logo

杨北公路(津宁高速公路-武清北辰界)改建工程交通安全设施施工

中标
1360.72万元
天津市

摘要信息

中标单位天津市交通运输基础设施养护集团有限公司甘肃路桥飞宇交通设施有限责任公司陕西交控交通工程有限公司中标金额1360.72万元中标联系方式
招标单位天津市公路有限公司甲方联系方式招标产品交通安全设施施工
代理单位天津市国盛工程造价咨询有限公司代理联系方式

公告原文

建设单位:天津市公路有限公司
招标代理单位:天津市国盛工程造价咨询有限公司
招标编号:SG2018-01-02
杨北公路(津宁高速公路-武清北辰界)改建工程交通安全设施施工招标,在天津市交通运输工程招标管理站的监督下,于2018年2月2日进行封闭评标,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人,现公示如下:
一、 中标候选人排序及投标报价

中标候选人排名
单位名称
资格条件
质量要求
工期
投标报价(元)
第一中标候选人
天津市公路工程总公司
公路交通工程(公路安全设施)专业承包一级
标段工程交工验收的质量评定:合格
竣工验收的质量评定:优良
365日历天(即:2018年7月1日~2019年6月30日)
13607231
第二中标候选人
甘肃路桥飞宇交通设施有限责任公司
公路交通工程(公路安全设施)专业承包一级
标段工程交工验收的质量评定:合格
竣工验收的质量评定:优良
365日历天(即:2018年7月1日~2019年6月30日)
14322097
第三中标候选人
陕西高速交通工贸有限公司
公路交通工程(公路安全设施)专业承包一级
标段工程交工验收的质量评定:合格
竣工验收的质量评定:优良
365日历天(即:2018年7月1日~2019年6月30日)
14920612

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料
第一中标候选人:天津市公路工程总公司
姓名
本工程
职务
个人业绩证明
相关证书编号

职称证
职业资格证
刘之鹏
项目经理
河北省涿州(京冀界)至石家庄公路改扩建工程项目交通安全设施工程第JSHL-2合同段;
高级工程师
S040735
津112121307049
津交安B(11)G05772
韩嘉成
项目经理
备选人
唐廊高速公路天津段一期工程第14标段;
京秦高速公路天津段工程第14合同段
高级工程师
059037
津112060802985
津交安B(12)G07494
王霄宁
项目总工
津围公路等十一条国省干线局部路段交通工程提升工程;
高级工程师
S046251
津交安B(08)G02377
李 冬
项目总工
备选人
津围公路改建工程(交通工程及安全设施)2标段;
京秦高速公路天津段工程第14合同段;
唐廊高速公路天津段一期工程第14标段;
高级工程师
S039032
津交安B(14)G07909

第二中标候选人:甘肃路桥飞宇交通设施有限责任公司
姓名
本工程
职务
个人业绩证明
相关证书编号

职称证
职业资格证
李军学
项目经理
雷家角(陕甘界)至西峰高速公路交通安全设施及通信管道工程LXAQ2标段;
河北省邢衡高速公路衡水段一期(枣园至柳林庄互通段)交通安全设施工程施工II类XH-JA3标段;
高级工程师
6240347
甘162070800404
甘交安B(07)G00595
刘 辉
项目经理
备选人
宁夏高速公路防眩设施工程2标段;
高级工程师
6240346
甘162060800405
甘交安B(05)G07444
张军虎
项目总工
雷家角(陕甘界)至西峰高速公路交通安全设施及通信管道工程LXAQ2标段;
十堰至天水国家高速公路甘肃段徽县(大石碑)至天水公路交通安全设施工程STAQ4段;
高级工程师
62004249
甘交安B(05)G07380
王渊明
项目总工
备选人
连霍(G30)高速公路甘肃省瓜州至星星峡段高速公路交通安全设施工程第GXJT2合同段;
河北省邢衡高速公路衡水段一期(枣园至柳林庄互通段)交通安全设施工程施工II类XH-JA3标段;
高级工程师
6232472
甘交安B(07)G00602

第三中标候选人:陕西高速交通工贸有限公司
姓名
本工程
职务
个人业绩证明
相关证书编号

职称证
职业资格证
吉子亭
项目经理
国家高速公路网十堰至天水联络线(G7011)汉中至略阳(陕甘界)公路交通安全设施工程施工HL-T05合同段;
国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路云南龙陵至瑞丽高速公路交通安全设施工程第2标段;
沈铁公路改扩建交通安全设施类工程第五合同段;
高级工程师
0048828
陕161060802442
陕交安B(09)G01337
薛启章
项目经理
备选人
国家高速公路包头至茂名线(G65)陕西境黄陵至延安高速公路扩能工程交通安全设施工程第JA-8标段;
高级工程师
0089208
陕161101105751
陕交安B(13)G00002
谈卓著
项目总工
国家高速公路网十堰至天水联络线(G7011)汉中至略阳(陕甘界)公路交通安全设施工程施工HL-T05合同段;
国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路云南龙陵至瑞丽高速公路交通安全设施工程第2标段;
沈铁公路改扩建交通安全设施类工程第五合同段;
高级工程师
0082970
陕交安B(09)G01358
孟 庆
项目总工
备选人
国家高速公路包头至茂名线(G65)陕西境黄陵至延安高速公路扩能工程交通安全设施工程第JA-8标段;
高级工程师
0100487
陕交安B(09)G01336

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

排序
单位名称
业绩
第一中标
候选人
天津市公路工程总公司
京秦高速公路天津段工程第14合同段;
唐廊高速公路天津段一期工程第14标段;
快速路系统二期项目-志成道延长线(津宁高速公路(外环线至津蓟高速立交段))交通安全设施;
第二中标
候选人
甘肃路桥飞宇交通设施有限责任公司
十堰至天水国家高速公路甘肃段徽县(大石碑)至天水公路交通安全设施工程STAQ4标段;
河北省张承高速公路崇礼至张承界段交通安全设施工程施工招标I类HL4标段;
兰州(新城)至永靖一级公路建设项目交通安全设施工程LYJA1标段;
第三中标
候选人
陕西高速交通工贸有限公司
国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路云南龙陵至瑞丽高速公路交通安全设施工程第2标段;
国家高速公路包头至茂名线(G65)陕西境黄陵至延安高速公路扩能工程交通安全设施工程JA-8标;
合凤线铜川至旬邑高速公路交通安全设施工程TX-T01合同段;

四、被否决投标的投标人情况说明:
招标人随机抽取评标专家并组建5人的评标委员会,按照招标文件中规定的评标办法,对所有投标人的投标文件进行了初步评审及详细评审,经评审发现:
1、第一个信封被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

投标人名称
否决依据和原因
江苏中咨华扬交通工程有限公司
未提供行贿犯罪记录查询结果告知函原件,不符合招标文件投标人须知前附表3.7.6及评标办法前附表2.1.1、2.1.3(1)的要求;
太原市锐光交通安全设施有限公司
未提供行贿犯罪记录查询结果告知函原件,不符合招标文件投标人须知前附表3.7.6及评标办法前附表2.1.1、2.1.3(1)的要求;

其余投标单位未发现实质性问题。
2、第二个信封被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

五、提出异议的渠道和方式
如果投标人或利害关系人对评标结果公示存有异议,请以书面方式向上述建设单位(招标代理)提出异议。
联系人:安晓东 电话:18630979815
六、招标监督部门
联系人:徐华强、许文泽 电话:83550162、13042272069

现将该项目的评标结果予以公示,接受社会各界监督。
公示期为:2018年2月5日至2018年2月7日止。
特此公告。

天津市公路有限公司 天津市国盛工程造价咨询有限公司
2018年2月5日 2018年2月5日
对我有用
上一篇:杨北公路(武清北辰界-津围公路)改建工程交通安全设施施工评标结果公示
下一篇:杨北公路(新杨北公路-津宁高速公路)改建工程交通安全设施施工评标结果公示

招标单位

公路

天津市公路有限公司

存续

招标动态

暂无数据
暂无数据

点击查看招标详细信息

中标单位

公路工程

天津市交通运输基础设施养护集团有限公司

存续
路桥飞宇

甘肃路桥飞宇交通设施有限责任公司

存续
高速交通

陕西交控交通工程有限公司

存续

中标动态

暂无数据
暂无数据

点击查看中标详细信息

其他招投标信息
查看更多
  • 上海烟草集团有限责任公司天津卷烟厂 2025年电子寄存柜采购 项目招标公告
    招标公告
    招标
    26.40万元
    天津市
    20天后投标截止
    6天后获取标书截止
    招标单位
    上海烟草集团有限责任公司天津卷烟厂
    产品信息
    电子寄存柜,配套管理系统
    1小时前
  • 天津市蓟州区出头岭镇强镇产业园24200平方米温室大棚
    招标公告
    招标
    天津市
    招标单位
    天津市双河湾农业科技有限公司
    产品信息
    温室大棚
    正文内容
    天津市蓟州区出头岭镇强镇产业园24200平方米温室大棚 项目编号:GR2025TJ1002132 挂牌开始时间:2025-08-21 挂牌结束时间:2025-08-27 挂牌价: 79.2 万元 租期:3年 年平均租
    2小时前
  • 天津市南开区水上公园北道34号房产
    招标公告
    招标
    天津市
    招标单位
    天津人力资源开发服务有限公司
    产品信息
    房产出租
    正文内容
    天津市南开区水上公园北道34号房产 项目编号:GR2025TJ1002129 挂牌开始时间:2025-08-21 挂牌结束时间:2025-08-27 挂牌价: 71.06 万元 租期:57月 年平均租金:14.96万元 保证金:3.74万
    2小时前
  • 天津市东丽区海晟园配套公建1-105房产
    招标公告
    招标
    天津市
    招标单位
    天津东方鸿业资产管理有限公司万新分公司
    产品信息
    房产出租
    正文内容
    天津市东丽区海晟园配套公建1-105房产 项目编号:GR2025TJ1001506-2 挂牌开始时间:2025-08-21 挂牌结束时间:2025-08-27 挂牌价: 65.272993 万元 租期:59月 年平均租金:13.275863万元 保证金:11.926959万
    2小时前
  • 天津市东丽区空港经济区中环西路77号2栋房产
    招标公告
    招标
    天津市
    招标单位
    天津市东润资产管理有限公司
    产品信息
    房产租赁
    正文内容
    天津市东丽区空港经济区中环西路77号2栋房产 项目编号:GR2025TJ1002128 挂牌开始时间:2025-08-21 挂牌结束时间:2025-08-27 挂牌价: 24.25 万元 租期:57月 年平均租金:5.105263万元
    2小时前
  • 天津市南开区水上公园北道水榭花园1号楼1门202房产
    招标公告
    招标
    天津市
    6天后获取标书截止
    招标单位
    天津人力资源开发服务有限公司
    产品信息
    房产租赁
    正文内容
    天津市南开区水上公园北道水榭花园1号楼1门202房产 项目编号:GR2025TJ1002130 挂牌开始时间:2025-08-21 挂牌结束时间:2025-08-27 挂牌价: 64.3625 万元 租期:57月 年平均租金
    2小时前
公众号
支付宝
微信
{"pathname":"/wow/cbu/88cha/SEO/RkQKjKkFJwHWFcHGB4H2/index.html","href":"https://pages-fast.1688.com/wow/cbu/88cha/SEO/RkQKjKkFJwHWFcHGB4H2/index.html?wh_pid=3959177&id=01ba25fbda9312fa7cdf23f8a1437206","keywords":"天津市公路有限公司,中标结果,天津市,交通安全设施施工","upDate":"2025-08-21T03:31:51","description":"天津市公路有限公司,招标编号:SG2018-01-02,投标截止,项目简介:采购交通安全设施施工等,欢迎符合资质的供应商参与投标,88查提供全国全行业企业招投标信息搜索、订阅、分析、监控一站式服务,帮助投标企业快速获取商机","title":"杨北公路(津宁高速公路-武清北辰界)改建工程交通安全设施施工 - 中标结果 - 天津市公路有限公司 - 88查 ","class":"com.alibaba.china.business.query.seo.model.Tdk","pubDate":"2018-02-05T00:00:00"}