logo

临港新片区港辉路(大泥公路-万水路)改拓建工程

中标
上海市

公告原文

上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示报建编号: 23LGPD0172标段号: C01招标人: 上海临港新片区建设发展有限公司招标代理机构: 上海亚圣建设工程造价咨询有限公司联系人: 杨中用联系电话: 13585596404联系地址: 上海市青浦区练塘镇芦周路21号C-172室招标方式: 公开招标招标标段名称: 临港新片区港辉路(大泥公路-万水路)改拓建工程最高投标限价: 67352868(元)(6735.2868万元)合理低价: 6341.0796(万元)下浮比率: 4%剔除最高报价项百分比(P): 27%剔除最低报价项百分比(Q): 22%招投标情况(共19个投标人)投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标报价初步甄别情况投标报价(万元)上海龙象建设集团有限公司上海建工智慧营造有限公司上海浦东路桥(集团)有限公司上海水务建设工程有限公司上海城建水务工程有限公司中国五冶集团有限公司上海奉贤建设发展(集团)有限公司红阳建工集团有限公司上海市政建设有限公司宁波建工建乐工程有限公司青岛瑞源工程集团有限公司上海腾洲建设集团股份有限公司上海盛鑫建设工程有限公司中通建工城建集团有限公司江苏广宇建设集团有限公司青岛旭华建设集团有限公司浙江宏达建设集团有限公司中国二十冶集团有限公司第一中标候选人姚桂芹第二中标候选人俞幅新苏君明李珍美刘源海王赛雷陆志远孙大兴桑伟吴银树栾学宽郁威威汤逸伟鲍进强徐会军陶阳武包衍珩杨天娇3603603603603603603603603603603603603603603603603603606702.79266662.09856734.78056734.19096733.04776732.08166729.77446728.83366727.71916719.61546709.67686705.14776689.46684.73316682.04016344.61725865.72495509.8701中青建安建设集团有限公司暂估价:0(万元)暂列金额: 0(万元)其中专业工程暂估价:0(万元)徐文强360被否决6701.6217暂列金额和暂估价专业工程暂估价明细表序号专业工程名称公示期限: 2024-03-01 至 2024-03-04合计金额(万元)备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。发布人:上海临港新片区建设发展有限公司发布日期:2024年03月01日序号1依据评标结果(中标候选人)公示详情信息一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)投标人名称否决投标原因依据中青建安建设集团有限公司项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(7)1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7投标人未按招标文件要求在投标文件中上传银行保函原件扫描件及开户银行出具的基本帐户相关证明复印件。三、 评标委员会技术标评分 序号 投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5得分评审结果1上海龙象建设集团有限公司上海城建水务工程有限公司中通建工城建集团有限公司上海建工智慧营造有限公司上海水务建设工程有限公司中国五冶集团有限公司上海奉贤建设发展(集团)有限公司上海市政建设有限公司红阳建工集团有限公司上海盛鑫建设工程有限公司江苏广宇建设集团有限公司上海浦东路桥(集团)有限公司宁波建工建乐工程有限公司青岛瑞源工程集团有限公司上海腾洲建设集团股份有限公司青岛旭华建设集团有限公司浙江宏达建设集团有限公司中国二十冶集团有限公司404039394039.6合格2374040403939.2合格3394039393939.2合格4404040393739.2合格5374039403939合格6373940403939合格7374039393938.8合格8373939403938.8合格9374037393938.4合格10374039373938.4合格11374039373938.4合格12374037374038.2合格13373937393938.2合格14374037373938合格15374037373938合格16373737373737合格17373737373737合格18373737373737合格二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)序号投标人名称否决投标原因依据无否决投标依据1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.2投标报价高于最高投标限价。1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的除外);1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;1.3(3)工期超过招标文件规定;1.3(4)质量不满足招标文件规定;1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。1.5/五、 评标委员会评分序号投标人名称技术得分商务得分得分排名1上海龙象建设集团有限公司39.658.191597.791512上海建工智慧营造有限公司39.258.3697.5623上海城建水务工程有限公司39.258.0997.2934中通建工城建集团有限公司39.258.0697.2645上海水务建设工程有限公司3958.2297.2256中国五冶集团有限公司3957.7296.7267上海浦东路桥(集团)有限公司38.24.4342.6378红阳建工集团有限公司38.44.21142.61189上海奉贤建设发展(集团)有限公司38.83.6642.46910上海市政建设有限公司38.83.4942.291011上海盛鑫建设工程有限公司38.43.541.911四、 评标委员会商务标评分 序号投标人名称投标报价(万元)合理最低价(万元) 报价得分 信用得分 商务标得分 排序1 上海建工智慧营造有限公司 6662.09866341.0796553.3658.3612 中通建工城建集团有限公司 6684.73326341.079654.663.458.0623 上海龙象建设集团有限公司 6702.79276341.079654.393.801558.191534中国五冶集团有限公司6732.08176341.079653.953.7757.7245 上海城建水务工程有限公司 6733.04786341.079653.944.1558.0956 上海水务建设工程有限公司 6734.19096341.079653.924.358.2267红阳建工集团有限公司6728.83376341.07964.2114.21178 江苏广宇建设集团有限公司 6682.04026341.07963.413.4189上海浦东路桥(集团)有限公司6734.78066341.07964.434.43910上海市政建设有限公司6727.71916341.07963.493.491011 上海盛鑫建设工程有限公司6689.46341.07963.53.51112上海奉贤建设发展(集团)有限公司6729.77456341.07963.663.661213 青岛瑞源工程集团有限公司 6709.67686341.07963.853.851314 宁波建工建乐工程有限公司 6719.61546341.07963.62153.62151415 青岛旭华建设集团有限公司 6344.61736341.07963.353.351516上海腾洲建设集团股份有限公司6705.14776341.07963.6013.60116五、 评标委员会评分序号投标人名称技术得分商务得分得分排名1213141516青岛瑞源工程集团有限公司宁波建工建乐工程有限公司江苏广宇建设集团有限公司上海腾洲建设集团股份有限公司青岛旭华建设集团有限公司3838.238.438373.8541.853.621541.82153.4141.813.60141.6013.3540.351213141516六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人上海龙象建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期松江南站大型居住社区旗亭路(欣浪路—松卫北路)新建工程新建项目W2022020131041上海松江新城投资建设集团有限公司道路长度1134.34m6050.92682022-01-282022-05-01-2023-09-13上海建工智慧营造有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期平霄路(新四平公路~大泐港)大修工程W2022080135369上海市临港新片区城市建设交通运输事务中心(上海市临港新片区住房保障事务中心)全长约 2.5千米,红线宽度为 30 米。主要实施内容为车行道、人行道及相关附属工程大修,包含道路、排水、绿化、合杆及其他附属工程等4975.72782022-08-152022-09-19至2023-05-26上海建工智慧营造有限公司项目业绩(在建项目)项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期临港大道(两港大道-环湖西二路)综合提升工程W2022090139321上海市临港新片区城市建设交通运输事务中心(上海市临港新片区住房保障事务中心)主要包括道路、排水(雨、污管道)、海绵、照明、监控、合杆、绿化和其他道路附属工程等9168.13242022-09-282022年9月20日-2023年3月18日云桥路(唐陆公路-金苏路)道路工程新建项目W2023120140268上海金桥(集团)有限公司项目建设内容为新建道路工程、桥梁工程、雨污水排管工程及绿化、照明等道路附属设施工程6808.89932023-12-252023年12月25日- 2024年8月31日

招标单位

建设发展

上海临港新片区建设发展有限公司

存续

招标动态

暂无数据
暂无数据

点击查看招标详细信息

中标单位

龙象建设

上海龙象建设集团有限公司

存续
建工智慧

上海建工智慧营造有限公司

存续
中通建工

中通建工城建集团有限公司

存续
水务建设

上海水务建设工程有限公司

存续
中国五冶

中国五冶集团有限公司

存续
浦东路桥

上海浦东路桥(集团)有限公司

存续
红阳建工

红阳建工集团有限公司

存续
政建设

上海市政建设有限公司

存续
建工建乐

宁波建工建乐工程有限公司

存续
瑞源工程

青岛瑞源工程集团有限公司

存续
腾洲建设

上海腾洲建设集团股份有限公司

存续
盛鑫建设

上海盛鑫建设工程有限公司

存续
广宇建设

江苏广宇建设集团有限公司

在业
旭华建设

青岛旭华建设集团有限公司

存续
宏达建设

浙江宏达建设集团有限公司

存续
中国二十

中国二十冶集团有限公司

存续

中标动态

暂无数据
暂无数据

点击查看中标详细信息

其他招投标信息
查看更多
  • 金口二居等小区休闲广场改造项目的合同
    中标结果
    中标
    247.08万元
    上海市
    招标单位
    上海市浦东新区人民政府金杨新村街道办事处
    中标单位
    上海佳禾建设工程有限公司
    产品信息
    休闲广场改造
    正文内容
    采购人名称 金杨新村街道办事处(本级) 中标(成交)供应商名称 上海佳禾建设工程有限公司 合同金额 2,470,890.16元 人民币 合同期限 年
    21分钟前
  • 2025年浦东新区新开办学校教学仪器设备(上海立信会计金融学院附属学校(分校))的合同
    中标结果
    中标
    224.14万元
    上海市
    招标单位
    上海立信会计金融学院附属学校
    中标单位
    上海市教育技术装备服务中心有限公司
    产品信息
    教学仪器设备
    正文内容
    采购人名称 上海立信会计金融学院附属学校 中标(成交)供应商名称 上海市教育技术装备服务中心有限公司 合同金额 2,241,460元
    22分钟前
  • 2025年浦东新区新开办学校教学仪器设备(上海市浦东新区建平御山中学(支持主体))的合同
    中标结果
    中标
    288.72万元
    上海市
    招标单位
    上海市浦东新区建平御山中学
    中标单位
    上海市教育技术装备服务中心有限公司
    产品信息
    教学仪器设备
    正文内容
    采购人名称 上海市浦东新区建平御山中学 中标(成交)供应商名称 上海市教育技术装备服务中心有限公司 合同金额 2,887,290元 人
    23分钟前
  • 2025年闵行公交55路运行项目的合同
    中标结果
    中标
    200万元
    上海市
    招标单位
    上海市闵行区莘庄镇城市运行管理中心(上海市闵行区莘庄镇城市网格化综合管理中心)
    中标单位
    上海巴士第二公共交通有限公司
    产品信息
    公交线路运营
    正文内容
    采购人名称 上海市闵行区莘庄镇城市建设管理事务中心 中标(成交)供应商名称 上海巴士第二公共交通有限公司 合同金
    24分钟前
  • 关于投影机的框架协议合同
    中标结果
    中标
    1.06万元
    上海市
    招标单位
    上海浦东新区杨高公共交通有限公司
    中标单位
    上海智影电子有限公司
    产品信息
    投影机
    正文内容
    采购人名称 上海浦东新区杨高公共交通有限公司 中标(成交)供应商名称 上海智影电子有限公司 合同金额 10,600元 人民币 合同
    28分钟前
  • 2025年浦东新区新开办学校教学仪器设备(上海市浦东新区周浦幼儿园(分园))的合同
    中标结果
    中标
    111.61万元
    上海市
    招标单位
    上海市浦东新区周浦幼儿园
    中标单位
    上海市教育技术装备服务中心有限公司
    产品信息
    教学仪器设备
    正文内容
    采购人名称 上海市浦东新区周浦幼儿园 中标(成交)供应商名称 上海市教育技术装备服务中心有限公司 合同金额 1,116,120元 人民
    32分钟前
公众号
支付宝
微信
{"pathname":"/wow/cbu/88cha/SEO/RkQKjKkFJwHWFcHGB4H2/index.html","href":"https://pages-fast.1688.com/wow/cbu/88cha/SEO/RkQKjKkFJwHWFcHGB4H2/index.html?wh_pid=3959177&id=381f384af24cb751f0b3e9c2c5f8cd6c","keywords":"上海临港新片区建设发展有限公司,中标结果,上海市,港辉路(大泥公路-万水路)改拓建工程","upDate":"2025-08-07T21:07:05","description":"上海临港新片区建设发展有限公司,招标编号:23LGPD0172,投标截止,项目简介:采购港辉路(大泥公路-万水路)改拓建工程等,欢迎符合资质的供应商参与投标,88查提供全国全行业企业招投标信息搜索、订阅、分析、监控一站式服务,帮助投标企业快速获取商机","title":"临港新片区港辉路(大泥公路-万水路)改拓建工程 - 中标结果 - 上海临港新片区建设发展有限公司 - 88查 ","class":"com.alibaba.china.business.query.seo.model.Tdk","pubDate":"2024-03-01T00:00:00"}