logo

碧水栖庭西南角社区公园(经圩广场)工程

中标
689.81万元
扬州市

摘要信息

中标单位江苏华辰园林工程有限公司中标金额689.81万元中标联系方式
招标单位扬州锦汇置业投资有限公司甲方联系方式招标产品
代理单位-代理联系方式

公告原文

碧水栖庭西南角社区公园(经圩广场)工程

发布时间:2018-04-27 16:24

  • 项目编号:
  • 公告类型: 中标结果公告
  • 招标方式: 询价采购
  • 截止时间:
  • 招标机构:
  • 招标地区: 扬州市
  • 招标产品:
  • 所属行业: ;园林绿化;
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:HJQ201710013001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 扬州锦汇置业有限公司 的 碧水栖庭西南角社区公园(经圩广场)工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价 的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 常州市华辰园林绿化工程有限公司 江苏亘盛建设工程有限公司 江苏邗建集团有限公司
投标报价(元) 6898146.59 7606177.47 7638048.86
项目负责人 杨启宇 周丽君 沈祥宇
暂估价(万元) 工程 0.00
材料 0.000000000
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名
1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 扬州荧屏园林绿化工程有限公司 企业业绩提供的中标通知书不符合招标文件要求。
2 江苏煌嘉建设工程有限公司 企业业绩未提供。
3 江苏新纪元公用事业建设有限公司 企业业绩提供的竣工验收证明(缺绿化部分竣工验收)不符合招标文件要求。
3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
-- -- --
4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --
5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 江苏三恒环境建设有限公司 - - - - - - -
2 常州江天景观工程有限公司 - - - - - - -
3 江苏宇海建设有限公司 - - - - - - -
4 江苏亘盛建设工程有限公司 - - - - - - -
5 南京中天园林建设有限责任公司 - - - - - - -
6 江苏天润环境建设集团有限公司 - - - - - - -
7 江苏宏博良造建设有限公司 - - - - - - -
8 江苏盛世园林工程有限公司 - - - - - - -
9 江苏生太环境建设集团有限公司 - - - - - - -
10 嘉盛建设集团有限公司 - - - - - - -
11 江苏峨嵋园林工程有限公司 - - - - - - -
12 常州天成景观工程有限公司 - - - - - - -
13 苏州相亭绿化建设工程有限公司 - - - - - - -
14 江苏科晟园林景观建设集团有限公司 - - - - - - -
15 南京锦江园林景观有限公司 - - - - - - -
16 龙湖园林工程集团有限公司 - - - - - - -
17 常州市华辰园林绿化工程有限公司 - - - - - - -
18 江苏锦盛园林建设工程有限公司 - - - - - - -
19 江苏山水环境建设集团股份有限公司 - - - - - - -
20 江苏红树林艺术环境创造有限公司 - - - - - - -
21 江苏世邦建设有限公司 - - - - - - -
22 江苏华源园林建设有限公司 - - - - - - -
23 扬州花木盆景有限责任公司 - - - - - - -
24 江苏溪南园林工程有限公司 - - - - - - -
25 江苏周圈园林建设工程有限公司 - - - - - - -
26 常州市华景花木园林建筑工程有限公司 - - - - - - -
27 江苏兴业环境集团有限公司 - - - - - - -
28 江苏金腾园林建设有限公司 - - - - - - -
29 江苏苑艺园林建设有限公司 - - - - - - -
30 江苏邗建集团有限公司 - - - - - - -
31 南京同力建设集团股份有限公司 - - - - - - -
32 江苏华苑环境建设有限公司 - - - - - - -
33 扬州城市绿化工程建设有限责任公司 - - - - - - -
34 江苏苏商建设集团有限公司 - - - - - - -
35 常州宇翔园林建设有限公司 - - - - - - -
36 江苏中道园林建设有限公司 - - - - - - -
37 江苏富邦园林建设有限公司 - - - - - - -
6、所有投标单位得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 施工组织设计 投标报价 综合标 总分
1 常州江天景观工程有限公司 7712628.97 0 92.83 0.00 92.83
2 常州市华辰园林绿化工程有限公司 6898146.59 0 97.94 0.00 97.94
3 常州市华景花木园林建筑工程有限公司 7896722.80 0 90.51 0.00 90.51
4 常州天成景观工程有限公司 7981107.60 0 89.44 0.00 89.44
5 常州宇翔园林建设有限公司 8459837.84 0 83.41 0.00 83.41
6 嘉盛建设集团有限公司 7994618.91 0 89.27 0.00 89.27
7 江苏峨嵋园林工程有限公司 7939332.02 0 89.97 0.00 89.97
8 江苏富邦园林建设有限公司 7824967.97 0 91.41 0.00 91.41
9 江苏亘盛建设工程有限公司 7606177.47 0 94.17 0.00 94.17
10 江苏邗建集团有限公司 7638048.86 0 93.77 0.00 93.77
11 江苏红树林艺术环境创造有限公司 7670214.02 0 93.36 0.00 93.36
12 江苏宏博良造建设有限公司 9350265.63 0 72.19 0.00 72.19
13 江苏华源园林建设有限公司 8134995.36 0 87.50 0.00 87.50
14 江苏华苑环境建设有限公司 7828638.58 0 91.36 0.00 91.36
15 江苏金腾园林建设有限公司 8347457.46 0 84.83 0.00 84.83
16 江苏锦盛园林建设工程有限公司 7723206.44 0 92.69 0.00 92.69
17 江苏科晟园林景观建设集团有限公司 7957711.33 0 89.74 0.00 89.74
18 江苏三恒环境建设有限公司 7785907.43 0 91.90 0.00 91.90
19 江苏山水环境建设集团股份有限公司 7988025.85 0 89.36 0.00 89.36
20 江苏生太环境建设集团有限公司 7745317.49 0 92.41 0.00 92.41
21 江苏盛世园林工程有限公司 8300758.87 0 85.42 0.00 85.42
22 江苏世邦建设有限公司 7777074.81 0 92.01 0.00 92.01
23 江苏苏商建设集团有限公司 8241881.34 0 86.16 0.00 86.16
24 江苏天润环境建设集团有限公司 8027299.86 0 88.86 0.00 88.86
25 江苏溪南园林工程有限公司 9406177.56 0 71.49 0.00 71.49
26 江苏兴业环境集团有限公司 7935026.46 0 90.02 0.00 90.02
27 江苏宇海建设有限公司 7892498.76 0 90.56 0.00 90.56
28 江苏苑艺园林建设有限公司 7909340.55 0 90.35 0.00 90.35
29 江苏中道园林建设有限公司 9328173.73 0 72.47 0.00 72.47
30 江苏周圈园林建设工程有限公司 9365746.19 0 72.00 0.00 72.00
31 龙湖园林工程集团有限公司 7881962.61 0 90.69 0.00 90.69
32 南京锦江园林景观有限公司 9386953.60 0 71.73 0.00 71.73
33 南京同力建设集团股份有限公司 7897815.14 0 90.49 0.00 90.49
34 南京中天园林建设有限责任公司 7739630.94 0 92.49 0.00 92.49
35 苏州相亭绿化建设工程有限公司 9423631.74 0 71.27 0.00 71.27
36 扬州城市绿化工程建设有限责任公司 7834537.24 0 91.29 0.00 91.29
37 扬州花木盆景有限责任公司 7739586.74 0 92.49 0.00 92.49
7、拟确定中标人:常州市华辰园林绿化工程有限公司
本中标候选人公示期自 2018/4/27 起,至 2018/5/2 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:扬州锦汇置业有限公司
日期:2018/4/27

招标单位

锦汇置业

扬州锦汇置业投资有限公司

存续

招标动态

暂无数据
暂无数据

点击查看招标详细信息

中标单位

华辰园林

江苏华辰园林工程有限公司

存续

中标动态

暂无数据
暂无数据

点击查看中标详细信息

其他招投标信息
查看更多
  • 高邮市人民法院机关关于厨房下水管的网上商城采购项目成交公告
    中标结果
    中标
    扬州市
    招标单位
    高邮市人民法院
    中标单位
    北京京东朝弘贸易有限公司
    产品信息
    厨房下水管
    正文内容
    高邮市人民法院机关关于厨房下水管的网上商城采购项目(项目编号:2561101000022964176)采购已经结束,现将采购结果公示如下: 一、项目信息
    1小时前
  • 中国电信扬州分公司冷存储节点扩容DICT项目招标公告
    招标公告
    招标
    2500.84万元
    扬州市
    21天后投标截止
    6天后获取标书截止
    招标单位
    中国电信股份有限公司扬州分公司
    产品信息
    冷存储资源池采购
    2小时前
  • 扬州八里工业污水处理厂2025年活性污泥转运服务采购公告
    招标公告
    招标
    扬州市
    12天后投标截止
    7天后获取标书截止
    招标单位
    同方水务集团有限公司
    产品信息
    活性污泥转运服务
    正文内容
    扬州八里工业污水处理厂2025年活性污泥转运服务 三次采购公告 扬州八里工业污水处理厂2025年活性污泥转运服务已具备采
    3小时前
  • KSZK-2025-CGZB-0003中科除氟装置设备供货与安装服务采购项目-1中标候选人公示
    中标结果
    候选
    扬州市
    招标单位
    扬州中科项目管理有限公司
    中标单位
    扬州鑫元达环保科技有限公司
    产品信息
    除氟装置设备供货与安装服务
    正文内容
    中科低温蒸发设备采购项目中标侯选人公示扬州中科除氟设备项目在网上进行招标, 目前已完成评标工作,现将中标结
    4小时前
  • 关于LED显示屏的网上商城合同公告
    中标结果
    中标
    扬州市
    招标单位
    扬州市邗江区方巷镇人民政府
    中标单位
    快购达集团有限公司
    产品信息
    LED显示屏
    正文内容
    一、合同编号:3210039940152025000201 二、合同名称:关于LED显示屏的网上商城合同 三、项目编号:2371101000022959415 四、项目名称:扬州市邗江区方巷镇人民政府网上商城项
    4小时前
  • 关于专业音频的网上商城合同公告
    中标结果
    中标
    2.51万元
    扬州市
    招标单位
    扬州市邗江区方巷镇人民政府
    中标单位
    快购达集团有限公司
    产品信息
    专业音频设备,音视频设备,话筒处理器,调音台,有线话筒,鹅颈话筒
    正文内容
    一、合同编号:3210039940152025000202 二、合同名称:关于专业音频的网上商城合同 三、项目编号:2371101000022959968 四、项目名称:扬州市邗江区方巷镇人民政府网上商城
    4小时前
{"pathname":"/wow/cbu/88cha/SEO/RkQKjKkFJwHWFcHGB4H2/index.html","href":"https://pages-fast.1688.com/wow/cbu/88cha/SEO/RkQKjKkFJwHWFcHGB4H2/index.html?wh_pid=3959177&id=043aec05a7ff7c22271271eb8cf924cc","keywords":"扬州锦汇置业有限公司,中标结果,扬州市,","upDate":"2025-07-17T01:29:20","description":"扬州锦汇置业有限公司,招标编号:,投标截止,项目简介:采购等,欢迎符合资质的供应商参与投标,88查提供全国全行业企业招投标信息搜索、订阅、分析、监控一站式服务,帮助投标企业快速获取商机","title":"碧水栖庭西南角社区公园(经圩广场)工程 - 中标结果 - 扬州锦汇置业有限公司 - 88查 ","class":"com.alibaba.china.business.query.seo.model.Tdk","pubDate":"2018-04-27T00:00:00"}