logo

【河北建材职业技术学院东校区建设工程造价咨询服务项目】中标候选人公示

候选
秦皇岛市

摘要信息

中标单位秦皇岛市中建工程经济咨询有限公司河北衡信滨海工程项目管理有限公司北京中兴恒工程咨询有限公司中标金额-中标联系方式
招标单位河北建材职业技术学院甲方联系方式招标产品造价咨询服务
代理单位河北奥儒工程项目管理有限公司代理联系方式

公告原文

【河北建材职业技术学院东校区建设工程造价咨询服务项目】中标候选人公示
公示内容:

招标项目名称:河北建材职业技术学院东校区建设工程造价咨询服务项目
招标项目编号:HBAR2025-007
公示名称:【河北建材职业技术学院东校区建设工程造价咨询服务项目】中标候选人公示
公示编号:HBAR2025-007
公示内容:

标段:河北建材职业技术学院东校区建设工程造价咨询服务项目
所属专业:专业技术服务业所属地区:河北省,秦皇岛市,市辖区
开标时间:2025-04-01 09:30:00开标地点:招标通电子招投标交易平台
公示开始日期:2025-04-02公示截止日期:2025-04-05

1.中标候选人名单

序号中标候选人单位名称投标价格(元)评标价格(元)服务标准服务期限
1秦皇岛市中建工程经济咨询有限公司95.0095.00满足采购人要求

从合同签订之日起,至本项目完成所有所需施工招标项目所需的工程量清单,并取得造价站的定案单为止。

2河北衡信滨海工程项目管理有限公司97.0097.00

满足采购人要求

从合同签订之日起,至本项目完成所有所需施工招标项目所需的工程量清单,并取得造价站的定案单为止。

3北京中兴恒工程咨询有限公司97.0097.00

满足采购人要求

从合同签订之日起,至本项目完成所有所需施工招标项目所需的工程量清单,并取得造价站的定案单为止。

2.中标候选人项目负责人

序号中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1秦皇岛市中建工程经济咨询有限公司李娜高级工程师一级注册造价工程师建【造]11201300000856
2河北衡信滨海工程项目管理有限公司郭艳军高级工程师一级注册造价工程师建【造】11021300009821
3北京中兴恒工程咨询有限公司张路听高级工程师注册造价师建[造]11091100010171

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号中标候选人名称响应情况
1秦皇岛市中建工程经济咨询有限公司满足招标文件要求
2河北衡信滨海工程项目管理有限公司满足招标文件要求
3北京中兴恒工程咨询有限公司满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北衡信滨海工程项目管理有限公司秦皇岛市海港区热电联产集中供热南线主管网联通工程(文体路、民族南路)全过程造价咨询秦皇岛市热力有限责任公司2022-08-18 00:00:00.060000000
2河北衡信滨海工程项目管理有限公司秦皇岛市本级棚户区改造项目(燕河里迎春里、铁新里四区、桥东南里)全过程跟踪评审项目 A 标段秦皇岛市财政局2022-08-26 00:00:00.01378000000
3河北衡信滨海工程项目管理有限公司北戴河区集中供热一次管网工程全过程造价咨询服务秦皇岛市热力有限责任公司2023-04-03 00:00:00.0142000000
4河北衡信滨海工程项目管理有限公司开发区评审中心2023年评审服务采购项目十二标段秦皇岛经济技术开发区建设项目评审中心2023-07-31 00:00:00.0104601700
5河北衡信滨海工程项目管理有限公司秦皇岛市抚宁区骊城御园棚户区改造市政配套工程秦皇岛市抚宁区财政局2023-06-07 00:00:00.059719300
6河北衡信滨海工程项目管理有限公司秦皇岛市抚宁区通用机械厂片区保障性安居工程(返迁安置房)总承包项目秦皇岛市抚宁区财政局2023-05-18 00:00:00.0208231900
7秦皇岛市中建工程经济咨询有限公司河北省烟草公司秦皇岛市公司新建卷烟物流配送中心项目河北省烟草公司秦皇岛市公司2022-06-14 00:00:00.055945800
8秦皇岛市中建工程经济咨询有限公司石家庄市藁城中西医结合医院改扩建项目(一期)造价咨询石家庄市藁城区政府投密项目代建中心2022-05-30 00:00:00.0284177700
9秦皇岛市中建工程经济咨询有限公司迁安市交通安全文化活动中心(一期)项目迁安市必达建筑工程有限公司2023-06-13 00:00:00.0133996200
10秦皇岛市中建工程经济咨询有限公司市教育局石家庄一中滨河学校项目(高中食堂、初中报告厅及食堂、外线、景观、所有宿舍部分)石家庄市建设项目评审评估中心2024-03-16 00:00:00.0362340000
11秦皇岛市中建工程经济咨询有限公司迁安市晨曦·阳光城工程迁安市必达房地产开发有限公司2022-04-06 00:00:00.022589400
12秦皇岛市中建工程经济咨询有限公司秦皇岛市公安医院改扩建建设项目秦皇岛市公安局2022-08-20 00:00:00.015986500
13秦皇岛市中建工程经济咨询有限公司北戴河医院康复中心改扩建工程秦皇岛市北戴河医院2023-03-03 00:00:00.0998900
14秦皇岛市中建工程经济咨询有限公司北戴河医院体检中心南侧名医堂改扩建工程秦皇岛市北戴河医院2023-03-19 00:00:00.0578700
15秦皇岛市中建工程经济咨询有限公司秦皇岛市抚宁区骊城第一小学(西校)改扩建工程总承包项目(建筑安装及工程设备部分)泰皇岛市抚宁区财政局2022-08-26 00:00:00.0138848110
16秦皇岛市中建工程经济咨询有限公司生物医药技术中心系托育实训中心装修改造项目石家庄信息工程职业学院2024-07-04 00:00:00.0918200
17北京中兴恒工程咨询有限公司城市北部片区安置房项目二标段秦皇岛市山海关区财政局2025-03-31 00:00:00.0134068300
18北京中兴恒工程咨询有限公司秦皇岛市抚宁区榆关镇五王庄村2023年农村综合改革示范村建设项目A包一公共基础设施秦皇岛市抚宁区财政局2025-03-31 00:00:00.01037400
19北京中兴恒工程咨询有限公司城市北部片区安置房项目(一标段)秦皇岛市山海关区财政局2025-03-31 00:00:00.0121972400
20北京中兴恒工程咨询有限公司复兴大街项目通信、管道、照明等公共设施迁改工程石家庄市交通投资开发有限公司2025-03-31 00:00:00.070000000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北衡信滨海工程项目管理有限公司郭艳军秦皇岛市海港区热电联产集中供热南线主管网联通工程(文体路、民族南路)全过程造价咨询秦皇岛市热力有限责任公司2022-08-18 00:00:00.060000000
2河北衡信滨海工程项目管理有限公司郭艳军秦皇岛市本级棚户区改造项目(燕河里迎春里、铁新里四区、桥东南里)全过程跟踪评审项目 A 标段秦皇岛市财政局2022-08-26 00:00:00.01378000000
3河北衡信滨海工程项目管理有限公司郭艳军北戴河区集中供热一次管网工程全过程造价咨询服务秦皇岛市热力有限责任公司2023-04-03 00:00:00.0142000000
4河北衡信滨海工程项目管理有限公司郭艳军开发区评审中心2023年评审服务采购项目十二标段秦皇岛经济技术开发区建设项目评审中心2023-07-31 00:00:00.0104601700
5河北衡信滨海工程项目管理有限公司郭艳军秦皇岛市抚宁区骊城御园棚户区改造市政配套工程秦皇岛市抚宁区财政局2023-06-07 00:00:00.059719300
6河北衡信滨海工程项目管理有限公司郭艳军秦皇岛市抚宁区通用机械厂片区保障性安居工程(返迁安置房)总承包项目秦皇岛市抚宁区财政局2023-05-18 00:00:00.0208231900
7秦皇岛市中建工程经济咨询有限公司周荣芝河北省烟草公司秦皇岛市公司新建卷烟物流配送中心项目河北省烟草公司秦皇岛市公司2022-06-14 00:00:00.055945800
8秦皇岛市中建工程经济咨询有限公司李娜市教育局石家庄一中滨河学校项目(高中食堂、初中报告厅及食堂、外线、景观、所有宿舍部分)石家庄市建设项目评审评估中心2024-03-16 00:00:00.0362340000

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称商务部分
评委A评委B评委C评委D评委E
1秦皇岛市中建工程经济咨询有限公司25.0025.0025.0025.0025.00
2河北衡信滨海工程项目管理有限公司25.0025.0025.0025.0025.00
3北京中兴恒工程咨询有限公司21.0021.0021.0021.0021.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称技术部分
评委A评委B评委C评委D评委E
1秦皇岛市中建工程经济咨询有限公司57.0053.0057.0052.0060.00
2河北衡信滨海工程项目管理有限公司39.0050.0048.0031.0047.00
3北京中兴恒工程咨询有限公司44.0050.0050.0039.0050.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1秦皇岛市中建工程经济咨询有限公司10.0090.80
2河北衡信滨海工程项目管理有限公司9.7977.79
3北京中兴恒工程咨询有限公司9.7977.39

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号投标人名称否决原因
1中宇信达项目管理有限公司项目负责人一级注册造价师注册证书过期,不符合采购需求。
2秦皇岛正信工程造价咨询事务所有限责任公司拟投入本项目其他人员刘继连退休劳动合同过期,人员数量不符合采购需求。
3远瓴工程咨询集团有限公司法定代表人身份证明、报价一览表均未按招标文件要求签字。
4河北司昂工程咨询有限公司项目负责人一级注册造价师注册证书过期,不符合采购需求。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:河北建材职业技术学院招标代理机构:河北奥儒工程项目管理有限公司
地址:秦皇岛市海港区文育路8号地址:海港区秦新自由港A座14层
联系人:毕老师联系人:杨响春、周雪梅
电话:0335-8053493电话:0335-3025951
电子邮箱:jcxyzbb@163.com电子邮箱:HBARZB@163.com

8.其他公示内容:

备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间:2025-04-02
公示截止时间:2025-04-05
开标时间:2025-04-01
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:

招标单位

建材职业

河北建材职业技术学院

在营

招标动态

暂无数据
暂无数据

点击查看招标详细信息

中标单位

中建工程

秦皇岛市中建工程经济咨询有限公司

存续
衡信滨海

河北衡信滨海工程项目管理有限公司

存续
中兴恒工

北京中兴恒工程咨询有限公司

存续

中标动态

暂无数据
暂无数据

点击查看中标详细信息

项目联系人

其他招投标信息
查看更多
  • 海港区住宅小区老旧电梯更新改造二期项目(一标段)
    招标公告
    招标
    秦皇岛市
    22天后投标截止
    5天后获取标书截止
    招标单位
    秦皇岛海发房地产开发有限公司
    产品信息
    电梯更新改造
    正文内容
    招标公告名称: 海港区住宅小区老旧电梯更新改造二期项目(一标段) 招标公告编号: E1303000204002186001003 招标内容: 海港区住宅小区老旧电梯更
    6小时前
  • 河北科技师范学院广告宣传服务采购项目(C包:昌黎校区)
    中标结果
    中标
    秦皇岛市
    招标单位
    河北科技师范学院
    中标单位
    秦皇岛清森印刷有限公司
    产品信息
    广告宣传服务
    正文内容
    采购人名称 河北科技师范学院 中标(成交)供应商名称 秦皇岛清森印刷有限公司 合同金额 元 人民币 合同期限 年 合同签署
    6小时前
  • 秦皇岛市海港区兴桐鑫城幼儿园学前教育服务竞争性磋商公告
    招标公告
    招标
    23.20万元
    秦皇岛市
    17天后投标截止
    招标单位
    秦皇岛市海港区兴桐鑫城幼儿园
    产品信息
    学前教育服务
    正文内容
    项目概况 秦皇岛市海港区兴桐鑫城幼儿园学前教育服务招标项目的潜在投标人应在 登录“秦皇岛市公共资源交易网”进
    6小时前
  • Z1303002510722301河北对外经贸职业学院课程及教学资源建设项目结果公告
    中标结果
    中标
    30.90万元
    秦皇岛市
    招标单位
    河北对外经贸职业学院
    中标单位
    河北超星信息技术有限公司,北京虚仿云网络科技有限公司,莱安文化传媒(河北)有限公司
    产品信息
    课程及教学资源建设
    正文内容
    一、项目编号:HB2025083600170001 二、项目名称:课程及教学资源建设项目 三、中标(成交)信息 中标供应商名称:河北超星信息技术有限公司 中标供
    7小时前
  • 昌黎县葡萄小镇热力管网项目-二标段中标公告
    中标结果
    中标
    1929.39万元
    秦皇岛市
    招标单位
    昌黎县住房和城乡建设局
    中标单位
    秦皇岛昊文建筑工程有限公司
    产品信息
    热力管网
    正文内容
    昌黎县葡萄小镇热力管网项目-二标段中标公告 基本信息 标段(包):昌黎县葡萄小镇热力管网项目-二标段 所属行业:市政公
    7小时前
  • G1303002507992001秦皇岛市妇幼保健院电力增容改造专线工程中标结果公告
    中标结果
    中标
    293.56万元
    秦皇岛市
    招标单位
    秦皇岛市妇幼保健院
    中标单位
    秦皇岛人和电力工程有限公司
    产品信息
    电力增容改造专线工程
    正文内容
    秦皇岛市妇幼保健院电力增容改造专线工程 基本信息 标段: 秦皇岛市妇幼保健院电力增容改造专线工程 所属专业:房屋
    7小时前
公众号
支付宝
微信
{"pathname":"/wow/cbu/88cha/SEO/RkQKjKkFJwHWFcHGB4H2/index.html","href":"https://pages-fast.1688.com/wow/cbu/88cha/SEO/RkQKjKkFJwHWFcHGB4H2/index.html?wh_pid=3959177&id=5eeb19a87e5c67ff4f43694de3e89d9b","keywords":"河北建材职业技术学院,中标结果,秦皇岛市,造价咨询服务","upDate":"2025-09-24T06:59:33","description":"河北建材职业技术学院,招标编号:HBAR2025-007,投标截止,项目简介:采购造价咨询服务等,欢迎符合资质的供应商参与投标,88查提供全国全行业企业招投标信息搜索、订阅、分析、监控一站式服务,帮助投标企业快速获取商机","title":"【河北建材职业技术学院东校区建设工程造价咨询服务项目】中标候选人公示 - 中标结果 - 河北建材职业技术学院 - 88查 ","class":"com.alibaba.china.business.query.seo.model.Tdk","pubDate":"2025-04-02T00:00:00"}