logo

中山市沙溪镇康乐村岗背股份合作经济社工业厂房(二)中标候选人公示

候选
中山市

摘要信息

中标单位广州市景兴建筑工程有限公司福建路港(集团)有限公司广东国弘建设工程有限公司中标金额-中标联系方式
招标单位中山市沙溪镇康乐村岗背股份合作经济社甲方联系方式招标产品工业厂房建设
代理单位广东中泽润业建设工程管理有限公司代理联系方式

公告原文

中山市沙溪镇康乐村岗背股份合作经济社工业厂房(二)中标候选人公示

项目编号:GDZZ20250225

招标人

中山市沙溪镇康乐村岗背股份合作经济社

招标项目名称

中山市沙溪镇康乐村岗背股份合作经济社工业厂房(二)

开标日期

2025年71

评标情况

序号

中标候选人单位名称

资格评审情况

形式评审(经济标)情况

响应性评审(经济标)情况

形式评审(基本资料)情况

响应性评审(基本资料)情况

投标报价(元)

绿色施工安全防护措施费(不含税)(元)

诚信评价得分

排序

1

广州市景兴建筑工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

9114398.28

809608.56

100.00

1

2

福建路港(集团)有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

9077788.82

806687.45

100.00

2

3

广东国弘建设工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

9076509.87

826867.41

124.00

3

建设规模

中山市沙溪镇康乐村岗背股份合作经济社工业厂房(二)位于中山市沙溪镇岗背村,总用地面积为1455.40平方米,新建工业厂房1幢,建筑层数地上7层,规划建筑高度31.53米,建筑面积为5620.84平方米,最大单跨跨度为:10.34米,结构类型为框架结构,主要建设内容为建设厂房,包括土建工程、安装工程、室外给排水、道路工程及绿化工程等,本次招标金额为11,124,508.39元,计划工期为300个日历天。

排名

中标候选人

资格条件

投标报价(元)

工期要求

质量标准

项目负责人

资质

诚信等级

其他

姓名

证书名称

编号

1

广州市景兴建筑工程有限公司

建筑工程施工总承包壹级

B

/

9114398.28

300个日历天

合格

陈文豪

中华人民共和国二级建筑工程注册师建造师

粤2442019202000802

资格能力条件

资格情况

1、营业执照:91440106562283380E

2、资质证书:建筑工程施工总承包壹级(D144186880)
3、安全生产许可证:(粤)JZ安许证字[2023]015128

业绩情况

项目名称:韶关共创绿色环保有限公司生活垃圾焚烧炉渣综合利用项目

排名

中标候选人

资格条件

投标报价(元)

工期要求

质量标准

项目负责人

资质

诚信等级

其他

姓名

证书名称

编号

2

福建路港(集团)有限公司

建筑工程施工总承包特级

B

/

9077788.82

300个日历天

合格

和彦翠

中华人民共和国一级建筑工程注册师建造师

闽1352015201514632

资格能力条件

资格情况

1、营业执照:91350500775358403B
2、资质证书:建筑工程施工总承包特级(D135001963)
3、安全生产许可证:(闽)JZ安许证字[2005]050067

业绩情况

项目名称:泉州台商投资区商务运营中心

排名

中标候选人

资格条件

投标报价(元)

工期要求

质量标准

项目负责人

资质

诚信等级

其他

姓名

证书名称

编号

3

广东国弘建设工程有限公司

建筑工程施工总承包壹级

A

/

9076509.87

300个日历天

合格

苏卫强

中华人民共和国二级建造师注册证书

粤2442021202121489

资格能力条件

资格情况

1、营业执照:914409021950325460
2、资质证书:建筑工程施工总承包壹级(D244174889)
3、安全生产许可证:(粤)JZ安许证字[2023]012674

业绩情况

项目名称:平谦国际(肇庆新区)现代产业园二期(B1、B2厂房)

废标情况说明:

序号

不合格单位名称

不合格原因

(一)资格评审废标情况说明:

1

广东景和建设工程有限公司

未按招标文件规定提供项目规模证明。

2

深圳市坪荣建筑工程有限公司

在中山市建设工程企业管理和诚信平台上信用等级为C级,不符合招标文件要求。

3

惠州市金广盛建设有限公司

在中山市建设工程企业管理和诚信平台上信用等级为C级,不符合招标文件要求。

4

深圳市文灿建设工程有限公司

未按招标文件规定提供项目规模证明。

5

中建富泉股份有限公司

未按招标文件规定提供项目规模证明。

6

为公建设工程有限公司

未按招标文件规定提供项目规模证明。

7

广东弘智达建设工程有限公司

在中山市建设工程企业管理和诚信平台上资料显示过期,不符合招标文件要求。

(二)形式评审(经济标)废标情况说明:

1

广东中嘉信建设有限公司

未按招标文件规定的内容填写“中山市建设工程施工招标投标报价合理性评审数据表”、“中山市建设工程施工招标投标报价材料报价合理性评审数据表”,不符合招标文件要求。

2

鸿川建筑产业集团有限公司

未按招标文件规定的内容填写“中山市建设工程施工招标投标报价合理性评审数据表”、“中山市建设工程施工招标投标报价材料报价合理性评审数据表”,不符合招标文件要求。

3

广州盈德建筑工程有限公司

未按招标文件规定的内容填写“中山市建设工程施工招标投标报价合理性评审数据表”、“中山市建设工程施工招标投标报价材料报价合理性评审数据表”,不符合招标文件要求。

4

广东同品建设工程有限公司

未按招标文件规定的内容填写“中山市建设工程施工招标投标报价合理性评审数据表”、“中山市建设工程施工招标投标报价材料报价合理性评审数据表”,不符合招标文件要求。

5

福建荣建集团有限公司

未按招标文件规定的内容填写“中山市建设工程施工招标投标报价合理性评审数据表”、“中山市建设工程施工招标投标报价材料报价合理性评审数据表”,不符合招标文件要求。

6

贵州广联发建设工程有限公司

未按招标文件规定的内容填写“中山市建设工程施工招标投标报价合理性评审数据表”、“中山市建设工程施工招标投标报价材料报价合理性评审数据表”,不符合招标文件要求。

7

福建承昌建设工程有限公司

未按招标文件规定的内容填写“中山市建设工程施工招标投标报价合理性评审数据表”、“中山市建设工程施工招标投标报价材料报价合理性评审数据表”,不符合招标文件要求。

8

广东海矿建设有限公司

未按招标文件规定的内容填写“中山市建设工程施工招标投标报价合理性评审数据表”、“中山市建设工程施工招标投标报价材料报价合理性评审数据表”,不符合招标文件要求。

响应性评审(经济标)废标情况说明:

1

广东晟利建设工程有限公司

未按招标文件要求提供综合单价分析表,不符合招标文件要求。

2

广东港城建设有限公司

未按招标文件要求提供综合单价分析表,不符合招标文件要求。

3

广东灿佳建设工程有限公司

未按招标文件要求提供综合单价分析表,不符合招标文件要求。

4

广东天昱建筑工程有限公司

未按招标文件要求提供综合单价分析表,不符合招标文件要求。

5

广东五华一建工程有限公司

未按招标文件要求提供综合单价分析表,不符合招标文件要求。

6

深圳金广源建设有限公司

未按招标文件要求提供综合单价分析表,不符合招标文件要求。

7

广东景源建设工程有限公司

未按招标文件要求提供综合单价分析表,不符合招标文件要求。

8

福建兴港建工有限公司

未按招标文件要求提供综合单价分析表,不符合招标文件要求。

9

中山市富盛市政工程有限公司

未按招标文件要求提供综合单价分析表,不符合招标文件要求。

10

广东揽城建设有限公司

未按招标文件要求提供综合单价分析表,不符合招标文件要求。

11

深圳建中路桥工程有限公司

未按招标文件要求提供综合单价分析表,不符合招标文件要求。

12

深圳市新朗建设工程有限公司

未按招标文件要求提供综合单价分析表,不符合招标文件要求。

13

深圳市坤盛达建设工程有限公司

未按招标文件要求提供综合单价分析表,不符合招标文件要求。

14

中亩建设集团有限公司

未按招标文件要求提供综合单价分析表,不符合招标文件要求。

15

韶关杰邦建筑工程有限公司

未按招标文件要求提供综合单价分析表,不符合招标文件要求。

16

广东坤鹏建筑有限公司

未按招标文件要求提供综合单价分析表,不符合招标文件要求。

17

深圳市金鑫华建设集团有限公司

未按招标文件要求提供综合单价分析表,不符合招标文件要求。

18

广东盛艺建筑工程有限公司

未按招标文件要求提供综合单价分析表,不符合招标文件要求。

19

广东城投建设集团有限公司

未按招标文件要求提供综合单价分析表,不符合招标文件要求。

20

广东祺商建设集团有限公司

未按招标文件要求提供综合单价分析表,不符合招标文件要求。

21

中科泓力(广东)工程有限公司

未按招标文件要求提供综合单价分析表,不符合招标文件要求。

22

广东金华城建设集团有限公司

未按招标文件要求提供综合单价分析表,不符合招标文件要求。

23

广东宏志建筑工程有限公司

未按招标文件要求提供综合单价分析表,不符合招标文件要求。

24

楚粤建设发展(广东)有限公司

未按招标文件要求提供综合单价分析表,不符合招标文件要求。

公示时间:

2025年07月02日17:00:00至 2025年07月05日17:00:00

招标人信息:

招标人名称:

中山市沙溪镇康乐村岗背股份合作经济社

招标人联系人:

陈先生、李先生

招标人联系方式:

0760-87794024

招标人地址:

中山市沙溪镇康乐村岗背青云街8号

招标代理信息:

招标代理名称:

广东中泽润业建设工程管理有限公司

招标代理联系人:

蒋小姐

招标代理联系方式:

19250425248

招标代理地址:

中山市火炬开发区江陵西路1号远航商务大厦206-3号

提出异议的渠道和方式:

各有关当事人如对评标结果有异议的,可以在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出,逾期将不予受理。

招标人:中山市沙溪镇康乐村岗背股份合作经济社联系人:陈先生、李先生联系电话:0760-87794024

招标代理机构:广东中泽润业建设工程管理有限公司联系人:蒋小姐联系电话:19250425248

日期:2025年07月02日

招标单位

康乐村岗

中山市沙溪镇康乐村岗背股份合作经济社

招标动态

暂无数据
暂无数据

点击查看招标详细信息

中标单位

景兴建筑

广州市景兴建筑工程有限公司

路港

福建路港(集团)有限公司

国弘建设

广东国弘建设工程有限公司

中标动态

暂无数据
暂无数据

点击查看中标详细信息

项目联系人

其他招投标信息
查看更多
  • 中山市浪网中学办公家具(定制化服务)电子卖场合同
    中标结果
    中标
    3.97万元
    中山市
    有附件
    招标单位
    中山市浪网中学
    中标单位
    广东君玥家具有限公司
    产品信息
    办公家具
    正文内容
    一、合同编号:HT-2025-04244474 二、合同名称:中山市浪网中学办公家具(定制化服务)电子卖场合同 三、项目编号:DDYJ-2025-1567480 四、项目名称:中山市浪网中学办
    1小时前
  • 关于【校园直饮水水质检测】中选结果的公告
    中标结果
    中标
    中山市
    招标单位
    中山市石岐启发初级中学
    中标单位
    中山海关技术中心
    产品信息
    校园直饮水水质检测
    正文内容
    公告信息 采购项目编码 442000001G191702252508250027 采购项目名称 校园直饮水水质检测 项目业主名称 中山市石岐启发初级中学 中介服务事项 无(属
    1小时前
  • 中交路建横栏镇富横路道路改造工程项目商品混凝土采购招标公告
    招标公告
    招标
    中山市
    20天后投标截止
    5天后获取标书截止
    招标单位
    中交路桥建设有限公司横栏镇富横路道路改造工程 EPC项目施工经理部
    中标单位
    中交集团招采网
    产品信息
    商品混凝土
    正文内容
    公告内容: 中交路建横栏镇富横路道路改造工程项目(项目名称)物资采购招标公告 1.招标条件 本项目经批准建设,建设资金
    2小时前
  • 中交路建横栏镇富横路道路改造工程项目商品混凝土采购招标公告
    招标公告
    招标
    中山市
    20天后投标截止
    5天后获取标书截止
    招标单位
    中交路桥建设有限公司
    中标单位
    中交路桥建设有限公司
    产品信息
    商品混凝土
    正文内容
    公告 公告标题: 中交路建横栏镇富横路道路改造工程项目商品混凝土采购招标公告 公告内容: 中交路建横栏镇富横路道
    2小时前
  • 中山市三乡镇白石环小学复印纸电子卖场合同
    中标结果
    中标
    0.28万元
    中山市
    有附件
    招标单位
    中山市三乡镇白石环小学
    中标单位
    中山市谦敬智能科技有限公司
    产品信息
    复印纸
    正文内容
    一、合同编号:HT-2025-04290248 二、合同名称:中山市三乡镇白石环小学复印纸电子卖场合同 三、项目编号:DD-2025-2523084 四、项目名称:中山市三乡镇白石环小
    2小时前
  • 碎纸机一台
    招标公告
    招标
    中山市
    招标单位
    中山市浪网中学
    产品信息
    碎纸机
    正文内容
    一、采购人: 中山市浪网中学 二、采购计划编号: 442000003-2025-00519 三、采购计划名称: 碎纸机一台 四、采购品目名称: 碎纸机 五、采购预算金额(元): 542.00 六、需
    2小时前
公众号
支付宝
微信
{"pathname":"/wow/cbu/88cha/SEO/RkQKjKkFJwHWFcHGB4H2/index.html","href":"https://pages-fast.1688.com/wow/cbu/88cha/SEO/RkQKjKkFJwHWFcHGB4H2/index.html?wh_pid=3959177&id=639e43e1ce25596056713a8d5bc21079","keywords":"中山市沙溪镇康乐村岗背股份合作经济社,中标结果,中山市,工业厂房建设","upDate":"2025-08-30T14:39:03","description":"中山市沙溪镇康乐村岗背股份合作经济社,招标编号:GDZZ20250225,投标截止,项目简介:采购工业厂房建设等,欢迎符合资质的供应商参与投标,88查提供全国全行业企业招投标信息搜索、订阅、分析、监控一站式服务,帮助投标企业快速获取商机","title":"中山市沙溪镇康乐村岗背股份合作经济社工业厂房(二)中标候选人公示 - 中标结果 - 中山市沙溪镇康乐村岗背股份合作经济社 - 88查 ","class":"com.alibaba.china.business.query.seo.model.Tdk","pubDate":"2025-07-02T00:00:00"}