logo

成都市翼虎守护押运中心运钞车采购项目(1标段)中标候选人公示(招标编号:ZARB-H-YHYCC20180628)

候选
柳州市

摘要信息

中标单位重庆金冠汽车制造股份有限公司常熟华东汽车有限公司西藏顺天成汽车销售服务有限公司中标金额-中标联系方式
招标单位中融安保集团有限责任公司甲方联系方式招标产品运钞车
代理单位四川精正建设管理咨询有限公司代理联系方式

公告原文

没有内容公示结束时间:2018年11月23日
一、评标情况
标段(包)[001]1 标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:重庆金冠汽车制造股份有限公司,其他类型投标报价:1160 万元(其中,增值税税率 16%),质量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:0 天;
中标候选人第 2 名:常熟华东汽车有限公司,其他类型投标报价:1144 万元(其中,增值税税率 16%) ,质量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:0 天;
中标候选人第 3 名:西藏顺天成汽车销售服务有限公司,其他类型投标报价:1174万元(其中,增值税税率 16%) ,质量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:0 天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(重庆金冠汽车制造股份有限公司)的项目负责人://;
中标候选人(常熟华东汽车有限公司)的项目负责人://;
中标候选人(西藏顺天成汽车销售服务有限公司)的项目负责人://;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(重庆金冠汽车制造股份有限公司)的资格能力条件:具备:①独立承担民事责任的能力;②具有车辆销售的经营范围资质;
中标候选人(常熟华东汽车有限公司)的资格能力条件:具备:①独立承担民事责任的能力;②具有车辆销售的经营范围资质;
中标候选人(西藏顺天成汽车销售服务有限公司)的资格能力条件:具备:①独立承担民事责任的能力;②具有车辆销售的经营范围资质;
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的, 应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内做出答复,中标候选人公示期为:2018 年 11 月 21 日-2018 年 11 月 23 日。
三、其他
1、废标单位名称及废标理由:广州依维柯汽车销售有限公司,投标文件未提供 3 年的财务状况表,不满足招标文件投标人须知前附表 1.4.1 对财务状况的要求 ;
2、中标候选人排序及得分:
第一名:重庆金冠汽车制造股份有限公司,得分:92.8 分;
第二名:常熟华东汽车有限公司,得分:91.4 分;
第三名:西藏顺天成汽车销售服务有限公司,得分:88.76 分;
3、交货期:
重庆金冠汽车制造股份有限公司:合同签订后,第38个工作日内交付第一批车15辆,第90个工作日内交付完毕剩余第二批35辆车;
常熟华东汽车有限公司:合同签订后,第30个工作日内交付第一批车15辆,第60个工作日内交付完毕剩余第二批35辆车;
西藏顺天成汽车销售服务有限公司:第一批次15辆运钞车的交车时间为40个工作日内,第75个工作日内交付完毕剩余第二批35辆车。
4、评标委员会名单:谢宏伟、谢成楠、胡灵、高雄鹰、王新锋。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
五、联系方式
招 标 人:中融安保集团有限责任公司
地 址:成都市高新区吉瑞五路 396 号
联 系 人:周女士
电 话:028-62604221
电子邮件:/
招标代理机构:四川精正建设管理咨询有限公司
地 址:成都市青羊区敬业路218号8栋
联 系 人:李先生
电 话:028-62057005
电子邮件:/

招标单位

中融安保

中融安保集团有限责任公司

存续

招标动态

暂无数据
暂无数据

点击查看招标详细信息

中标单位

金冠汽车

重庆金冠汽车制造股份有限公司

存续
华东汽车

常熟华东汽车有限公司

存续
西藏顺天

西藏顺天成汽车销售服务有限公司

存续

中标动态

暂无数据
暂无数据

点击查看中标详细信息

项目联系人

其他招投标信息
查看更多
  • 中国铁路南宁局集团有限公司柳州工务段焦柳线K1486+000~+350左侧路堤边坡溜坍整治工程成交候选人公示
    中标结果
    候选
    柳州市
    招标单位
    中国铁路南宁局集团有限公司柳州工务段
    中标单位
    广西茂瑞建筑工程有限公司
    产品信息
    焦柳线K1486+000~+350左侧路堤边坡溜坍整治
    正文内容
    中国铁路南宁局集团有限公司柳州工务段焦柳线K1486+000~+350左侧路堤边坡溜坍整治工程 中标候选人公示 (招标编号:NGL-2025-190) 1.项目名称 中国
    3小时前
  • 中国铁路南宁局集团有限公司柳州工务段黔桂线K253+800~K254+076右侧危岩落石整治工程成交候选人公示
    中标结果
    候选
    柳州市
    招标单位
    中国铁路南宁局集团有限公司柳州工务段
    中标单位
    成都铁立士工程技术有限公司
    产品信息
    危岩落石整治工程
    正文内容
    中国铁路南宁局集团有限公司柳州工务段黔桂线K253+800~K254+076右侧危岩落石整治工程 中标候选人公示 (招标编号:NGL-2025-191) 1.项目名称 中国铁路
    3小时前
  • 中国铁路南宁局集团有限公司柳州工务段焦柳线K1528+200~+980双侧路堑溜坍整治工程成交候选人公示
    中标结果
    候选
    柳州市
    招标单位
    中国铁路南宁局集团有限公司柳州工务段
    中标单位
    广西共桂建设工程有限公司
    产品信息
    焦柳线K1528+200~+980双侧路堑溜坍整治
    正文内容
    中国铁路南宁局集团有限公司柳州工务段焦柳线K1528+200~+980双侧路堑溜坍整治工程 中标候选人公示 (招标编号:NGL-2025-189) 1.项目名称 中国铁路
    3小时前
  • 中国铁路南宁局集团有限公司柳州工务段桥梁作用通道及墩台吊篮整治工程招标文件(焦柳线K1453+802六孟2号桥等7座桥)成交候选人公示
    中标结果
    候选
    柳州市
    招标单位
    中国铁路南宁局集团有限公司柳州工务段
    中标单位
    河南鼎苑建设有限公司
    产品信息
    桥梁作用通道及墩台吊篮整治
    正文内容
    中国铁路南宁局集团有限公司柳州工务段桥梁作用通道及墩台吊篮整治工程(焦柳线K1453+802六孟2号桥等7座桥) 中标候选人公示
    3小时前
  • 中国铁路南宁局集团有限公司柳州工务段桥梁作用通道及墩台吊篮整治工程(鹧柳环线圩东右线大桥)成交候选人公示
    中标结果
    候选
    柳州市
    招标单位
    中国铁路南宁局集团有限公司柳州工务段
    中标单位
    安阳金桥工程有限公司
    产品信息
    桥梁作用通道及墩台吊篮整治
    正文内容
    中国铁路南宁局集团有限公司柳州工务段桥梁作用通道及墩台吊篮整治工程(鹧柳环线圩东右线大桥) 中标候选人公示
    3小时前
  • 中国融安金桔交易市场建设项目(EPC)主体建筑及室外附属道路工程劳务分包招标三次招标
    招标公告
    招标
    862.49万元
    柳州市
    招标单位
    中国十九冶集团有限公司
    产品信息
    中国融安金桔交易市场建设项目(EPC)主体建筑及室外附属道路工程劳务施工
    正文内容
    资格预审公告【工程类】 一、招标编号:201308-2025-FBZB-ZYYN-SQ-018 二、项目概况与招标范围 1.招标工程名称:中国融安金桔交易市场建设项目(EPC)主体建筑及室
    3小时前
公众号
支付宝
微信
{"pathname":"/wow/cbu/88cha/SEO/RkQKjKkFJwHWFcHGB4H2/index.html","href":"https://pages-fast.1688.com/wow/cbu/88cha/SEO/RkQKjKkFJwHWFcHGB4H2/index.html?wh_pid=3959177&id=4d1c6aba6806b9e52c2be92815e0f7a4","keywords":"中融安保集团有限责任公司,中标结果,柳州市,运钞车","upDate":"2025-08-08T01:02:49","description":"中融安保集团有限责任公司,招标编号:ZARB-H-YHYCC20180628,投标截止,项目简介:采购运钞车等,欢迎符合资质的供应商参与投标,88查提供全国全行业企业招投标信息搜索、订阅、分析、监控一站式服务,帮助投标企业快速获取商机","title":"成都市翼虎守护押运中心运钞车采购项目(1标段)中标候选人公示(招标编号:ZARB-H-YHYCC20180628) - 中标结果 - 中融安保集团有限责任公司 - 88查 ","class":"com.alibaba.china.business.query.seo.model.Tdk","pubDate":"2018-11-20T00:00:00"}