logo

沈阳市快速路二期工程全过程造价咨询项目(三标段)建设工程中标候选人公示其它工程

候选
沈阳市

摘要信息

中标单位红城国际工程项目管理有限公司中标金额-中标联系方式
招标单位沈阳市城乡建设事务服务中心(沈阳市城市更新事务服务中心)甲方联系方式招标产品全过程造价咨询
代理单位沈阳建设项目招投标中心有限公司代理联系方式

公告原文

我要投标

中标通知书

沈阳市快速路二期工程全过程造价咨询项目中标候选人公示
工程编号 210101TP002013640 工程名称 沈阳市快速路二期工程全过程造价咨询项目
标段编号 210101TP002013640001003 标段名称 沈阳市快速路二期工程全过程造价咨询项目(三标段)
建设单位 沈阳市城乡建设事务服务中心 填报单位 沈阳建设项目招投标中心有限公司
工程类别 其他项目 招标方式 公开招标
公示开始时间 2022年02月24日 公示结束时间 2022年02月28日
项目所在区域 辽宁省·沈阳市·沈阳市 建设地点 沈阳市
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
红城国际工程项目管理有限公司 李伟军 注册造价工程师 建[造]11610002186 0.000000元 1339日历天 合格 具有为本项目提供造价咨询服务的能力,符合《住房和城乡建设部办公厅关于取消工程造价咨询企业资质审批加强事中事后监管的通知》 建办标〔2021〕26号 的相关规定。 91.8
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 红城国际工程项目管理有限公司 辽宁杰威工程造价咨询有限责任公司 公信工程管理有限责任公司
项目负责人 李伟军 夏杰 陈秀英
注册资格 注册造价工程师 注册造价工程师
证书编号 建[造]11610002186 建【造】110012100003823
投标报价 0.000000元 0.000000元 0.000000元
工程工期 1339日历天 1339日历天 1339日历天
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 具有为本项目提供造价咨询服务的能力,符合《住房和城乡建设部办公厅关于取消工程造价咨询企业资质审批加强事中事后监管的通知》 建办标〔2021〕26号 的相关规定。 具有为本项目提供造价咨询服务的能力,符合《住房和城乡建设部办公厅关于取消工程造价咨询企业资质审批加强事中事后监管的通知》 建办标〔2021〕26号 的相关规定。 具有为本项目提供造价咨询服务的能力,符合《住房和城乡建设部办公厅关于取消工程造价咨询企业资质审批加强事中事后监管的通知》 建办标〔2021〕26号 的相关规定。
评审得分 91.8 89.2 86.8
企业业绩
1.榆林市榆溪河滨河公园建筑工程
2.大辛垃圾车东侧 渗沥液积存池改 建规范调节池工 程结算初审
3."919"人防工程口部改造项目结算审核报告
4.沈阳市排水防涝 二期(二批)-沈 大边沟排 水系统 等 4 项工程-沈 大边沟(一、二、 三)标段工程结算
5.榆林市电厂路市 政工程施工 N1 标 段
6.毕塬东路和彩虹 北延路道路排水 工程
7.办公楼门面房 136、152 维修改造 工程
8.延安红化四期(翠 薇花园)保障性住房
1.金普新区海绵城市建设工程(一期)PPP项目工程造价咨询服务采购(B包)
2.大连市市政公用事业服务中心工程量清单编制定点服务采购B包
3.大连市202路轨道线路延伸工程塔河湾站-旅顺站、旅顺站-铁山镇站桥梁工程
4.2021年政府投资建设项目预、结算审核中介机构采购
5.疏港路拓宽改造工程一标段施工
6.石灰石矿治理修复方案-矿坑治理
7.2016年道路维修工程(一~四标段)
8.2012-2014年电力管网隧道改排管变更(钢板桩部分)
9.大伙房水库输水应急入连工程PCCP管铺装工程十标段项目
10.大连湾海底隧道和光明路延伸工程工程量清单编制和计价(二标段)
11.大连市市政公用事业服务中心基本建设项目造价定点服务采购
12.庄河市海绵城市建设PPP项目造价咨询服务
13.2017年道路维修工程
14.大连湾海底隧道和光明路延伸工程迁改类补偿项目
15.大连市金州新区至普湾新区城际铁路工程
16.大连市市本级建设项目工程造价咨询服务机构采购
17.大连市自然资源事务服务中心工程造价服务机构采购项目
18.城建局大合同
19.沈阳开发区财政沈阳市铁西新城综合管廊(二期工程)土建工程(一标段)
20.大连湾海底隧道和光明路延伸工程-工程迁改类变更预算及结算审核项目一标段
21.沈阳市政府采购工程造价咨询服务
22.大连北站综合交通枢纽工程
1.沈阳市迎“十二运”城市道路系统建设改造及环境综合改造项目-南北二干线建设工程高架桥上部结构(一标段:黑龙江街-柳条湖桥)
2.沈阳市基本建设工程预决算审核中心工程造价咨询服务
3.沈阳市铁西新城综合管廊(一期工程)
4.沈本新城基础设施二期道路工程第一阶段施工-木兰路工程
5.辽宁省级财政投资评审中介机构招标采购
6.沈阳地铁 1 号线东延线工程土建施工第七合同段
7.沈阳市铁西新城综合管廊(二期工程)土建工程(一标段)
8.大连市市本级建设项目工程造价咨询服务机构采购
9.葫芦岛市财政局投资评审中介库建立服务采购项目
10.大连市地铁一期工程 203 标段工程施工
11.沈阳市迎“十二运”城市道路系统建设改造及环境综合改造项目-南北二干线建设工程高架桥部分桩基础及下部结构(一标段:黑龙江街-柳条湖桥)
12.沈阳中德园基础及公共设施建设项目开发二十五号路排水、道路工程(AK0+000至AK0+167.51(A段全部)BK0+000至BK1+808.5)
13.沈阳地铁三号线一期工程土建施工第十二合同段
14.大连长兴岛精细化工园建设项目 EPC 总承包
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
上海智达工程顾问有限公司 22.其他;技术标投标文件在内包封中加盖了单位公章,属于未按招标文件要求进行密封
华诚博远工程咨询有限公司 22.其他;技术标投标文件在内包封中加盖了单位公章,属于未按招标文件要求进行密封
泾清项目管理有限公司 22.其他;技术标投标文件在内包封中加盖了单位公章,属于未按招标文件要求进行密封
中昕国际项目管理有限公司 22.其他;技术标投标文件在内包封中加盖了单位公章,属于未按招标文件要求进行密封
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】

招标单位

城乡建设

沈阳市城乡建设事务服务中心(沈阳市城市更新事务服务中心)

在营

招标动态

暂无数据
暂无数据

点击查看招标详细信息

中标单位

红城国际

红城国际工程项目管理有限公司

存续

中标动态

暂无数据
暂无数据

点击查看中标详细信息

其他招投标信息
查看更多
  • 中铁大桥局集团有限公司东北分公司珲春项目锚具询价书(线上)
    招标公告
    招标
    沈阳市
    2天后获取标书截止
    招标单位
    中铁大桥局集团有限公司东北分公司
    产品信息
    锚具
    正文内容
    采购单位: 中铁大桥局集团有限公司东北分公司 采购编号: MBEC-X-2025-GDDAX040 项目名称: 中铁大桥局集团有限公司东北分公司珲春项目锚具
    6小时前
  • 中铁九局沈阳市大东区赵家城中村回迁安置项目门窗公开招标采购招标公告
    招标公告
    招标
    沈阳市
    5天后获取标书截止
    招标单位
    中铁九局集团第七工程有限公司
    产品信息
    门窗
    正文内容
    采购单位: 中铁九局集团第七工程有限公司 采购编号: JW-CZC-2025-121 项目名称: 中铁九局沈阳市大东区赵家城中村回迁安置项目门窗公
    6小时前
  • 中铁二局集团有限公司沈阳迎宾馆升级改造工程设计采购施工总承包(EPC)项目隔断、推拉门询价采购
    招标公告
    招标
    沈阳市
    3天后获取标书截止
    招标单位
    中铁二局集团装饰装修工程有限公司
    产品信息
    隔断,推拉门
    正文内容
    采购单位: 中铁二局集团装饰装修工程有限公司 采购编号: ZTEJWZ-ZX-询-2025-275 项目名称: 中铁二局集团有限公司沈阳迎宾馆升级改造工程
    7小时前
  • 中铁二局集团有限公司沈阳迎宾馆升级改造工程设计采购施工总承包(EPC)项目不锈钢询价采购
    招标公告
    招标
    沈阳市
    3天后获取标书截止
    招标单位
    中铁二局集团装饰装修工程有限公司
    产品信息
    不锈钢
    正文内容
    采购单位: 中铁二局集团装饰装修工程有限公司 采购编号: ZTEJWZ-ZX-询-2025-274 项目名称: 中铁二局集团有限公司沈阳迎宾馆升级改造工程
    7小时前
  • 中铁二局集团有限公司沈阳迎宾馆升级改造工程设计采购施工总承包(EPC)项目水泥基自流平询价采购
    招标公告
    招标
    沈阳市
    2天后获取标书截止
    招标单位
    中铁二局集团装饰装修工程有限公司
    产品信息
    水泥基自流平
    正文内容
    采购单位: 中铁二局集团装饰装修工程有限公司 采购编号: ZTEJWZ-ZX-询-2025-288 项目名称: 中铁二局集团有限公司沈阳迎宾馆升级改造工程
    7小时前
  • 中国刑事警察学院采购电子验收单公示
    中标结果
    中标
    沈阳市
    招标单位
    中国刑事警察学院
    中标单位
    河北益求精科技有限公司
    产品信息
    电子设备
    正文内容
    上级单位: 中华人民共和国公安部 验收单号: YS25083029829720 采购单位: 中国刑事警察学院 供货单位: 河北益求精科技有限公司 中国刑事警
    7小时前
公众号
支付宝
微信
{"pathname":"/wow/cbu/88cha/SEO/RkQKjKkFJwHWFcHGB4H2/index.html","href":"https://pages-fast.1688.com/wow/cbu/88cha/SEO/RkQKjKkFJwHWFcHGB4H2/index.html?wh_pid=3959177&id=697162170d3524b3d0ee93e445abf3cd","keywords":"沈阳市城乡建设事务服务中心,中标结果,沈阳市,全过程造价咨询","upDate":"2025-08-31T07:03:08","description":"沈阳市城乡建设事务服务中心,招标编号:210101TP002013640001003,投标截止,项目简介:采购全过程造价咨询等,欢迎符合资质的供应商参与投标,88查提供全国全行业企业招投标信息搜索、订阅、分析、监控一站式服务,帮助投标企业快速获取商机","title":"沈阳市快速路二期工程全过程造价咨询项目(三标段)建设工程中标候选人公示其它工程 - 中标结果 - 沈阳市城乡建设事务服务中心 - 88查 ","class":"com.alibaba.china.business.query.seo.model.Tdk","pubDate":"2022-02-23T00:00:00"}