logo

[河北满城经济开发区基础设施改造提升项目三期第三方检测]中标候选人公示

候选
保定市

摘要信息

中标单位保定市科源检测认证集团有限公司河北博瑞检验认证集团有限公司保定华益材料检测有限公司中标金额-中标联系方式
招标单位保定市满城区园区建设发展有限责任公司甲方联系方式招标产品第三方检测
代理单位华夏城投项目管理有限公司代理联系方式

公告原文

【河北满城经济开发区基础设施改造提升项目三期第三方检测】中标候选人公示
公示内容:

招标项目名称:  河北满城经济开发区基础设施改造提升项目三期第三方检测
招标项目编号:  HXCTBD-2023017
公示名称:  【河北满城经济开发区基础设施改造提升项目三期第三方检测】中标候选人公示
公示编号:  HXCTBD-2023017
公示内容:  
                       

标段:河北满城经济开发区基础设施改造提升项目三期第三方检测
所属专业:  建筑装饰、装修和其他建筑业 所属地区:  河北省,保定市,满城县
开标时间:  2023-11-13 14:00:00 开标地点:  招标通电子招投标交易平台
公示开始日期:  2023-11-14 11:00:00 公示截止日期:  2023-11-16 17:00:00

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(%) 评标价格(%) 质量标准 服务期限
1 保定市科源检测认证集团有限公司 53.5 53.5 符合第三方检测服务行业相关标准的要求 自合同签订之日起至工程竣工验收为止,各阶段检测时间要求满足招标人的工程进度要求
2 河北博瑞检验认证集团有限公司 48 48 符合第三方检测服务行业相关标准的要求 自合同签订之日起至工程竣工验收为止,各阶段检测时间要求满足招标人的工程进度要求
3 保定华益材料检测有限公司 54.8 54.8 符合第三方检测服务行业相关标准的要求 自合同签订之日起至工程竣工验收为止, 各阶段检测时间要求满足招标人的工程进度要求

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 保定市科源检测认证集团有限公司 宋庆 高级工程师 河北省建设工程质量检测人员考核合格证书 16-00230
2 河北博瑞检验认证集团有限公司 孙志宾 高级工程师 河北省建设工程质量检测人员考核合格证书 16-03982
3 保定华益材料检测有限公司 苑春霞 高级工程师 河北省建设工程质量检测人员考核合格证书 10-06263

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人名称 响应情况
1 保定市科源检测认证集团有限公司 完全响应招标文件
2 河北博瑞检验认证集团有限公司 完全响应招标文件
3 保定华益材料检测有限公司 完全响应招标文件

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 保定市科源检测认证集团有限公司 兰保定市主城区城中村连片开发ABO项目高新区一期中贤台村项目(安置区建设)工程检测 中冶保定开发建设有限公司 2021-06-03 00:00:00.0 1510940.39
2 保定市科源检测认证集团有限公司 保定市主城区城中村连片开发ABO项目-马厂、沈庄安置区第三方检测三标段 中铁建投冀中开发建设有限公司 2021-09-20 00:00:00.0 4759090
3 河北博瑞检验认证集团有限公司 彬彤科技孵化园项目 河北彬彤实业集团有限公司 2021-04-16 00:00:00.0 1097002.47
4 河北博瑞检验认证集团有限公司 枣强县中医医院门诊医技病房综合楼 枣强县中医医院 2020-09-24 00:00:00.0 55000
5 河北博瑞检验认证集团有限公司 容西片区F单元、G单元(含BCE单元3个地块)安置房及配套设施项目第三方工程质量检测服务标段四 中国雄安集团城市发展投资有限公司 2022-11-03 00:00:00.0 7488025.6
6 河北博瑞检验认证集团有限公司 雄东片区B单元安置房项目第三方工程质量检测 中国雄安集团城市发展投资有限公司 2022-10-10 00:00:00.0 5278035
7 河北博瑞检验认证集团有限公司 金桥天海湾四期项目 河北金盈房地产开发有限公司 2023-10-16 00:00:00.0 291980.76
8 保定华益材料检测有限公司 保定市主城区城中村连片开发 ABO 项目(三标段)竞秀区二期马厂、沈庄、大祝泽、前屯、小车、大车辛庄项目安置区第三方检测 I 标段(大祝泽和前屯安置区) 中铁建投冀中开发建设有限公司 2021-09-01 00:00:00.0 5604871
9 保定华益材料检测有限公司 竞秀区新建文化馆图书馆项目检测 保定市竞秀区机关事务服务中心 2021-11-02 00:00:00.0 254330.47
10 保定华益材料检测有限公司 保定市马厂小学检测项目 保定市竞秀区教育和体育局 2022-01-28 00:00:00.0 162000
11 保定华益材料检测有限公司 保定市竞秀区妇幼保健院新建项目工程材料检测 保定市竞秀区卫生健康局 2023-08-09 00:00:00.0 735910

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北博瑞检验认证集团有限公司 孙志宾 枣强县中医医院门诊医技病房综合楼 枣强县中医医院 2020-09-24 00:00:00.0 55000
2 河北博瑞检验认证集团有限公司 孙志宾 金桥天海湾四期项目 河北金盈房地产开发有限公司 2023-10-16 00:00:00.0 291980.76
3 保定华益材料检测有限公司 苑春霞 保定市主城区城中村连片开发 ABO 项目(三标段)竞秀区二期马厂、沈庄、大祝泽、前屯、小车、大车辛庄项目安置区第三方检测 I 标段(大祝泽和前屯安置区) 中铁建投冀中开发建设有限公司 2021-09-01 00:00:00.0 5604871
4 保定华益材料检测有限公司 苑春霞 竞秀区新建文化馆图书馆项目检测 保定市竞秀区机关事务服务中心 2021-11-02 00:00:00.0 254330.47
5 保定华益材料检测有限公司 苑春霞 保定市马厂小学检测项目 保定市竞秀区教育和体育局 2022-01-28 00:00:00.0 162000
6 保定华益材料检测有限公司 苑春霞 保定市竞秀区妇幼保健院新建项目工程材料检测 保定市竞秀区卫生健康局 2023-08-09 00:00:00.0 735910

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 商务评审(明标)
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 保定市科源检测认证集团有限公司 7.60 7.23 9.00 9.00 9.00
2 河北博瑞检验认证集团有限公司 7.50 7.95 8.00 8.80 8.00
3 保定华益材料检测有限公司 7.00 7.20 7.00 8.30 7.00
4 河北双益工程检测有限公司 7.40 7.10 7.00 8.50 7.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 技术评审(暗标)
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 保定市科源检测认证集团有限公司 60.50 50.23 60.00 61.00 57.50
2 河北博瑞检验认证集团有限公司 59.70 55.97 50.00 63.00 56.50
3 保定华益材料检测有限公司 57.70 50.90 49.00 58.50 50.50
4 河北双益工程检测有限公司 58.90 50.13 43.00 57.00 50.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 保定市科源检测认证集团有限公司 19.73 85.95
2 河北博瑞检验认证集团有限公司 19.09 84.17
3 保定华益材料检测有限公司 19.24 79.86
4 河北双益工程检测有限公司 19.17 78.38

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 河北省建筑工程质量检测中心有限公司 未提供检验检测能力及授权签字人附表;投标文件封皮不符合招标文件要求;未提供检验检测能力及授权签字人证书附表;投标文件封皮不符合招标文件要求;未提供检验检测能力及授权签字人证书附表。;投标文件封皮格式不符合招标文件规定要求。;未提供检验检测能力及授权签字人证书附表;封面不符合投标文件要求;未提供检验检测能力及授权签字人证书附表;投标文件封皮不符合招标文件要求;
2 保定筑业工程质量检测有限公司 未提供银行基本账户信息;未提供银行基本帐户信息;未提供银行基本账户信息。;未提供银行基本账户信息;投标文件未提供银行基本账户信息;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:  保定市满城区园区建设发展有限责任公司 招标代理机构:  华夏城投项目管理有限公司
地址:  保定市满城区育才街51号三层 地址:  保定市竞秀区德惠路293号
联系人:  程怡辉 联系人:  张彦军
电话:  0312-7130722 电话:  0312-3206096
电子邮箱:  / 电子邮箱:  bdhuaxia@163.com

8.其他公示内容:

                   

备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间: 2023-11-14
公示截止时间: 2023-11-16
开标时间: 2023-11-13
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:

招标单位

建设发展

保定市满城区园区建设发展有限责任公司

存续

招标动态

暂无数据
暂无数据

点击查看招标详细信息

中标单位

科源检测

保定市科源检测认证集团有限公司

存续
博瑞检验

河北博瑞检验认证集团有限公司

存续
华益材料

保定华益材料检测有限公司

存续

中标动态

暂无数据
暂无数据

点击查看中标详细信息

项目联系人

其他招投标信息
查看更多
  • 中铁建工集团有限公司雄忻高铁雄安新区地下段相关工程雄安城际站装饰装修工程XADXDZXSG标段FAS劳务分包工程招标公告
    招标公告
    招标
    保定市
    5天后获取标书截止
    招标单位
    中铁建工集团有限公司
    产品信息
    装饰装修工程,FAS劳务分包
    正文内容
    采购单位: 中铁建工集团有限公司 采购编号: IFB2025-07-24605957 项目名称: 中铁建工集团有限公司雄忻高铁雄安新区地下段相关工程雄安城
    55分钟前
  • 中铁建工集团有限公司新建北京至雄安新区至商丘高速铁路雄安新区至商丘段站房与生产生活房屋及相关配套工程(不含代建)、客服信息及相关配套工程XSZF-2标段外幕墙材料采购招标公告
    招标公告
    招标
    保定市
    5天后获取标书截止
    招标单位
    中铁建工集团有限公司
    产品信息
    外幕墙材料采购
    正文内容
    采购单位: 中铁建工集团有限公司 采购编号: ZTJGBJF(B)-2025-083 项目名称: 中铁建工集团有限公司新建北京至雄安新区至商丘高速铁路雄安
    58分钟前
  • 保定市唐县西大洋水库移民安置区饮水安全巩固提升项目勘察设计招标公告
    招标公告
    招标
    保定市
    24天后投标截止
    6天后获取标书截止
    招标单位
    唐县移民服务站
    产品信息
    饮水安全巩固提升项目勘察设计
    正文内容
    保定市唐县西大洋水库移民安置区饮水安全巩固提升项目勘察设计招标公告 1.招标条件 本招标项目保定市唐县西大洋
    8小时前
  • 曲阳县2025年农村饮水安全巩固提升工程招标公告
    招标公告
    招标
    417.60万元
    保定市
    21天后投标截止
    6天后获取标书截止
    招标单位
    曲阳县水利局
    产品信息
    农村饮水安全巩固提升工程
    正文内容
    采购项目编号:HB2025073320010052 需要落实的政府采购政策:详见招标文件 采购人名称:曲阳县水利局 采购人地址 :曲阳县太行路522号 采购人联
    10小时前
  • 河北涿州农村商业银行股份有限公司2025年度职工体检项目招标公告
    招标公告
    招标
    68.40万元
    保定市
    20天后投标截止
    6天后获取标书截止
    招标单位
    河北涿州农村商业银行股份有限公司
    产品信息
    职工体检服务
    正文内容
    河北涿州农村商业银行股份有限公司2025年度职工体检项目招标公告 1.招标条件 本招标项目 河北涿州农村商业银行股份有
    11小时前
  • 保定市疾病预防控制中心食品安全风险监测和专项监测等试剂耗材采购公开招标公告
    招标公告
    招标
    49.70万元
    保定市
    20天后投标截止
    6天后获取标书截止
    招标单位
    保定市疾病预防控制中心
    产品信息
    食品安全风险监测和专项监测试剂耗材
    正文内容
    采购项目编号:YC2025508028(CGP) 需要落实的政府采购政策: 采购人名称:保定市疾病预防控制中心 采购人地址 :保定市东风东路750号 采购人联
    11小时前
{"pathname":"/wow/cbu/88cha/SEO/RkQKjKkFJwHWFcHGB4H2/index.html","href":"https://pages-fast.1688.com/wow/cbu/88cha/SEO/RkQKjKkFJwHWFcHGB4H2/index.html?wh_pid=3959177&id=3e0dfe1c43ec50a73b730aade5aa1625","keywords":"保定市满城区园区建设发展有限责任公司,中标结果,保定市,第三方检测","upDate":"2025-07-25T11:38:09","description":"保定市满城区园区建设发展有限责任公司,招标编号:HXCTBD-2023017,投标截止,项目简介:采购第三方检测等,欢迎符合资质的供应商参与投标,88查提供全国全行业企业招投标信息搜索、订阅、分析、监控一站式服务,帮助投标企业快速获取商机","title":"[河北满城经济开发区基础设施改造提升项目三期第三方检测]中标候选人公示 - 中标结果 - 保定市满城区园区建设发展有限责任公司 - 88查 ","class":"com.alibaba.china.business.query.seo.model.Tdk","pubDate":"2023-11-14T00:00:00"}