2018年红旗杆等21座农村公路危桥改造工程一标段
招标项目编号:I1300000001052561001
招标范围:
红旗杆桥(2孔×8米)、龟石岭桥(1孔×8米)、范家沟桥(1孔×8米)、八道岭桥1(1孔×8米)、八道岭桥4(1孔×6米)
招标人名称:青龙满族自治县交通运输局
招标人地址:青龙满族自治县
第一名中标候选人:中启建设有限公司
投标报价:1288709元
工期:140日历天
业绩:中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:满足招标文件要求
中标候选人及项目负责人类似业绩:满足招标文件要求
项目经理及总工:负责人姓名:赵磊 职业资格:注册建造师 证书编号:川251141515736
第二名中标候选人:河南明德建设工程有限公司
投标报价:1294038元
工期:140日历天
业绩:中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:满足招标文件要求
中标候选人及项目负责人类似业绩:满足招标文件要求
项目经理及总工:负责人姓名:李朝锋 职业资格:注册建造师 证书编号:豫241131445401
第三名中标候选人:周口市纵横公路工程有限公司
投标报价:1299408元
工期:140日历天
业绩:中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:满足招标文件要求
中标候选人及项目负责人类似业绩:满足招标文件要求
项目经理及总工:负责人姓名:付英勤 职业资格:注册建造师 证书编号:豫241060909198
参加投标单位:
中启建设有限公司、山西华陆建设工程有限公司、周口市纵横公路工程有限公司、河南明德建设工程有限公司、山西玉达路桥工程有限公司、山西恒业建筑安装有限公司、山西环宇建筑工程有限公司、江西天丰建设集团有限公司、
否决投标单位及理由:
山西环宇建筑工程有限公司未提供项目经理的职称证原件,资格审查不通过
提出异议的渠道和方式:名 称:河北槟禹工程管理有限公司 地址:承德市兴隆县天马华庭 联 系 人:侯槟 电 话:15530149999
招标文件规定公示的其他内容:
开标时间:2019/5/27 9:30:00
公示时间:2019/5/28 0:00:00
公示截止时间:2019/5/30 0:00:00
招标代理机构:河北槟禹工程管理有限公司
业主单位:青龙满族自治县交通运输局
项目联系人:侯槟
地址:承德市兴隆县天马华庭
邮编:/
电话:15530149999
邮箱:/