万元。本项目包含人才公寓、商业用房、公服设施、地下停车场,实施时建设规模以经相关行政主管部门审查后的具体建设规模为准。 2699198.30 鲁翱翔
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都东辰锦绣教育投资有限公司 成都东辰外国语学校工程监理 2018年10月1日 2019年8月1日 总投资:约100000万元人民币 2377620.00 /
东方航空技术有限公司 成都天府国际机场东航机务维修区项目 2019年9月11日 2021年4月22日 工程概算投资额或建筑安装工程费:工程概算34036.99万元 2447168.00 /
成都东方航空食品有限公司 成都天府国际机场东航航空食品生产区项目(—期) 2019年9月15日 2021年2月8日 工程概算投资额或建筑安装工程费:一期工程概算10924.83万元 1014594.00 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都双流兴城建设投资有限公司 黄甲街道尚善居C区统规统建安置小区建设工程 2018年12月1日 2020年9月23日 房屋建筑工程监理业绩;项目净用地面积67607.73平方米。总建筑面积189801.55平方米,其中地上计容建筑面积135813.10平方米(含住宅面积125130.48平方米,商业及其配套用房面积4262.08平方米,农贸市场3625.13平方米,其它配套用房面积2795.41平方米),地上不计容建筑面积2431.40平方米,地下建筑面积51557.05平方米。主要建设内容包括住宅、商业、物管用房、门卫室、社区综合服务管理工作站、社区养老服务设施、配套农贸市场等地上建筑和地下建筑的主体、装饰装修以及安装工程,配套总图工程等;总投资86513.54万元。 5683500 钟林文
乐山恒邦置业发展有限公司 恒邦双林环球中心 2018年7月12日 2021年6月4日 房屋建筑工程监理业绩;总建筑面积约21.24万㎡;工程概算投资额或建筑安装工程费:78605.6万元。 21244757 李清伦
自贡高新国有资本投资运营集团有限公司 高新区东区邻里中心项目 2018年6月7日 2019年12月14日 房屋建筑工程监理业绩;完成建筑面积29075.93平方米,包括高端农贸超市和社区商业以及配套设施相结合的一体化现代商业综合体。项目总投资2亿元。 1450000 朱群芳
成都芯源系统有限公司 成都芯源系统有限公司三期生产大楼 2019年3月26日 2021年3月30日 房屋建筑工程监理业绩;总建筑面积约42893平米。工程概算投资额或建筑安装工程费: 2.1亿。 2588000 邓冰
成都金牛绿城建设管理有限公司 侯家79亩产业化项目 2021年12月 在建 房屋建筑工程监理业绩;建设内容包括人工智能产业发展所需的总部办公、联合办公、会展中心、配套商业、地下停车场等配套设施,具体为地上建筑、地下建筑及室外总图工程。规划净用地面积约52931.57m2,规划总建筑面积219605.20m2,其中:计容建筑面积127035.00m2(其中:会展中心用房7560.00m2,总部办公用房24750.00m2,联合办公用房47365.00m2,租赁房38000.00m2,商业用房9080.00m2,物管用房280.00m2),不计容建筑面积92570.20m2(其中:架空层800.00m2,保温层300.00m2,风井200.00m2,地下室91270.20m2)。机动车停车位1250辆,非机动车停车位1271辆,室外工程包括绿化、道路及场地铺装、光彩照明、景观小品、服务设施、导视系统等。投资金额:150694.26万元。 13300000 刘学君
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都双流兴城建设投资有限公司 黄甲街道尚善居C区统规统建安置小区建设工程 2018年12月1日 2020年9月23日 房屋建筑工程监理业绩:项目净用地面积67607.73平方米。总建筑面积189801.55平方米,其中地上计容建筑面积135813.10平方米(含住宅面积125130.48平方米,商业及其配套用房面积4262.08平方米,农贸市场3625.13平方米,其它配套用房面积2795.41平方米),地上不计容建筑面积2431.40平方米,地下建筑面积51557.05平方米。主要建设内容包括住宅、商业、物管用房、门卫室、社区综合服务管理工作站、社区养老服务设施、配套农贸市场等地上建筑和地下建筑的主体、装饰装修以及安装工程,配套总图工程等;总投资86513.54万元。 5683497 /
四川康晟房地产开发有限公司 尚林幸福城三期 2017年10月1日 2020年3月16日 房屋建筑工程监理业绩;约97359.27 m2;工程概算投资额或建筑安装工程费:约19300万元。 按照国家670号文件计费下浮20% /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
宜宾市科教产业投资集团有限公司 成都理工大学产业技术学院(一期)项目 2019.11.25 2020.9.8 2019年1月1日至今已完成总投资金额不低于1亿元的房屋建筑工程监理业绩;规模:该项目总用地面积约600亩,总建筑面积约为229376平方米,其中地上建筑面积约为22126平方米,地下建筑面积约为7250平方米,建设内容包括图书馆、教学楼1、教学楼2、校行政用房,基础实验楼、综合实验楼、风雨操场、学生宿舍、食堂、后勤及附属用房、教师周转房及地下车库(含设备用房)等功能。项目建成后满足成都理工大学产业技术学院5000学生使用需求;总投资金额:158429.6229万元 12457800 宋德贵
成都新津巴比伦教育管理有限公司 成都墨尔文学校 2019.3.15 2020.5.15 2019年1月1日至今已完成总投资金额不低于1亿元的房屋建筑工程监理业绩;规模:项目用地面积65609平方米;1#,2#,4#,5#,7#建筑,总面积约44845平米;总投资金额:24300万元 1700000 赵忠良
成都市新津国有资产投资经营有限责任公司、成都市新津花红堰投资有限公司 新津县中医医院建设项目(一期工程)、新津县妇幼保健院建设项目(一期工程)、新津县天府新区配套区安置房建设项目 2016.1.4 2019.12.25 2019年1月1日至今已完成总投资金额不低于1亿元的房屋建筑工程监理业绩;规模:新津县中医医院建设项目(一期工程)总建筑面积约42345.61平方米、新津县妇幼保健院建设项目(一期工程)总建筑面积约26983.04平方米;新津县天府新区配套区安置房建设项目总建筑面积约240144.99平方米;总投资金额:70823.56万元 8800000 龚勇
邛崃市建设投资集团有限公司 邛崃市黄坝新村安置房建设工程 2019.1.25 2020.12.11 2019年1月1日至今已完成总投资金额不低于1亿元的房屋建筑工程监理业绩;规模:新建安置用房约10万平方米及配套相关附属工程;总投资金额:40564.797208万元 6159299 王清林
眉山环天天新房地产发展有限公司 环天?青林上城项目 2021.5.20 / 规模:本项目拟规划建设用地390.46亩,拟规划总建筑面积约88万平方米。项目除住宅建筑外,还有商业、邻里中心、邻里公园、社区服务用房、幼儿园、垃圾收集站、养老服务设施、党建活动阵地用房以及雨污水管道、小区绿化、小区道路等配套基础设施。根据项目开发进度的实际需要,拟分批分期实施;总投资金额:600000万元 8880000 高勇
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都九联科海健康科技有限公司 “成都医学城‘三医创新中心’(四期)”项目 2019.3.18 2020.12.30 规模:本项目为成都医学城“三医创新中心”(四期)项目,位于成都市温江区,本工程规划建设净用地面积49326.17㎡(约73.99亩),规划总建筑面积131000㎡,地上建筑面积98000㎡,地下建筑面积33000㎡;总投资金额:55000万元 5664400 /
资中县磐石房地产开发有限责任公司 明心食品园标准厂房项目 2019.10.28 2021.7.7 规模:约31707. 24m2;总总投资金额:11000万元 1404676 /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川华致信工程监理有限责任公司 885595:监理员顾佳社保不满足要求,不满足投标人须知第1.4.1条要求。 239788:顾佳没有社保等资料 264796:监理员顾佳未提供社保。 753271:未提供监理员顾佳社保 726162:顾佳未提供社保; 828031:顾佳社保不符合招标文件要求 194620:, 885595:监理员顾佳社保不满足要求,不满足投标人须知第1.4.1条要求。 239788:顾佳没有社保等资料 264796:监理员顾佳未提供社保。 753271:未提供监理员顾佳社保 726162:顾佳未提供社保; 828031:顾佳社保不符合招标文件要求 194620:, 0
四川鼎和工程建设管理咨询有限责任公司 885595:监理员谢勇身份证过期,不满足招标文件3.5.6条要求。 239788:监理员谢勇身份证过期,不符合3.5.6条的要求。 264796:监理员谢勇的身份证已过期。 753271:谢勇监理员身份证过期 726162:谢勇身份证过期; 828031:谢勇身份证过期 885595:监理员谢勇身份证过期,不满足招标文件3.5.6条要求。 239788:监理员谢勇身份证过期,不符合3.5.6条的要求。 264796:监理员谢勇的身份证已过期。 753271:谢勇监理员身份证过期 726162:谢勇身份证过期; 828031:谢勇身份证过期 0
中锦冠达工程顾问集团有限公司 885595:监理员张丛杰社保不满足要求,不满足投标人须知第1.4.1条要求。 239788:张从杰社保不符合招标文件要求 264796:监理员张丛杰社保不足6个月,不符合招标文件要求。 753271:张从杰监理员社保未提供6个月社保 726162:监理员张从杰社保不满足个月,未提供合同; 828031:张从杰社保不符合招标文件要求 194620:, 885595:监理员张丛杰社保不满足要求,不满足投标人须知第1.4.1条要求。 239788:张从杰社保不符合招标文件要求 264796:监理员张丛杰社保不足6个月,不符合招标文件要求。 753271:张从杰监理员社保未提供6个月社保 726162:监理员张从杰社保不满足个月,未提供合同; 828031:张从杰社保不符合招标文件要求 194620:, 0
江苏中源工程管理股份有限公司 885595:未提供投标保证金回执。 239788:未提供保证金回执 264796:未提供保证金回执。 753271:未提供保证金回执 726162:无保证金回执单; 828031:未提供回执 194620:保证金回执未提供 885595:未提供投标保证金回执。 239788:未提供保证金回执 264796:未提供保证金回执。 753271:未提供保证金回执 726162:无保证金回执单; 828031:未提供回执 194620:保证金回执未提供 0
深圳市建星项目管理顾问有限公司 885595:2021年财务报表未提供利润表。不满足投标人须知第3.5.2条要求。 239788:2021年的财务审计报告内容不完整,不符合招标文件的要求。 264796:2021年财务报表内容不完整。 753271:2021年财务报告不完整,不符合要求 726162:未提供2021年财务报告、资产负债表、利润表、现金流量表; 828031:2021年财务报表不符合招标文件要求 885595:2021年财务报表未提供利润表。不满足投标人须知第3.5.2条要求。 239788:2021年的财务审计报告内容不完整,不符合招标文件的要求。 264796:2021年财务报表内容不完整。 753271:2021年财务报告不完整,不符合要求 726162:未提供2021年财务报告、资产负债表、利润表、现金流量表; 828031:2021年财务报表不符合招标文件要求 0
四川省中腾建设工程项目管理有限公司 885595:监理员柏军社保不符合要求,不满足招标人须知第1.4.1条要求。 239788:监理员柏均社保只有4个月,合同不明确。不符合招标文件的要求 264796:监理员柏军社保和合同不符合招标文件要求。 753271:监理员柏军未提供6个月社保,合同无日期 726162:监理员柏军社保不满足6个月,合同为空白; 828031:白军社保不符合招标文件要求 194620:, 885595:监理员柏军社保不符合要求,不满足招标人须知第1.4.1条要求。 239788:监理员柏均社保只有4个月,合同不明确。不符合招标文件的要求 264796:监理员柏军社保和合同不符合招标文件要求。 753271:监理员柏军未提供6个月社保,合同无日期 726162:监理员柏军社保不满足6个月,合同为空白; 828031:白军社保不符合招标文件要求 194620:, 0
四川精正建设管理咨询有限公司 885595:房建监理工程师盛学军无房屋建筑工程监理工程师资质,不满足投标人须知第1.4.1条要求。 239788:盛学均无房建资质 264796:专监盛学军无房屋建筑工程专业注册证书。 753271:专监盛学军无房屋建筑专业 726162:房屋建筑工程师盛学军未提供房屋建筑工程专业资格证; 828031:盛学军专业不符合招标文件要求 885595:房建监理工程师盛学军无房屋建筑工程监理工程师资质,不满足投标人须知第1.4.1条要求。 239788:盛学均无房建资质 264796:专监盛学军无房屋建筑工程专业注册证书。 753271:专监盛学军无房屋建筑专业 726162:房屋建筑工程师盛学军未提供房屋建筑工程专业资格证; 828031:盛学军专业不符合招标文件要求 0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:宜宾三江新区发展和政策研究局 联系电话:08312108265
行业主管部门:宜宾三江新区国土规划建设城管局 联系电话:08312108320
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标单位

临港投资

宜宾临港投资建设集团有限公司

存续

招标动态

暂无数据
暂无数据

点击查看招标详细信息

中标单位

中鸿亿博

中鸿亿博集团有限公司

存续
交大工程

成都交大工程建设集团有限公司

存续
元丰建设

四川元丰建设项目管理有限公司

存续

中标动态

暂无数据
暂无数据

点击查看中标详细信息

其他招投标信息
查看更多
  • 2025年宜宾市南溪区洪州广场楼顶场地(三纵二基站)续租项目
    中标结果
    中标
    宜宾市
    招标单位
    中国电信股份有限公司南溪分公司
    中标单位
    宜宾安珏物业管理服务有限公司
    产品信息
    洪州广场楼顶场地续租,三纵二基站续租
    正文内容
    年宜宾市南溪区洪州广场楼顶场地(三纵二基站)续租项目直接采购公示 2025年宜宾市南溪区洪州广场楼顶场地(三纵二基站
    24分钟前
  • 长宁县人民医院柜式空调机等直接选定采购合同
    中标结果
    中标
    1.65万元
    宜宾市
    有附件
    招标单位
    长宁县人民医院
    中标单位
    宜宾衡兴制冷设备有限公司
    产品信息
    空调机
    正文内容
    一、合同编号:SCHT-2025-321931 二、合同名称:长宁县人民医院柜式空调机等直接选定采购合同 三、项目编号:DD-2025-227241 四、项目名称:长宁县人民医院采购
    25分钟前
  • 【2025年福溪发电升压站防爆空调采购】终止公告
    中标结果
    废标
    宜宾市
    招标单位
    四川中电福溪电力开发有限公司
    产品信息
    防爆空调
    5小时前
  • TVS生产线建设项目建筑安装施工招标公告
    招标公告
    招标
    宜宾市
    20天后投标截止
    5天后获取标书截止
    招标单位
    中核建中核燃料元件有限公司
    产品信息
    建筑安装施工,建筑工程,结构工程,给排水工程,暖通工程,电气工程,自控工程,通信工程,辐射防护工程,室外工程
    8小时前
  • 成都局集团公司宜宾工电段2025年轨道板离缝及泛浆整治工作量外包公开竞争性谈判成交候选人公示
    中标结果
    候选
    宜宾市
    招标单位
    中国铁路成都局集团有限公司宜宾工电段
    产品信息
    轨道板离缝及泛浆整治
    正文内容
    成都局集团公司宜宾工电段2025年轨道板离缝及泛浆整治工作量外包公开竞争性谈判成交候选人公示 (项目编号:202508060202104609401) 各报价人
    9小时前
  • 成都局集团公司宜宾工电段2025年高速道岔受限区域打磨打磨工作量外包公开竞争性谈判成交候选人公示
    中标结果
    候选
    宜宾市
    招标单位
    中国铁路成都局集团有限公司宜宾工电段
    产品信息
    高速道岔受限区域打磨工作量外包
    正文内容
    成都局集团公司宜宾工电段2025年高速道岔受限区域打磨打磨工作量外包公开竞争性谈判成交候选人公示 各报价人: 成都
    9小时前
公众号
支付宝
微信
{"pathname":"/wow/cbu/88cha/SEO/RkQKjKkFJwHWFcHGB4H2/index.html","href":"https://pages-fast.1688.com/wow/cbu/88cha/SEO/RkQKjKkFJwHWFcHGB4H2/index.html?wh_pid=3959177&id=6f27062aa7ed84d4b2b23c76bf0639d8","keywords":"宜宾临港投资建设集团有限公司,中标结果,宜宾市,","upDate":"2025-08-21T09:08:29","description":"宜宾临港投资建设集团有限公司,招标编号:,投标截止,项目简介:采购等,欢迎符合资质的供应商参与投标,88查提供全国全行业企业招投标信息搜索、订阅、分析、监控一站式服务,帮助投标企业快速获取商机","title":"宜宾三江新区大健康医疗产业补短板项目监理宜宾三江新区大健康医疗产业补短板项目监理评标结果公示 - 中标结果 - 宜宾临港投资建设集团有限公司 - 88查 ","class":"com.alibaba.china.business.query.seo.model.Tdk","pubDate":"2022-08-17T00:00:00"}