logo

安徽霍山农村商业银行股份有限公司营业综合办公楼智能化项目中标候选人公示

候选
六安市

摘要信息

中标单位北京泰豪智能工程有限公司南京东大智能化系统有限公司浙江省邮电工程建设有限公司中标金额-中标联系方式
招标单位霍山县重点工程建设管理处安徽霍山农村商业银行股份有限公司甲方联系方式招标产品智能化项目
代理单位安徽君鸿建设项目管理有限公司代理联系方式

公告原文

安徽霍山农村商业银行股份有限公司营业综合办公楼智能化项目

中标候选人公示

项目名称

安徽霍山农村商业银行股份有限公司营业综合办公楼智能化项目

项目编号

E341525001002847

标段名称

安徽霍山农村商业银行股份有限公司营业综合办公楼智能化项目

标段编号

E341525001002847001

招标人

霍山县重点工程建设管理处、安徽霍山农村商业银行股份有限公司

最高限价(元)

17316114.78元

代理机构

安徽君鸿建设项目管理有限公司

代理机构地址和联系方式

地址:六安市振兴金融大厦2301室

联系方式:王工 0564-3306367

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分法

开标时间

2023年8月31日10时00分

计划工期

同主体工程施工工期

被否决的投标人名称

安徽祖安建设工程有限公司

被否决的依据和原因

根据招标文件P27第3.4.2条款:投标人未按本章第3.4.1项要求提交投标保证金,评标委员会否决其投标。

第一中标

候选人

名称

北京泰豪智能工程有限公司

响应招标文件的资格能力

具有独立企业法人资格、有效的营业执照和安全生产许可证; 具有电子与智能化工程专业承包一级及以上资质;

投标工期

同主体工程施工工期

地址

北京市北京经济开发区锦绣街3号1号楼三层

投标价(元)

13302239.89元

项目经理

邹祖明

资格证书名称及编号

机电工程一级建造师

京1112011201118493

项目技术负责人

余凯

质量标准

合格

项目经理获奖

项目经理业绩

1.太湖县人民医院整体搬迁项目(一期)智能化系统工程

2.江西省农村信用社后援中心项目智能化工程

技术负责人获奖

北京银行南昌分行营业大楼(鲁班奖)

技术负责人业绩

/

企业获奖

1、北京银行南昌分行营业大楼(鲁班奖)

2、北京城市副中心行政办公区-期主体工程-北京城市副中心行政办公区A1工程(鲁班奖)

企业业绩

1、安徽省档案文史方志馆项目智能化设备采购及安装

2、阜阳市第十中学新校区智能化工程

第二中标

候选人

名称

南京东大智能化系统有限公司

响应招标文件的资格能力

具有独立企业法人资格、有效的营业执照和安全生产许可证;具有电子与智能化工程专业承包一级及以上资质;

投标工期

同主体工程施工工期

地址

南京市玄武区玄武大道699-27号

投标价(元)

14321800.00元

项目经理

范克州

资格证书名称及编号

机电工程一级建造师

苏1322011201200007

项目技术负责人

郭义荣

质量标准

合格

项目经理获奖

1、南京外国语学校雨花国际学校智能化工程(扬子杯)

2、中国移动淮安呼叫中心一期智能化工程(翔宇杯)

项目经理业绩

1、淮南市妇幼保健新院区智能化工程

2、南京外国语学校雨花国际学校项目智能化施工

技术负责人获奖

1、常州市文化广场开发项目智能化工程(扬子杯)

2、招商银行南京分行招银大厦智能化(扬子杯)

技术负责人业绩

/

企业获奖

1、常州市文化广场开发项目智能化分包工程(扬子杯)

2、江苏商贸职业学院图文信息中心大楼智能化工程(扬子杯)

企业业绩

1、安徽大学馨苑校区协同创新大楼、工程实训中心智能化工程

2、怀远一中淮西校区智能化工程施工项目

第三中标

候选人

名称

浙江省邮电工程建设有限公司

响应招标文件的资格能力

具有独立企业法人资格、有效的营业执照和安全生产许可证;具有电子与智能化工程专业承包一级及以上资质;

投标工期

同主体工程施工工期

地址

浙江省杭州市滨江区泰安路99号

投标价

14199214.12元

项目经理

王健飞

资格证书名称及编号

机电工程一级建造师

浙1322015201504669

项目技术负责人

季伟

质量标准

合格

项目经理获奖

项目经理业绩

技术负责人获奖

重庆涉外商务区B区二期工程(鲁班奖)

技术负责人业绩

/

企业获奖

1、重庆涉外商务区B区二期工程(鲁班奖)

2、杭钢云计算数据中心(东区)数据机房机电配套工程(优质工程奖)

3、阿里巴巴杭州软件生产基地二期增资扩建智能化工程(优质工程奖)

企业业绩

1、钱江世纪城初中新建项目智能化工程

2、宁波北仑农村商业银行股份有限公司办公楼室内装修项目监控机房及数据中心工程。

3、涟水县科技文化中心智能化工程

公示时间

2023年9月1日至2023年9月4日

提出异议和投诉的渠道和方式

本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间通过“六安市公共资源电子交易系统”在线或以书面形式线下向招标人提出。对异议处理意见不满意的,可在规定时间内向霍山县发展和改革委员会(县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书通过“六安市公共资源电子交易系统”直接在线提交或将书面材料线下递交至霍山县发展和改革委员会(县公共资源交易监督管理局),联系人:梁股长,联系电话:0564-5032057。投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。

异议受理人:霍山县重点工程建设管理处万先生

联系电话:0564-5027262

投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向霍山县发展和改革委员会(县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书通过“六安市公共资源电子交易系统”直接在线提交或将书面材料线下递交至霍山县发展和改革委员会(县公共资源交易监督管理局),联系人:梁股长,联系电话:0564-5032057。

投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。

]]>

招标单位

重点工程

霍山县重点工程建设管理处

在营
霍山农村

安徽霍山农村商业银行股份有限公司

存续

招标动态

暂无数据
暂无数据

点击查看招标详细信息

中标单位

泰豪智能

北京泰豪智能工程有限公司

存续
东大智能

南京东大智能化系统有限公司

存续
邮电工程

浙江省邮电工程建设有限公司

存续

中标动态

暂无数据
暂无数据

点击查看中标详细信息

其他招投标信息
查看更多
  • 上海宝冶-能环-六安东都智能制造产业园(皋城路园区)EPC项目-物资采购-混凝土
    采购意向
    采购
    六安市
    招标单位
    上海宝冶工业工程公司
    产品信息
    混凝土
    正文内容
    项目名称:能环-基建-六安东都智能制造产业园(皋城路园区)EPC项目 采购单位名称:上海宝冶集团有限公司能环工程公司 采购
    1小时前
  • 【金寨县】金寨县青山中学男女生宿舍楼寝室及屋面防水维修改造工程中标结果公示【公示中】
    中标结果
    中标
    56.96万元
    六安市
    招标单位
    金寨县青山中学
    中标单位
    安徽春晖建设工程有限公司
    产品信息
    男女生宿舍楼寝室及屋面防水维修改造
    正文内容
    招标公告,区块链已存证 存证时间: 存证哈希值: 区块高度: 成交结果公告 交易项目名称 金寨县青山中学男女生宿舍楼寝室
    1小时前
  • 【市直区】裕安区新安镇新圣学校2025年度教室光环境改造项目【公示中】
    中标结果
    中标
    六安市
    招标单位
    六安市裕安区新安镇中心学校
    产品信息
    教室光环境改造
    正文内容
    招标公告,区块链已存证 存证时间: 存证哈希值: 区块高度: 发包信息 交易项目名称 裕安区新安镇新圣学校2025年度教室光环境
    1小时前
  • 【金安区】【乡镇成交公示】六安市皋城小学课桌椅、办公桌椅、储物书包柜采购项目成交结果公告
    中标结果
    中标
    20.76万元
    六安市
    招标单位
    六安市皋城小学
    中标单位
    六安宏升教育设备有限公司
    产品信息
    课桌椅,办公桌椅,储物书包柜
    正文内容
    招标公告,区块链已存证 存证时间: 存证哈希值: 区块高度: 六安市皋城小学课桌椅、办公桌椅、储物书包柜采购项目成交结果
    1小时前
  • 智能制造专业实习耗材购置第一包中标结果公告
    中标结果
    中标
    68.23万元
    六安市
    招标单位
    六安职业技术学院
    中标单位
    宁波金烜科技有限公司
    产品信息
    智能制造专业实习耗材
    正文内容
    智能制造专业实习耗材购置第一包中标结果公告 一、项目编号:FS34150120250287号-1 二、项目名称:智能制造专业实习耗材购置第一包 三、中标
    1小时前
  • 【市直区】裕安区赤壁路初级中学2025年度物业服务外包项目【公示中】
    中标结果
    中标
    六安市
    招标单位
    六安市裕安区赤壁路初级中学
    产品信息
    物业服务
    正文内容
    招标公告,区块链已存证 存证时间: 存证哈希值: 区块高度: 发包信息 交易项目名称 裕安区赤壁路初级中学2025年度物业服务外
    1小时前
{"pathname":"/wow/cbu/88cha/SEO/RkQKjKkFJwHWFcHGB4H2/index.html","href":"https://pages-fast.1688.com/wow/cbu/88cha/SEO/RkQKjKkFJwHWFcHGB4H2/index.html?wh_pid=3959177&id=085877a241a02282aa1a8ef3d42623fc","keywords":"霍山县重点工程建设管理处,安徽霍山农村商业银行股份有限公司,中标结果,六安市,智能化项目","upDate":"2025-07-16T22:21:58","description":"霍山县重点工程建设管理处,安徽霍山农村商业银行股份有限公司,招标编号:E341525001002847,投标截止,项目简介:采购智能化项目等,欢迎符合资质的供应商参与投标,88查提供全国全行业企业招投标信息搜索、订阅、分析、监控一站式服务,帮助投标企业快速获取商机","title":"安徽霍山农村商业银行股份有限公司营业综合办公楼智能化项目中标候选人公示 - 中标结果 - 霍山县重点工程建设管理处,安徽霍山农村商业银行股份有限公司 - 88查 ","class":"com.alibaba.china.business.query.seo.model.Tdk","pubDate":"2023-09-01T00:00:00"}