logo

渠县政府投资棚户区改造项目四期工程暂估价部分及新增工程量工程(电梯型房屋二次供水和高低压配电安装)施工中标公示

中标
4186.59万元
4101.76万元
达州市

摘要信息

中标单位四川众能建筑工程有限公司四川云吉建筑工程有限公司四川通茂建设工程有限公司中标金额4101.76万元中标联系方式
招标单位渠县建筑产业发展中心甲方联系方式招标产品电梯型房屋二次供水,高低压配电安装
代理单位四川兴恒瑞建设工程有限公司代理联系方式

公告原文

渠县政府投资棚户区改造项目四期工程评标结果公示
项目及标段名称 渠县政府投资棚户区改造项目四期工程暂估价部分及新增工程量工程(电梯型房屋二次供水和高低压配电安装)施工 项目业主渠县政府投资非经营性房屋建设项目代建管理办公室 项目业主联系电话0818-5393212招标人渠县政府投资非经营性房屋建设项目代建管理办公室招标人联系电话0818-5393212招标代理机构四川兴恒瑞建设工程有限公司招标代理机构联系电话 028-66453057开标地点开标厅3开标时间2019/2/15 10:00:00公示期2019年02月19日到2019年02月21日投标最高限价(元) 41,865,989
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分第一名 四川众能建筑工程有限公司 41017665 / 94.20第二名 四川云吉建筑工程有限公司 41239050 / 87.80第三名 四川通茂建设工程有限公司 41525891 / 87.10
第一中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张启蓉二级建造师川251101131262机电、公路、市政工程师项目技术负责人张真理职称证工-79361机电工程师 第二中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人万雪飞二级建造师川251151615602机电、水利、公路工程师项目技术负责人成洪水职称证63080874机电工程师 第三中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人唐春雨二级建造师01038810机电工程师项目技术负责人周道兵职称证I-54967机电工程师
第一中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期建设规模合同价格(元) 项目负责人重庆洋河房地产开发公司 御景庭苑基础设施配套、电力工程施工标段无无无无无 第一中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期建设规模合同价格(元) 技术负责人无 \无无无无无 第一中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期建设规模合同价格(元) 项目负责人无 \无无无无无 第二中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期建设规模合同价格(元) 项目负责人什邡市蓥华镇人民政府 什邡市蓥华镇35千伏输、变电新建工程无无无无无 第二中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期建设规模合同价格(元) 技术负责人无 \无无无无无 第二中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期建设规模合同价格(元) 项目负责人无 \无无无无无 第三中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期建设规模合同价格(元) 项目负责人大唐四川水电开发有限公司 泸定县大渡河白果坝110KV输变电工程无无无无无 第三中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期建设规模合同价格(元) 技术负责人无 \无无无无无 第三中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期建设规模合同价格(元) 项目负责人无 \无无无无无
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 四川智翔建筑工程有限公司 未附类似项目业绩,未实质响应招标文件投标人须知中1.4.1条规定 未附类似项目业绩,未实质响应招标文件投标人须知中1.4.1条规定 无其它需公示的内容 无评标委员会成员名单 姓名:曾海 单位:/ 姓名:邓太平 单位:/ 姓名:赵红兵 单位:/ 姓名:黄明 单位:/ 姓名:温帮文 单位:/ 监督部门名称及监督电话 项目审批部门:渠县发展和改革局联系电话:0818-7206218 行业主管部门:渠县招标站联系电话:0818-7326986异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:  招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:  

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

var recordTime = "2019-02-18 16:19:00";var mysid = "005178f73da2a8db40f98445afdc02a6449c";var myds = "511";var myplatformCode = "511700000000000000";var myareaId = "510000";var mybasepath = "/information";

招标单位

政府投资

渠县建筑产业发展中心

在营

招标动态

暂无数据
暂无数据

点击查看招标详细信息

中标单位

众能建筑

四川众能建筑工程有限公司

存续
云吉建筑

四川云吉建筑工程有限公司

存续
通茂建设

四川通茂建设工程有限公司

存续

中标动态

暂无数据
暂无数据

点击查看中标详细信息

其他招投标信息
查看更多
  • 达州高新区河市排水防涝治理工程、达州高新区市政排水管网建设项目(二阶段工程)、达州高新区城区病害管网整治工程(二阶段工程)、达州高新区火峰山片区排水防涝治理工程、达州高新区梨树坪片区生态环境综合治理工程、达州高新区城市污水设施升级改造建设项目施工中标结果公示
    中标结果
    中标
    1.03亿元
    达州市
    招标单位
    达州国鑫产业发展有限责任公司
    中标单位
    中国水利水电第七工程局有限公司
    产品信息
    达州高新区河市排水防涝治理工程,达州高新区市政排水管网建设项目(二阶段工程),达州高新区城区病害管网整治工程(二阶段工程),达州高新区火峰山片区排水防涝治理工程,达州高新区梨树坪片区生态环境综合治理工程,达州高新区城市污水设施升级改造建设项目
    正文内容
    中标结果公示 项目编号:DZ20250702(GC)002 项目名称:达州高新区河市排水防涝治理工程、达州高新区市政排水管网建设项目(二阶段工程)、达
    25分钟前
  • 四川中基导电炭黑产业项目现场推进服务结果公告
    中标结果
    中标
    159.10万元
    达州市
    招标单位
    达州市亭柳建设发展有限公司
    中标单位
    达州铭源集优商贸有限公司
    产品信息
    四川中基导电炭黑产业项目现场推进服务
    正文内容
    一、项目基本情况 1、项目名称:四川中基导电炭黑产业项目现场推进服务 2、项目编号:SWUEECG202514422 3、成交金额:159.10万元,大写:壹佰伍拾玖万壹仟元
    57分钟前
  • 达州市2025年市控水质自动监测站运维服务采购项目
    招标公告
    招标
    达州市
    招标单位
    达州市生态环境局
    产品信息
    市控水质自动监测站运维服务
    正文内容
    一、项目基本情况 采购项目编号:N5117012025000221 采购项目名称:达州市2025年市控水质自动监测站运维服务采购项目 二、项目终止的原因 终止
    1小时前
  • 达州市生态环境局达州市2025年市控水质自动监测站运维服务采购项目结果公告
    中标结果
    中标
    达州市
    招标单位
    达州市生态环境局
    产品信息
    市控水质自动监测站运维服务
    正文内容
    一、项目基本情况 采购项目编号:N5117012025000221 采购项目名称:达州市2025年市控水质自动监测站运维服务采购项目 二、项目终止的原因 终止
    1小时前
  • 通川区青宁镇旅游环线滑坡治理工程
    招标公告
    招标
    800万元
    达州市
    5天后获取标书截止
    招标单位
    达州市聚能建设工程有限公司
    产品信息
    滑坡治理
    正文内容
    通川区青宁镇旅游环线滑坡治理工程(项目名称) 招标代理机构比选公告 招标人 达州市聚能建设工程有限公司 项目审批
    1小时前
  • 达州市达川区自然资源局2025年度政府采购意向公告(第6批)
    采购意向
    采购
    41万元
    达州市
    招标单位
    达州市达川区自然资源局
    产品信息
    自然资源资产清查
    正文内容
    为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将达州
    1小时前
公众号
支付宝
微信
{"pathname":"/wow/cbu/88cha/SEO/RkQKjKkFJwHWFcHGB4H2/index.html","href":"https://pages-fast.1688.com/wow/cbu/88cha/SEO/RkQKjKkFJwHWFcHGB4H2/index.html?wh_pid=3959177&id=4a3a2ff55e3b37fd8c20e0d975237dc9","keywords":"渠县政府投资非经营性房屋建设项目代建管理办公室,中标结果,达州市,电梯型房屋二次供水,高低压配电安装","upDate":"2025-08-07T14:57:16","description":"渠县政府投资非经营性房屋建设项目代建管理办公室,招标编号:,投标截止,项目简介:采购电梯型房屋二次供水,高低压配电安装等,欢迎符合资质的供应商参与投标,88查提供全国全行业企业招投标信息搜索、订阅、分析、监控一站式服务,帮助投标企业快速获取商机","title":"渠县政府投资棚户区改造项目四期工程暂估价部分及新增工程量工程(电梯型房屋二次供水和高低压配电安装)施工中标公示 - 中标结果 - 渠县政府投资非经营性房屋建设项目代建管理办公室 - 88查 ","class":"com.alibaba.china.business.query.seo.model.Tdk","pubDate":"2019-02-18T00:00:00"}