logo

砀山县人民医院西院区建设项目(epc)中标候选人公示[中标候选人公示]

候选
宿州市

摘要信息

中标单位中建三局第一建设工程有限责任公司、中国建筑西北设计研究院有限公司(联合体)广西建工第一建筑工程集团有限公司、中国建筑上海设计研究院有限公司(联合体)中标金额-中标联系方式
招标单位砀山县卫生健康委员会甲方联系方式招标产品砀山县人民医院西院区建设项目(epc)
代理单位中鼎誉润工程咨询有限公司代理联系方式

公告原文

招标人
名称:砀山县卫生健康委员会
地址:砀山县卫生健康委员会
代理机构
名称:中鼎誉润工程咨询有限公司
地址:郑州市中原区建设西路187号13层1309号
项目名称
砀山县人民医院西院区建设项目(epc)
项目编号
xcs-gc-gk******
开标时间
******时00分
第一中标候选人
名称:中建三局第一建设工程有限责任公司、中国建筑西北设计研究院有限公司(联合体)
地址:东西湖区台商投资区东吴大道特1号、陕西省西安市经开区文景路中断98号
设计费报价:******元
施工费报价:****** 元
工期(交货期):1090日历天
质量标准:(1)设计质量标准:满足国家及地方相应现行规范要求并通过招标人验收。
(2)施工要求的质量标准:达到国家现行标准规范要求,质量等级合格。
综合得分:93.28
设计负责人:张超文
相关证书名称:一级注册建筑师
证书编号:******
施工负责人:文洋
相关证书名称:建筑工程专业一级注册建造师
证书编号:鄂 ******
响应招标文件要求的资格能力条件
企业资质:建筑工程施工总承包特级
企业业绩:
企业设计业绩:/
企业施工业绩:/
项目负责人业绩:
设计负责人业绩:/
施工负责人业绩:/
其他:/
第二中标候选人
名称:广西建工第一建筑工程集团有限公司、中国建筑上海设计研究院有限公司(联合体)
地址:南宁市西乡塘区衡阳东路1号、上海市普陀区云岭东路245号1层、3层-17层
设计费报价:****** 万元
施工费报价:****** 万元
工期(交货期):1090日历天
质量标准:(1)设计质量标准:满足国家及地方相应现行规范要求并通过招标人验收。
(3)施工要求的质量标准:达到国家现行标准规范要求,质量等级合格。
综合得分:90.97
设计负责人:张东升
相关证书名称:一级注册建筑师
证书编号:******
施工负责人:黄兆剑
相关证书名称:建筑工程专业一级注册建造师
证书编号:桂******
响应招标文件要求的资格能力条件
企业资质:建筑工程施工总承包特级
企业业绩:
企业设计业绩:/
企业施工业绩:/
项目负责人业绩:
设计负责人业绩:/
施工负责人业绩:/
其他:/
第三中标候选人
名称:/
地址:/
设计费报价:/
施工费报价:/
工期(交货期):/
质量标准:/
综合得分:/
设计负责人:/
相关证书名称:/
证书编号:/
施工负责人:/
相关证书名称:/
证书编号:/
响应招标文件要求的资格能力条件
企业业绩:
企业设计业绩:/
企业施工业绩:/
项目负责人业绩:
设计负责人业绩:/
施工负责人业绩:/
其他:/
招标文件规定公示的其他内容
/
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)
中建海峡建设发展有限公司新冠肺炎疫情防控承诺函放在施工组织设计里,施工组织设计为暗标,无法核实,初步审查不通过;中航天建设工程集团有限公司新冠肺炎疫情防控承诺函未签字初步评审不通过;中亿丰建设集团股份有限公司疫情防控承诺函未签字,初步评审未通过。
公示时间
******至******
提出异议的渠道和方式
(一)若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系电话:******,招标代理机构联系电话:******。
(二)若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向砀山县住房和城乡建设局提出投诉,投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话******。
(三)异议提起的条件及不予受理的情形:
根据《中华人民共和国招投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:
(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;
(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);
(3)被异议人名称;
(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
(5)明确的请求及主张;
(6)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宿州市建设市场主体及从业人员不良行为记录管理办法》进行处理。
2、有下列情形之一的,不予受理:
(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
(2)提起异议的时间超过规定时限的;
(3)异议材料不完整的;
(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。xls.gif

评审情况一览表.xls

招标单位

卫生健康

砀山县卫生健康委员会

在营

招标动态

暂无数据
暂无数据

点击查看招标详细信息

中标单位

中建三局

中建三局第一建设工程有限责任公司、中国建筑西北设计研究院有限公司(联合体)

广西建工

广西建工第一建筑工程集团有限公司、中国建筑上海设计研究院有限公司(联合体)

中标动态

暂无数据
暂无数据

点击查看中标详细信息

其他招投标信息
查看更多
  • 宿州皖能环保电力有限公司垃圾库渗沥液收集格栅自动疏通研究项目采购公告
    招标公告
    招标
    宿州市
    12天后投标截止
    12天后获取标书截止
    招标单位
    安徽皖能环保股份有限公司
    产品信息
    垃圾库渗沥液收集格栅自动疏通系统,金属防护罩
    正文内容
    项目概况与采购范围 1.1项目名称:宿州皖能环保电力有限公司垃圾库渗沥液收集格栅自动疏通研究项目(编号WNXB20250616033)。 1.2项目地点:安
    29分钟前
  • 补水管线探漏检测项目询价公告
    招标公告
    招标
    4万元
    宿州市
    招标单位
    宿州北排水环境发展有限公司
    产品信息
    补水管线探漏检测
    正文内容
    补水管线探漏检测项目询价公告 宿州北排水环境发展有限公司现公开选取补水管线探漏检测项目服务单位。 一、项目概
    30分钟前
  • 砀山县财政局关于黑白激光多功能一体机的网上超市采购项目合同履约验收公告
    中标结果
    中标
    0.28万元
    宿州市
    招标单位
    砀山县财政局
    中标单位
    安徽威尔顺商贸有限公司
    产品信息
    黑白激光多功能一体机
    正文内容
    一、 *采购人名称:砀山县财政局 二、 *履约供应商名称:安徽威尔顺商贸有限公司 三、 *采购项目编号:2761451000000876423 四、 *合同编号:31100658 五、 *验收单位:砀山
    35分钟前
  • 中煤矿建集团户外环网开闭所采购招标公告(一次)
    招标公告
    招标
    宿州市
    8天后投标截止
    5天后获取标书截止
    招标单位
    中煤第三建设(集团)有限责任公司机电处
    产品信息
    户外环网开闭所
    正文内容
    中煤矿建集团户外环网开闭所采购】招标公告(电子招标投标) 中煤第三建设(集团)有限责任公司机电处现对“户外环网开闭
    39分钟前
  • 灵璧县高楼初级中学2025-2027学年度超市经营权委托项目招标公告
    招标公告
    招标
    17万元
    宿州市
    11天后投标截止
    11天后获取标书截止
    招标单位
    灵璧县高楼初级中学
    产品信息
    超市经营权委托
    正文内容
    招标公告 招标公告 项目概况 灵璧县高楼初级中学2025-2027学年度超市经营权委托项目招标项目的潜在投标人应在安徽省招标
    41分钟前
  • 宿州经开区建投公司户外休闲用品产业园厂房维修改造项目监理 中标(成交)公告
    中标结果
    中标
    宿州市
    招标单位
    宿州市产城生态建设集团有限公司
    中标单位
    安徽晟傲建设工程咨询有限公司
    产品信息
    厂房维修改造项目监理
    正文内容
    宿州经开区建投公司户外休闲用品产业园厂房维修改造项目监理 中标(成交)公告 一、项目编号:AHHS-2025011 二、项目名称:宿州经开区建
    41分钟前
公众号
支付宝
微信
{"pathname":"/wow/cbu/88cha/SEO/RkQKjKkFJwHWFcHGB4H2/index.html","href":"https://pages-fast.1688.com/wow/cbu/88cha/SEO/RkQKjKkFJwHWFcHGB4H2/index.html?wh_pid=3959177&id=01d99f094a9681c6e428deaa063d2035","keywords":"砀山县卫生健康委员会,中标结果,宿州市,砀山县人民医院西院区建设项目(epc)","upDate":"2025-08-07T18:01:47","description":"砀山县卫生健康委员会,招标编号:xcs-gc-gk******,投标截止,项目简介:采购砀山县人民医院西院区建设项目(epc)等,欢迎符合资质的供应商参与投标,88查提供全国全行业企业招投标信息搜索、订阅、分析、监控一站式服务,帮助投标企业快速获取商机","title":"砀山县人民医院西院区建设项目(epc)中标候选人公示[中标候选人公示] - 中标结果 - 砀山县卫生健康委员会 - 88查 ","class":"com.alibaba.china.business.query.seo.model.Tdk","pubDate":"2022-01-22T00:00:00"}