logo

石林台创园国家级产业融合发展示范园区基础设施建设项目台创园片区标准化生产设施大棚(三标段至五标段)(石林台创园国家级产业融合发展示范园区基础设施建设项目台创园片区标准化生产设施大棚2号地块(四标段))

中标
昆明市

摘要信息

中标单位山东益通安装有限公司隆生国际建设集团有限公司云南宏鑫建筑工程有限公司中标金额-中标联系方式
招标单位石林国有资本投资集团有限公司甲方联系方式招标产品标准化生产设施大棚
代理单位中佶工程项目管理(云南)有限公司代理联系方式

公告原文

中标候选人公示

石林台创园国家级产业融合发展示范园区基础设施建设项目台创园片区标准化生产设施大棚(三标段至五标段)(石林台创园国家级产业融合发展示范园区基础设施建设项目台创园片区标准化生产设施大棚2号地块(四标段))

发布日期:

原文链接地址

评标结果公示
备案登记编号:KMSL2022010007
招标人石林国有资本投资有限公司联系电话13987656638、13354993143
招标代理机构中佶工程项目管理(云南)有限公司联系电话13888072397、15969434454
工程名称石林台创园国家级产业融合发展示范园区基础设施建设项目台创园片区标准化生产设施大棚(三标段至五标段)
开标时间2022-02-09 09:30开标地点石林彝族自治县公共资源交易中心
招标方式公开招标评标办法综合评估法
中标候选人名称项目负责人项目负责人相关证书名称和编号技术负责人技术负责人相关证书名称和编号投标报价(元)其他报价综合评分得分失信惩戒情况工期(交货期)质量响应招标文件要求的资格能力条件其他投标人资质登记信誉要求企业业绩项目经理业绩技术负责人业绩其他响应条件
第一中标候选人山东益通安装有限公司邴洪东邴洪东(二级注册建造师:131310158)雷印生雷印生(高级工程师:2013-08-0103325)5347542.26/92.86投标人无失信惩戒情况120符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范,并一次性验收合格。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”/具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及其以上资质没有处于被责令停业、投标资格被暂停或取消、财产被接管、冻结、破产等状态;近三年(2019年1月1日至今)没有骗取中标和严重违约、没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形;投标人当前未有不良记录1.中冶天工机电分公司临汾沂钢铁投资集团特钢有限公司年产270万吨优特钢项目烧结区域建筑安装工程钢结构工程2.新型建筑材料生产基地项目-钢结构工程3.敬业集团钢铁装备升级改造项目2×260㎡烧结钢结构制安及设备安装工程二标段4.国药集团大同威奇达中抗制药有限公司锅炉车间烟气超低排放项目-钢结构工程5.深圳市大亚湾核电基地运动场钢结构顶棚工程1.中冶天工机电分公司临汾沂钢铁投资集团特钢有限公司年产270万吨优特钢项目烧结区域建筑安装工程钢结构工程1.中冶天工机电分公司临汾沂钢铁投资集团特钢有限公司年产270万吨优特钢项目烧结区域建筑安装工程钢结构工程满足招标文件要求
第二中标候选人隆生国际建设集团有限公司朱渊朱渊(二级注册建造师:川251121368264)陈家铭陈家铭(高级工程师:川高11950857)5486882.90/82.72投标人无失信惩戒情况1205486882.90符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范,并一次性验收合格/具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及其以上资质没有处于被责令停业、投标资格被暂停或取消、财产被接管、冻结、破产等状态;近三年(2019年1月1日至今)没有骗取中标和严重违约、没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形;投标人当前未有不良记录1.西昌学院北校区学生公寓项目2.四川九寨黄龙机场四期改扩建项目第Ⅰ标段3.巴楚县阿纳库勒乡社区产业园厂房及配套设施建设项目施工二标段4.西昌学院大学生专业技能综合实训平台建设项目(第二次)5.富鸣.阳光A地块工程EPC总承包1.西昌学院北校区学生公寓项目1.西昌学院北校区学生公寓项目满足招标文件要求
第三中标候选人云南宏鑫建筑工程有限公司李庆朗李庆朗(二级注册建造师:云2532019202109467)段松万段松万(工程师:1710162958)5499133.22/81.35投标人无失信惩戒情况120符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范,并一次性验收合格/具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及其以上资质没有处于被责令停业、投标资格被暂停或取消、财产被接管、冻结、破产等状态;近三年(2019年1月1日至今)没有骗取中标和严重违约、没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形;投标人当前未有不良记录1.兰坪县易地搬迁县城安置点后续产业食用菌箐门村种植基地项目2.兰坪县贫困村人居环境提升工程(啦井镇、金顶镇)1.兰坪县易地搬迁县城安置点后续产业食用菌箐门村种植基地项目1.兰坪县易地搬迁县城安置点后续产业食用菌箐门村种植基地项目满足招标文件要求
备注云南易宁建筑工程有限公司总得分:80.12分、弥勒市人和建安有限责任公司总得分:79.27分、云南万象建设工程有限公司总得分:78.34分、大理馨缘建设工程有限公司总得分:76.07分、云南中冠建设工程有限公司总得分:75.03分、南昌市银广厦建筑工程有限公司总得分:74.84分、云南瑞石建筑工程有限公司总得分:74.53分、浩天建工集团有限公司总得分:72.59分、云南万筑建筑工程有限公司总得分:70.62分。
废标情况
被废标投标人名称废标原因
云南建安路桥有限公司项目经理未提供有效的建筑工程专业贰级建造师注册证书
招标人审核意见同意发布
审核人:马建伟
此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。

招标单位

石林国有

石林国有资本投资集团有限公司

存续

招标动态

暂无数据
暂无数据

点击查看招标详细信息

中标单位

益通安装

山东益通安装有限公司

存续
隆生国际

隆生国际建设集团有限公司

存续
宏鑫建筑

云南宏鑫建筑工程有限公司

存续

中标动态

暂无数据
暂无数据

点击查看中标详细信息

其他招投标信息
查看更多
  • 盘龙区财大附中风雨操场学生宿舍及其附属设施建设项目橡胶隔震支座询价采购采购结果公示
    中标结果
    中标
    124.09万元
    昆明市
    招标单位
    杭州大营综合经营部
    中标单位
    云南玙玠商贸有限公司
    产品信息
    橡胶隔震支座
    正文内容
    项目名称:盘龙区财大附中风雨操场、学生宿舍及其附属设施建设项目 采购编码:20250705239 采购单位名称:经营计划部 工期(供货期或
    46分钟前
  • 昆明电力交易中心有限责任公司2025-2028年云南电力市场服务坐席人员外委服务类专项采购(公开招标)中标候选人公示
    中标结果
    候选
    昆明市
    招标单位
    昆明电力交易中心有限责任公司
    中标单位
    昆明耀龙配售电运行有限公司
    产品信息
    电力市场服务坐席人员外委服务
    正文内容
    昆明电力交易中心有限责任公司2025-2028年云南电力市场服务坐席人员外委服务类专项采购(公开招标)中标候选人公示 (项目编
    57分钟前
  • YNZC2025-G1-04111-YZGF-0849:云南省肿瘤医院(昆明医科大学第三附属医院)2025年第四批政府采购(生物样本库综合管理平台)终止公告
    中标结果
    废标
    昆明市
    招标单位
    湖南省肿瘤医院
    产品信息
    生物样本库综合管理平台
    正文内容
    云南省肿瘤医院(昆明医科大学第三附属医院)2025年第四批政府采购(生物样本库综合管理平台)终止公告 2025-07-17来源:云南省政府采
    1小时前
  • 关于文件柜的网上超市合同
    中标结果
    中标
    2.45万元
    昆明市
    招标单位
    昆明市东川区住房和城乡规划建设局城建工会委员会
    中标单位
    昆明瀚森科技有限公司
    产品信息
    文件柜
    正文内容
    一、合同编号:4530113HT20250015301 二、合同名称:关于文件柜的网上超市合同 三、项目编号:4530113JH202500153 四、项目名称:购买文件柜 五、合同主体 采购人(甲方): 昆明市
    1小时前
  • 云南省肿瘤医院2025年第九批医疗设备、通用设备市场调研公告
    招标公告
    招标
    昆明市
    招标单位
    湖南省肿瘤医院
    产品信息
    电转仪,智能采血贴标机,超低温冷冻储存箱,倒置荧光显微镜,牙科综合治疗椅,电子支气管内窥镜,微波消融系统,射频消融治疗仪,电动诊疗床,多普勒超声心电一体机,多功能急救车,荧光手术显微镜,综合手术动力系统,耳鼻咽喉头颈外科手术显微镜,流式细胞仪,治疗车,移动护士站,内窥镜摄像系统,电刀,C臂,经口直接胆道镜系统,心电监护,心电监护中央管理系统,内镜图文、预约、转播、科室管理系统,示教室转播设备,传递式内镜洗消池,内镜洗消池,内镜全自动洗消机,移动检查床,手术床,吊塔,手术室多功能显示器,大型无油涡旋空压机,污物车,被服车,医用平车
    正文内容
    云南招标股份有限公司受云南省肿瘤医院委托,对“2025年第九批医疗设备、通用设备”进行咨询,以充分了解相关产业发展、市场
    1小时前
  • KMZC2025-C3-01278-YYZX-0348:昆明经开区“网络安全等级保护测评”及“商用密码应用安全性评估”服务项目成交结果公告
    中标结果
    中标
    12.58万元
    昆明市
    招标单位
    昆明经济技术开发区管理服务中心
    中标单位
    云南云盾信息安全测评有限公司
    产品信息
    网络安全等级保护测评,商用密码应用安全性评估
    正文内容
    昆明经开区“网络安全等级保护测评”及“商用密码应用安全性评估”服务项目成交结果公告 2025-07-17来源:云南省政府采购网【显示公
    1小时前
{"pathname":"/wow/cbu/88cha/SEO/RkQKjKkFJwHWFcHGB4H2/index.html","href":"https://pages-fast.1688.com/wow/cbu/88cha/SEO/RkQKjKkFJwHWFcHGB4H2/index.html?wh_pid=3959177&id=06210d9dc20dd24a93bc68f3e93e44ad","keywords":"石林国有资本投资有限公司,中标结果,昆明市,标准化生产设施大棚","upDate":"2025-07-17T20:49:56","description":"石林国有资本投资有限公司,招标编号:KMSL2022010007,投标截止,项目简介:采购标准化生产设施大棚等,欢迎符合资质的供应商参与投标,88查提供全国全行业企业招投标信息搜索、订阅、分析、监控一站式服务,帮助投标企业快速获取商机","title":"石林台创园国家级产业融合发展示范园区基础设施建设项目台创园片区标准化生产设施大棚(三标段至五标段)(石林台创园国家级产业融合发展示范园区基础设施建设项目台创园片区标准化生产设施大棚2号地块(四标段)) - 中标结果 - 石林国有资本投资有限公司 - 88查 ","class":"com.alibaba.china.business.query.seo.model.Tdk","pubDate":"2022-02-10T00:00:00"}