logo

宜宾市高新区碳中和绿色能源分布式光伏发电示范应用及用户侧储能项目

中标
4.79亿元
宜宾市

摘要信息

中标单位浙江省邮电工程建设有限公司四川九河电力股份有限公司重庆市信息通信咨询设计院有限公司众聚能国际建工有限公司四川腾鹏电力设计有限公司成蜀电力集团有限公司中城恒业设计集团有限公司中标金额4.79亿元中标联系方式
招标单位宜宾市新能源产业有限公司甲方联系方式招标产品分布式光伏发电示范应用及用户侧储能
代理单位-代理联系方式

公告原文

宜宾市高新区碳中和绿色能源分布式光伏发电示范应用及用户侧储能项目

招标项目名称:宜宾市高新区碳中和绿色能源分布式光伏发电示范应用及用户侧储能项目 招标项目编号:GXQSZ2024090001

标段名称:/ 标段编号:GXQSZ2024090001001

项目业主:宜宾市新能源产业有限公司 项目业主联系电话:18882368753

招标人:宜宾市新能源产业有限公司

招标联系人:陈星权 招标联系电话:18882368753

招标代理机构:

代理联系人: 代理联系电话:

开标地点:市交易中心一开标室 开标时:2024-09-25 09:00:00

投标最高限价(元/%):1.7608E8 公示期:2024-09-27 00:00:00至2024-10-10 00:00:00

中标候选人及排序 中标候选人名称 投标价格(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分
第1名 浙江省邮电工程建设有限公司||四川九河电力股份有限公司||重庆市信息通信咨询设计院有限公司 160240000 160240000 92.14
第2名 众聚能国际建工有限公司||四川腾鹏电力设计有限公司 160300000 160300000 91.7
第3名 成蜀电力集团有限公司||中城恒业设计集团有限公司 158760000 158760000 88.29

第1中标候选人(浙江省邮电工程建设有限公司||四川九河电力股份有限公司||重庆市信息通信咨询设计院有限公司)项目管理机构主要人员

序号 职务 姓名 证书名称 证书编号 职称专业 级别
1 项目负责人 周慧璟 一级注册建造师 浙1442012201423843 输配电及用电工程 高级
2 项目技术负责人 张大军 职称证书 G3300369143 输配电及用电工程 高级
3 项目副经理 曹毅 二级注册建造师 川2512021202127710 能源电力(高低压电气设备) 高级
4 设计负责人 田虎 注册电气工程师 DF171100460 电气 高级
5 设计技术负责人 张宏菲 注册电气工程师 DF215000138 电气 高级
6 结构专业负责人 韩轶 注册结构工程师 S225001284 建筑结构 高级
7 设计造价负责人 杨洋 一级注册造价师 建[造]14225000005236 电子信息 高级
8 质量负责人 徐春华 职称证书 G3300333962 输配电及用电工程 高级
9 安全负责人 严富英 注册安全工程师证书 51180172863 电气工程 中级
10 安全负责人 章俭 注册安全工程师证书 19200242287 通信工程 高级
11 造价负责人 陈小珍 一级注册造价师 建[造]14213300007016 电力工程安装 初级
12 设计人员 李曾 职称证书 21401005862 电气 高级
13 设计人员 李方建 职称证书 21401113317 电气 中级
14 设计人员 陈君焰 职称证书 202308850234 电力工程 高级
15 造价人员 李文艳 一级注册造价师 建[造]1420500D000325 / /
16 现场测绘人员 刘良 职称证书 21401004445 工程测量 高级
17 专职安全员 林鑫 安全生产考核C证 浙建安C3(2018)6195422 信息技术(应用电子) 高级
18 专职安全员 陈宗 安全生产考核C证 浙建安C3(2021)6112716 信息技术(应用电子) 高级
19 专职安全员 周伟 安全生产考核C证 川建安C3(2018)3011601 机电工程 中级
20 设备安装质量员 钱杰 质量员证 0331810893318003108 电子工程 中级
21 土建质量员 黄曙光 质量员证 0332410600033000093 应用电子 高级
22 设备安装施工员 宋宇 施工员证 0332410300033000025 / /
23 土建施工员 何志龙 施工员证 0332410100033000130 / /
24 土建施工员 权勇 施工员证 0511810195118000880 机电工程 中级
25 材料员 张启梅 材料员证 0331811493318018875 经济师 中级
26 材料员 李浩 材料员证 0512211100021000054 电力建设与管理 初级
27 资料员 谢书敏 资料员证 0331711493317019142 / /
28 资料员 赵宏玲 资料员证 0511811495118001317 电气工程 中级
29 劳务员 李晓明 劳务员证 0332411300033000029 / /
30 劳务员 陈光毅 劳务员证 0511811395118000871 / /
31 机械员 胡春华 机械员证 0511811295118000217 机电工程 中级

第2中标候选人(众聚能国际建工有限公司||四川腾鹏电力设计有限公司)项目管理机构主要人员

序号 职务 姓名 证书名称 证书编号 职称专业 级别
1 项目负责人 薛景涛 一级建造师注册证书 川1512016201626605 工业自动化 高级
2 项目技术负责人 徐智勇 职称证 20220413311 能源电力(输电线路和变电站) 高级
3 设计负责人 曾连生 中华人民共和国注册电气工程师(发输变电) DF104200089 水利电力专业 正高职高级工程师

第3中标候选人(成蜀电力集团有限公司||中城恒业设计集团有限公司)项目管理机构主要人员

序号 职务 姓名 证书名称 证书编号 职称专业 级别
1 项目负责人 刘立凡 中华人民共和国一级建造师注册证书 川1512018201901732 机电工程 中级
2 项目技术负责人 邓玉章 专业技术职务资格证书 GW50202001210121 电力工程技术 高级
3 设计负责人 任志刚 中华人民共和国注册电气工程师(发输变电)注册执业证书 DF111300072 电力系统及其自动化 正高级
4 设计技术负责人 李晓龙 中华人民共和国注册电气工程师(供配电)注册执业证书 DG175100750 电气 高级
5 结构专业负责人 王跃文 中华人民共和国一级注册结构工程师注册执业证书 S015000242 结构 高级
6 设计造价负责人 张文贺 中华人民共和国一级造价工程师注册证书 建[造]14203200001835
7 质量负责人 陈盼盼 住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证 51181060100447
8 安全负责人 黄洪 中华人民共和国注册安全工程师执业证 51210259645
9 造价负责人 谭军 中华人民共和国造价工程师注册证书 建〔造〕1408510002806 安装工程 高级

第1中标候选人(浙江省邮电工程建设有限公司||四川九河电力股份有限公司||重庆市信息通信咨询设计院有限公司)类似业绩

序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
1 浙江浙能长兴发电有限公司 浙能长电厂外屋顶分布式光伏(二期)项目工程总承包(EPC) 2023-3-15 2023-7-13 项目光伏总计划安装容量12.03578MWp,安装面积106606m',设计寿命25年。本项目利用圣戈班科技材料(长兴)有限公司、浙江共生智能科技有限公司、浙江精新汽车零部件有限公司、浙江日盛工业科技有限公司、浙江玺爱纺织科技有限公司、浙江长兴新农都实业有限公司、浙江众盈汽车零部件有限公司厂房屋顶建设光伏电站。 45856319.19 潘炜彬
2 重庆三象电力有限公司 奥的斯机电电梯有限公司重庆分公司屋顶分布式光伏发电站工程等3个项目 2023-11-12 2023-12-4 完成3个点位共计,共计3083.3KWP(3.08MW)光伏安装。 60000 田虎
3 国网重庆综合能源服务有限公司 渝北区宇邦汽车电线能效提升项目可研设计服务合同 2024-2-28 2024-4-30 本项目拟在重庆市宇邦线缆有限公司厂房屋顶建设屋顶光伏发电系统,系统由光伏组件阵列、逆变器、交流并网配电柜等组成,直流侧容量2028.84kWp 184355 田虎
4 浙江浙能长兴发电有限公司 浙能长电厂外屋顶分布式光伏(一期)项目工程总承包(EPC) 2022-6-24 2022-12-28 本项目光伏总计划安装容量10216.8OkWp,设计寿命25年。本项目利用浙江艾格生物科技股份有限公司(以下简称艾格生物)、浙江加力仓储股份有限公司(以下简称加力仓储)、浙江优全护理用品科技股份有限公司(以下简称优全护理)、浙江长瑞幕墙装饰有限公司(以下简称长瑞幕墙)等公司厂房屋顶建设光伏电站。 35860968 潘炜彬
5 阳光新能源开发股份有限公司 鑫胜热电二期(西区工业园)光伏项目总承包 2022-10-10 2023-4-25 淄博鑫胜热电有限公司二期(西区工业园)5965.68kWp分布式光伏发电项目 21476448 张斌
6 宜宾市新能源产业有限公司 凯翼汽车光伏储能示范项目(一期)总承包合同 2024-7-11 预计2024年9月30日投入运行 凯翼汽车光伏储能示范项目(一期) 位于四川省宜宾市三江新区沙坪街道S307与长江北路西段附四段轿车口西北方向30米,本项目总投资约6110312.43元,建设利用停车场上空约26407m2建设光伏发电站,光伏板可敷设总面积约8715.89m2,拟安装3382块585Wp单晶硅光伏组件,组件尺寸为2278×1134×30mm,直流侧装机容量1.97379MWp,交流侧额定容量1.36MW,采用6台225kW和1台175kW组串式逆变器。建设1座10kV一二次设备预制舱,预制舱内1面光伏进线柜,1面PT柜,1面计量柜,1面并网出线柜。通过1回线路接至110kV降压站10kV配电室10kV备用开关柜完成并网,并网电压10kV。 6062800.21 陈云
7 四川浩荣鼎建筑工程有限公司 福溪标准厂房-110kV变电站项目输变电工程专业分包 2023-4-11 2023-8-1 110kV变电站所属建筑物,构筑物(含地基),专业设备的采购、安装、调试及试运行服务 。具体施工详见施工图设计文件。 27648000 陈云
8 四川能投宜宾电力工程建设有限公司 屏山中都35千伏输变电工程施工 2021-11-05 2022-5-10 主变压器容量1*8000kVA(本期);35千伏出线2回(本期),采用单母线接线,户内布置;10千伏出线6回(本期),采用分段母线接线,户内布置,35kV线路路径长3km,采用导线型号JL/GIA-150/25;光缆型号OPGW-24B1-50;全线使用杆塔14基,其中直线单干6基,单回转角杆5基,单回直线塔1基,单回耐塔张2基。 2492208 曹毅
9 宜宾市清源水务集团有限公司 宜宾市、一四水厂电气设备技术改造10kV配电工程 2023-6-1 2023-6-30 宜宾市清源水务集团有限公司一、四水厂改造 3035796.65 李浩
10 重庆卓雄电力工程有限公司 珞璜园区杜拉维特公司分布式光伏发电项目 2022-8-15 2023-1-10 本项目采用EPC总承包方式:建设分布式光伏发电系统项目,系统装机容量3150kW(具体以实际装机容量为准)。 8000000 田虎
11 山东金利能源科技有限公司 重庆铃耀汽车有限公司10.574MW分布式光伏项目电力系统接入方案设计项目 2023-7-14 2023-8-8 负责重庆铃耀汽车有限公司电力系统接入方案设计项目相关工作,提供本项目分布式光伏发电项目电能质量评估报告、电力系统接入报告等设计服务,并提供电力系统接入报告,负责与报告评审相关的全部事项,负责办理并取得项目接入系统审批等全部内容 150000 田虎
12 金华交投综合能源有限公司 金华交投综合能源有限公司9.82MWp分布式光伏发电(综保区)项目 2023-12-25 2024-8-25 金华交投综合能源有限公司9.82MWp分布式光伏发电(综保区)项目,包含设计、设备采购、光伏电站施工、接地装置施工、接入电网施工、手续办理、各种验收、试运行、移交、质保期服务及配合结算审计等所有工程内容 32863693.00 周勇发
13 嵊州市光宇实业有限公司 绍兴嵊州浙江定阳新材料有限公司二期2#片区1536.9kWp分布式光伏项目施工基础工程 2021-12-1 2022-1-15 兴嵊州浙江定阳新材料有限公司二期2#片区1536.9kWp分布式光伏项目施工项目 1300000 张大军
14 嵊州市光宇实业有限公司 绍兴嵊州浙江定阳新材料有限公司二期1#片区2154.98kWp分布式光伏项目 2022-2-1 2022-4-25 绍兴嵊州浙江定阳新材料有限公司二期1#片区2154.98kWp分布式光伏项目 1850000 张大军
15 阳光新能源开发股份有限公司 舟山黎明智造分布式光伏发电项目电气安装及土建工程 2021-2-1 2021-6-15 舟山黎明智造分布式光伏发电项目电气安装及土建工程,装机容量为2.6754MWp。 3638544 周勇发
16 嵊州市光宇实业有限公司 绍兴嵊州市浙江定阳新材料有限公司一期1651.35kWp分布式光伏项目 2021-11-15 2021-12-15 绍兴嵊州市浙江定阳新材料有限公司一期1651.35kWp分布式光伏项目 1590750 张大军
17 金华万里扬电力科技有限公司 浙江金华万里扬新能源驱动23.49168MWp分布式光伏电站安装工程 2022-2-2 2022-7-6 浙江金华万里扬新能源驱动23.49168MWp分布式光伏电站安装工程 234916.8 张大军
18 浙江浙能长兴发电有限公司 浙能长电厂外屋顶分布式光伏(二期)项目工程总承包(EPC) 2023-3-15 2023-7-13 项目光伏总计划安装容量12.03578MWp,安装面积106606m',设计寿命25年。本项目利用圣戈班科技材料(长兴)有限公司、浙江共生智能科技有限公司、浙江精新汽车零部件有限公司、浙江日盛工业科技有限公司、浙江玺爱纺织科技有限公司、浙江长兴新农都实业有限公司、浙江众盈汽车零部件有限公司厂房屋顶建设光伏电站。 45856319.19 潘炜彬
19 浙江浙能长兴发电有限公司 浙能长电厂外屋顶分布式光伏(一期)项目工程总承包(EPC) 2022-6-24 2022-12-28 本项目光伏总计划安装容量10216.8OkWp,设计寿命25年。本项目利用浙江艾格生物科技股份有限公司(以下简称艾格生物)、浙江加力仓储股份有限公司(以下简称加力仓储)、浙江优全护理用品科技股份有限公司(以下简称优全护理)、浙江长瑞幕墙装饰有限公司(以下简称长瑞幕墙)等公司厂房屋顶建设光伏电站。 35860968 潘炜彬

第2中标候选人(众聚能国际建工有限公司||四川腾鹏电力设计有限公司)类似业绩

序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
1 眉山市瑟浦里供应链管理有限公司 甘眉工业园区1#污水处理厂1.8兆瓦分布式光伏发电项目 2024年02月05日 2024年04月20日 工程设计文件及合同约定的场区及屋顶光伏组件、电缆、逆变器、箱变安装,等所有工程内容,共计1.8兆瓦 9000000 薛景涛
2 四川粮油批发中心直属储备库有限公司 四川省粮油储备调控中心粮食物流自动化接卸输送建设项目旅工光伏发电标段 2022年03月08日 2022年年07月10日 在9栋粮食储备库安装1.19兆瓦分布式光伏发电系统 5113664.42 徐慧平
3 / / / / / / /
4 / / / / / / /

第3中标候选人(成蜀电力集团有限公司||中城恒业设计集团有限公司)类似业绩

序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
1 四川西昌电股份有限公司 西昌卷烟厂屋顶光伏电站(1.99MWp)项目EPC总承包工程 2022年10月13日 2023年2月11日 屋顶光伏电站(1.99MWp)项目EPC总承包 8485700 刘立凡
2 松潘县智慧能源有限公司 松潘县政府2-7号楼及电影院屋顶1.38MWp分布式光伏项目EPC总承包 2024.5.20 2024.8.8 松潘县政府2-7号楼及电影院屋顶1.38MWp分布式光伏 3210802 刘立凡
3 华润风电(潼关)有限公司 华润新能源西安京西双鹤药业2.44MWp屋顶分布式光伏发电项目EPC总承包工程 2023.7.30 2023.12.15 华润新能源西安京西双鹤药业2.44MWp屋顶分布式光伏发电项目 8539998.88 张洋
4 深能北方(锡林郭勒)能源开发有限公司 深能镶黄旗热电厂屋顶分布式光伏项目 2022.6.1 2022.6.30 深能镶黄旗热电厂屋顶分布式1.01088MWp光伏项目 1690526.67 刘立凡
5 兴隆县阳润新能源科技有限公司 承德兴隆县40.13MW屋顶光伏发电项目 2023年10月10日 2023年11月3日 承德兴隆县40.13MW屋顶光伏发电项目施工图设计 331200 任志刚
6 湖北国贸新能源科技有限公司 武汉捷悦行供应链有限公司武汉市汉南区纱帽街纱帽正街2号5.492MW屋顶分布式光伏项目EPC 总承包 2024年3月28日 2024年6月15日 5.492MW屋顶分布式光伏项目EPC 总承包 2.7 邓秀清
7 中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 博山30兆瓦分布式光伏发电项目EPC 总承包工程勘察设计 根据甲方进度要求 根据甲方进度要求 博山30兆瓦分布式光伏发电项目EPC 总承包工程勘察设计 758568 李晓龙
8 湖南聚才新能源有限公司 娄底市新化县光伏发电设计项目 2024.1.12 根据甲方进度要求 娄底市新化县光伏发电设计项目 1200000 傅三川
9 华润新能源(宝鸡)有限公司 华润新能源陕西瀚越装备制造有限公司2.393MW屋顶分布式光伏发电项目EPC总承包工程 2024.1.15 2024.10.10 2.393MW屋顶分布式光伏发电项目EPC总承包工程 7961606.85 李涛
10 四川西昌电股份有限公司 西昌卷烟厂屋顶光伏电站(1.99MWp)项目EPC总承包工程 2022年10月13日 2023年2月11日 屋顶光伏电站(1.99MWp)项目EPC总承包 8485700 邓希见
11 松潘县智慧能源有限公司 松潘县政府2-7号楼及电影院屋顶1.38MWp分布式光伏项目EPC总承包 2024.5.20 2024.8.8 松潘县政府2-7号楼及电影院屋顶1.38MWp分布式光伏 3210802 邓希见
12 深能北方(锡林郭勒)能源开发有限公司 深能镶黄旗热电厂屋顶分布式光伏项目 2022.6.1 2022.6.30 深能镶黄旗热电厂屋顶分布式1.01088MWp光伏项目 1690526.67 唐飞
13 / / / / / / /

除中标候选人之外的其他投标人评审情况

序号 投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评审得分或备注
0 江苏恢弘国际工程有限公司||北京恒华伟业科技股份有限公司 822222:联合体成员单位财务2022年为亏损; 852615:成员单位2022财务亏损 517144:联合体成员单位2022年财务状况为亏损。 606204:联合体成员2022年财务报表出现亏损 792040:联合体成员2022年财务报表显示亏损,与招标文件无亏损要求相悖。 982822:联合体成员单位2022年亏损 901577:2022年财务状况为亏损。 822222:联合体成员单位财务2022年为亏损; 852615:成员单位2022财务亏损 517144:联合体成员单位2022年财务状况为亏损。 606204:联合体成员2022年财务报表出现亏损 792040:联合体成员2022年财务报表显示亏损,与招标文件无亏损要求相悖。 982822:联合体成员单位2022年亏损 901577:2022年财务状况为亏损。 0
2 四川华东电气集团有限公司||西格玛电气股份有限公司 162400000.00 162400000.00 85.39

其他需公示的内容

监督部门信息:

项目审批部门:宜宾高新区发改局 联系电话:

行业主管部门:宜宾高新区发改局 联系电话:

异议投诉事项: 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

文件名称: 评标结果公示.pdf

文件名称: 复核说明.pdf

招标单位

新能源产

宜宾市新能源产业有限公司

存续

招标动态

暂无数据
暂无数据

点击查看招标详细信息

中标单位

邮电工程

浙江省邮电工程建设有限公司

存续
九河电力

四川九河电力股份有限公司

存续
信息通信

重庆市信息通信咨询设计院有限公司

存续
众聚能国

众聚能国际建工有限公司

存续
腾鹏电力

四川腾鹏电力设计有限公司

存续
成蜀电力

成蜀电力集团有限公司

存续
中城恒业

中城恒业设计集团有限公司

存续

中标动态

暂无数据
暂无数据

点击查看中标详细信息

项目联系人

其他招投标信息
查看更多
  • 内六线水富站间休楼整治工程施工比选公告
    招标公告
    招标
    宜宾市
    11天后投标截止
    5天后获取标书截止
    招标单位
    中国铁路成都局集团有限公司宜宾车务段
    产品信息
    内六线水富站间休楼整治工程
    正文内容
    内六线水富站间休楼整治工程施工比选公告 比选编号:DXNZBCQ-LX-2025-430 1.比选条件 本比选项目内六线水富站间休楼整治工程已由宜宾车
    5小时前
  • 宜宾南站调车驿站综合整治工程施工比选公告
    招标公告
    招标
    宜宾市
    11天后投标截止
    5天后获取标书截止
    招标单位
    中国铁路成都局集团有限公司宜宾车务段
    产品信息
    宜宾南站调车驿站综合整治工程
    正文内容
    宜宾南站调车驿站综合整治工程施工比选公告 比选编号:DXNZBCQ-LX-2025-431 1.比选条件 本比选项目宜宾南站调车驿站综合整治工程已由宜
    5小时前
  • 36个月厂内原材料运输装卸服务招标公告
    招标公告
    招标
    宜宾市
    有附件
    21天后投标截止
    5天后获取标书截止
    招标单位
    中核建中核燃料元件有限公司
    产品信息
    厂内原材料运输装卸服务
    5小时前
  • 中国五冶宜宾两个打捆项目-上江北片区顶管工程标段、市政工程二标段综合物资中标候选人公示
    中标结果
    候选
    宜宾市
    招标单位
    中国五冶集团有限公司
    中标单位
    南充山水商贸有限公司
    产品信息
    顶管工程标段、市政工程二标段综合物资
    正文内容
    中国五冶集团有限公司 中标候选人公示 招标编码:2025083959 招标名称:中国五冶宜宾两个打捆项目-上江北片区顶管工程标段、市政
    5小时前
  • 中国五冶屏山县乡村振兴茶旅融合建设项目2标段劳务分包中标候选人公示
    中标结果
    候选
    宜宾市
    招标单位
    中国五冶集团有限公司
    中标单位
    宜宾安德建筑工程有限公司
    产品信息
    劳务分包
    正文内容
    中国五冶集团有限公司 中标候选人公示 采购编码:2025082171 采购名称:中国五冶屏山县乡村振兴茶旅融合建设项目2标段劳务分包
    5小时前
  • 长宁公司2025年长宁页岩气田采气工艺措施效果分析及选井、方案论证技术服务
    招标公告
    预告
    150万元
    宜宾市
    有附件
    24天后投标截止
    4天后获取标书截止
    招标单位
    中国石油西南油气田分公司四川长宁天然气开发有限责任公司
    产品信息
    采气工艺措施效果分析,选井论证,方案论证技术服务
    正文内容
    长宁公司2025年长宁页岩气田采气工艺措施效果分析及选井、方案论证技术服务 招标公告 招标编号:ZY25-XN441-FW1247-01 1. 招标条件 本招标项目长
    5小时前
公众号
支付宝
微信
{"pathname":"/wow/cbu/88cha/SEO/RkQKjKkFJwHWFcHGB4H2/index.html","href":"https://pages-fast.1688.com/wow/cbu/88cha/SEO/RkQKjKkFJwHWFcHGB4H2/index.html?wh_pid=3959177&id=38a09e97f33106290e5335a3f4caa556","keywords":"宜宾市新能源产业有限公司,中标结果,宜宾市,分布式光伏发电示范应用及用户侧储能","upDate":"2025-09-05T03:39:46","description":"宜宾市新能源产业有限公司,招标编号:GXQSZ2024090001,投标截止,项目简介:采购分布式光伏发电示范应用及用户侧储能等,欢迎符合资质的供应商参与投标,88查提供全国全行业企业招投标信息搜索、订阅、分析、监控一站式服务,帮助投标企业快速获取商机","title":"宜宾市高新区碳中和绿色能源分布式光伏发电示范应用及用户侧储能项目 - 中标结果 - 宜宾市新能源产业有限公司 - 88查 ","class":"com.alibaba.china.business.query.seo.model.Tdk","pubDate":"2024-09-27T00:00:00"}